Что нового

main 715g6165-m02-000-005n (Philips 42PFT6309_60)

invite

.
24/10/06
171
2
шасси TPM14.1E LA, процессор MT5580PUEI/B
имеется искажение цвета, а точнее заливка фиолетовым. но только в режиме просмотра тв или видео, меню-настроики-сервисные режимы, отоброжает нормально. из схемы видно что все видео в цп
собственно вопрос есть у кого удачный опыт по замене данных цп? (тонокости и какие?)
гугл пишет размытую информацию (о том что существует привязка emmc к цп) проверять заказом нового цп + emmc, не сильно целесообразно(хотя с целью исключения можно и приобрести)
купить цп и заменить не проблема, подружить их с новои или старои emmc удастся ли? и какими средствами?
пишут о том что протс прошивается-обшается с флештулом как и любои мтк, но тоже не нашел ни загрузчиков ни чего
 

Вложения

Прозвоните линии LVDS на предмет разности падений напряжения в режиме диодной прозвонки, и напряжения на матрицу, благо есть схема. С таким дефектом вполне может быть и матрица виновата (отслоение от стела, неисправность дешифратора) По привязке ЦПУ и ЕММс вполне может быть, по ТВ такой инфы мало, и проверить можно только опытным путем, недавно менял МТК на Sony, проц брал на Али - завелся без проблем, тут как повезет.
 
напишите имя панели и тайминг контроллера
 
продиагностировать и выявить неисправность я могу, теми или иными проверками-способами, без обид)))
былиб сомнения по этому поводу яб так и спаросил
переферия не причем, с другой мамашкои все работает,
проблема именно в меине а точнее в цп
в связи с этим и был задан вопрос, так как по факту на одних форумах возможность замены цп отдельно с последующим пересчетом ключеи "какихто"
на других тупо пишут замена мена целиком

панель не причем!

Прозвоните линии LVDS на предмет разности падений напряжения в режиме диодной прозвонки, и напряжения на матрицу, благо есть схема. С таким дефектом вполне может быть и матрица виновата (отслоение от стела, неисправность дешифратора) По привязке ЦПУ и ЕММс вполне может быть, по ТВ такой инфы мало, и проверить можно только опытным путем, недавно менял МТК на Sony, проц брал на Али - завелся без проблем, тут как повезет.

тут ключевая фраза филипс))))

напишите имя панели и тайминг контроллера

панель такая
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
продиагностировать и выявить неисправность я могу, теми или иными проверками-способами, без обид)))
былиб сомнения по этому поводу яб так и спаросил
переферия не причем, с другой мамашкои все работает,
проблема именно в меине а точнее в цп
в связи с этим и был задан вопрос, так как по факту на одних форумах возможность замены цп отдельно с последующим пересчетом ключеи "какихто"
на других тупо пишут замена мена целиком

Только проверить опытным путем - заказать на Али проц, ставить, и смотреть что получится, "пересчитать ключи" - это относится к Common Interface, если китайцы пришлют рабочий проц, то телик у вас заработает, а с ключами придумаем как сделать, либо брать майн, если не хочется экспериментов
 
телик будет висеть с карсным экраном, это было проверенно еще пару лет назад, правда на тот момент и инфы и знаний было по меньше, из наличия есть такои же меин рабочии, правда без wi fi и 3d, (но чет мне думается что протц там немного другои) просто так вливать деньги в эту "мать" не интересно, тк это мое-домашнее
тут больше спортивный интерес роль играет

isp

isp.nxUvE.jpg

лог с живого меина uart 115200
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Аналогичная проблема есть и у LG 32/43LJ500V/U, сделанных на базе TPVision (Philips).
Плата 715G8524-M0B-B02-004K
Проц - Новатек

Это не панель! На этой панели много плат проверяю.

как писалось в первом сообщении "имеется искажение цвета, а точнее заливка фиолетовым. но только в режиме просмотра тв или видео, меню-настроики-сервисные режимы, отображает нормально."
Зайдя в сервисное меню можно подправить изо, но при выходе оно возвращается на исходное.
 
Последнее редактирование:
чет незнаю как отредактировать первое сообщение, проблема конкретно в меине, а точнее в проце!
за панель разговора небыло, тут обсуждается возможность замены конкретного компанента (проца) на новый, с последующим корректированием софта для запуска оного (нового проца, на старом софте)
 
На LG 43LJ500V aka TPVision (Philips) все оказалось проще - проц не причем.
 
По существу.
Процы меняются без проблем. Перегрева боятся. Но после замены на экране вылезет красный квадрат. Убрать не получится. Факт. Но есть нюанс (проверил лично), на старых версиях прошивки квадрат не вылезает. Если не обновить потом конечно с флэхи.
Но для начала я бы проверил нулевые сборки резисторов (находятся между процем и разъемом lvds) как уже писалось выше. И напоследок отреболить родной проц. Так же не забываем про озу. И вообще по хорошему неплохо бы фото дефекта прикрепить.
 
По существу.
Процы меняются без проблем. Перегрева боятся. Но после замены на экране вылезет красный квадрат. Убрать не получится. Факт. Но есть нюанс (проверил лично), на старых версиях прошивки квадрат не вылезает. Если не обновить потом конечно с флэхи.
Но для начала я бы проверил нулевые сборки резисторов (находятся между процем и разъемом lvds) как уже писалось выше. И напоследок отреболить родной проц. Так же не забываем про озу. И вообще по хорошему неплохо бы фото дефекта прикрепить.

По существу: с дефектом "имеется искажение цвета, а точнее заливка фиолетовым. но только в режиме просмотра тв или видео, меню-настроики-сервисные режимы, отображает нормально."
процессор не виноват, не надо его трогать\греть\менять и нулевые сборки резисторов (находятся между процем и разъемом lvds) трогать не надо.
Не ищите черную кошку в темной комнате. Ее там нет.
 
Назад
Верх Низ