Что нового

MacBook 16 Pro как переустановить?

1/12/22
4
0
26
Добрый день или вечер, уважаемые пользователи форума. Посчастливилось мне заполучить макбук, все бы ничего, но на нем стоит учетка Админа (ставил для безопасности сис админ с конторы), ноутбук после увольнения остался у меня. Теперь вопрос к знатокам, как мне переустановить систему, или как избавиться от Пользователя - Администратор, если мой пользователь числится обычным. При комбинации клавиш cmd+R или cmd+S или другие комбинации всплывает замок, требующий пароля или от Админа или от прошивки, если какой-то шанс избавиться от этого, или забить и пользоваться тем, что есть? Если реально кто-то сможет помочь, отблагодарю какой-нибудь денежкой.
Всем спасибо.
p.s. Перерыл весь инет, что только не пробовал, все четно(
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Смотря где пароль стоит Если к учётке привязан То програматором сливать биос и удалять одну строку Гдето я писал разлок iMac способ подходит ко всем огрызкам
Если просто учётка Вставить бутовую флешку с виндовс и расформатить хард и поставить чистую.Если там OS не Bigsur или Catalina На них не даёт с флешки грузанутся
Или как вариант в другом компе хард отформатить
 
1/12/22
4
0
26
Смотря где пароль стоит Если к учётке привязан То програматором сливать биос и удалять одну строку Гдето я писал разлок iMac способ подходит ко всем огрызкам
Если просто учётка Вставить бутовую флешку с виндовс и расформатить хард и поставить чистую.Если там OS не Bigsur или Catalina На них не даёт с флешки грузанутся
Или как вариант в другом компе хард отформатить
Стоит Каталина, глянул щас, половину слов вообще не понял, пользуюсь всю жизнь виндой
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
В своём городе
Я не работаю с незнакоммыми и посылками и дистанционно это не делается
 
1/12/22
4
0
26
В своём городе
Я не работаю с незнакоммыми и посылками и дистанционно это не делается
Прошу прощения, перечитал ваш самый первый совет, если как я правильно понял, на операционную систему Каталина, можно подключить флешку с виндой, поставить на мак винду, отформатировать диск, потом поставить новую ос уже Маковскую, и все будет ок, я правильно понял?
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Не поставить а запустить виндовс и расформатить жесткий диск в ноль. К примеру ищеш это WinPE 10-8 Sergei Strelec (x86/x64/Native x86) и записываеш на флешку ultraiso как образ жесткого диска Далее грузишся с неё на макбуке
 
Верх Низ