Что нового

маркировка танталового конденсатора Вопрос 

  • Автор темы GMD
  • Дата начала

GMD

.
25/6/09
10
0
Всем доброго времени суток! Есть танталовые черные smd конденсаторы с обозначением "330 228PT d". "330 70UPW d", "470 7DPU d". С их емкостью все понятно - 330 и 470 Мкф, а вот с рабочим напряжением не ясно. Поиск в интернете не помог, т.к. рабочее напряжение везде обозначается или латинской буквой или цифрами, например "330 10v". Конденсаторы выпаяны с платы ноутбука, но платы нет и посмотреть по схеме не представляется возможным. Может кто-то сталкивался с подобным обозначением, очень прошу помочь.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
в ноутах кандеры такой емкости стоят в питаниях проца и графики а это значичто онина напряжение 2.5в
 

GMD

.
25/6/09
10
0
в ноутах кандеры такой емкости стоят в питаниях проца и графики а это значичто онина напряжение 2.5в
Я тоже так думал, взял у приятеля ноут "Acer" с платой LA-7912P, нашел от нее схему и в ней конденсатор с маркировкой "330 23GPN d" - обозначен как "330U_D2_2V_Y", т.е. он имеет рабочее напряжение "2V". Просто моя задача заменить "NEC/TOCIN" по питанию процессора в ноуте "MSI" на несколько танталовых конденсаторов напряжением не менее 2,5v и емкостью 1200 Мкф, но как узнать рабочее напряжение по данной маркировке - "нипонятно". Производителя на конденсаторе тоже не видно (можно было бы даташит поискать), может есть у кого справочник с подобной маркировкой?
 

GMD

.
25/6/09
10
0
Благодарю, там я уже читал, нет там такой маркировки. Мне нужно понять вот эту: (не получается вставить изображение), вот ссылка на Google диск:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Почитайте тут -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Верх Низ