Что нового

Mazda 6. 2002 г. Блок предохранителей.

30/6/08
169
29
Изначальная проблема нет ближнего света в левой фаре. На контакт лампочки не приходит ничего, а должно быть 12 В. Лампочку менял. Реле стоит одно на все фары (остальное все работает), значит исключено. Потом решил посмотреть на предохранитель и измерив тестером обнаружил что на контакты предохранителя также ничего не приходит. На контактах предохранителя работающей фары есть 12 В. Обрыв получается в цепи +АКБ-реле-предохранитель. Хочу отсоединить и снять блок предохранителей, мот в разъеме блока или под сами блоком какие-то окислы. Так вот мой вопрос: Можно ли вообще отсоединять блок предохранителей? Как-нибудь это повлияет на работу машины?
 
На работу а\м не повлияет если корректно разберёшь, и соберёшь. Там на ближнем свете может быть патрон пол лампу, в моей практике недавно была мазда 3, там на патроне контакт плохой был. Реле подаёт напряжение сразу на обе фары, до неё скорее всего всё хорошо.
 
Спасибо конечно что ответили. Но время уже много прошло. Проблема оказалась в выгоревшем проводе от фары до блока предохранителей.
 
Назад
Верх Низ