Что нового

M3510 Не видит сим и флеш.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
27/4/10
285
3
35
Привет всем принесли тело с не рабочим микрофоном зделал по салюшке.
Теперь перестал видить сим и флеш.Со шлейфа сим и флеш карты до платы прозваниваеца.В чём дело понять не магу.Помагите пожалуйста.
 

Вложения

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Привет всем принесли тело с не рабочим микрофоном зделал по салюшке.
Теперь перестал видить сим и флеш.Со шлейфа сим и флеш карты до платы прозваниваеца.В чём дело понять не магу.Помагите пожалуйста.

да коннекторы у них гонимые. сам намучался.
Солюшка у тебя не правильная. Этот резистор не нужен, нужно по-другому кидать. сфоткай плату - я покажу
 
27/4/10
285
3
35
да коннекторы у них гонимые. сам намучался.
Солюшка у тебя не правильная. Этот резистор не нужен, нужно по-другому кидать. сфоткай плату - я покажу

Я уже зделал по другому микрофон работает идеально,но вот теперь сим и флеху не видит.Шлейф менял без изменений.
 

renerem

.
.
13/2/05
38
1
Вопрос для ТС уже неактуальный, но думаю одно из решений его пригодится.
Поступил на ремонт Samsung M3510 после попадания жидкости: не работает микрофон, не видит карту памяти. Имелся ударенный донор. С него был снят и поставлен микрофон. Донорский карт/сим ридер был изувечен, так что для пробы его подкинуть было нельзя. Прозвонка ремонтного картсимридера обрывов не показала. При открытии/закрытии ридера телефон писал, что карта памяти извлечена. Замер же напряжения +VDD_SD_3.0V показал, что оно составляет всего 1.7V.
Так как в сервисмануале не показана цепь +VDD_SD_3.0V, начал прозвонку к близлежащим к разъёму SLC502 элементам. Оказалось, она идёт к r512 (на плате не установлен), далее к с334 и в U304 . Как было сказано ранее, имелась донорская плата M3510 и перестановка U304 проблему решила.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ