Что нового

Meizu M8 забыт код пароль

4/2/17
31
1
Аппарат поднял.

Купил на Али трафареты и контроллеры питания, родной КП мне не нравился. Заменил КП и перекатал процессор. Влил свой дамп, затем по вендору разделы system, cache и userdata от приложенной прошивки. Аппарат загрузился сразу после установки памяти на место.

Но не факт, что дамп запустится на другом экземпляре. Проверяйте.

при залитии этой прошивки по вендору меняется конфиг с

Boot configuration [PARTITION_CONFIG]: 0x48 , Boot from: ROM2 (Boot partition 1)
Boot Bus Config: 0x02 , width 8bit
на
Boot configuration [PARTITION_CONFIG: 0x48] Boot from:ROM2 (Boot Partition 1)
Boot bus config [177]: 0x00 , width 1bit , Partition config [179]: 0x48.

В чем фишка? какой в итоге правильный?
 
21/11/16
2
1
43
Даже не пришлось шить на 7.1.6.0
Прошивки
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
6/7/10
156
31
37
Дамп не включает /system, аппарат все равно не загрузится.
Я пробовал вливать по вендору system из прошивки с поддержки UFI для V8 Pro, на моем не взлетело.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Большое спасибо, все работает. Теперь бы сменить серийник и imei на оригинальный. Есть ли прошивка, в которой имеются файлы для meta mode?
 
21/2/21
1
0
Аппарат поднял.

Купил на Али трафареты и контроллеры питания, родной КП мне не нравился. Заменил КП и перекатал процессор. Влил свой дамп, затем по вендору разделы system, cache и userdata от приложенной прошивки. Аппарат загрузился сразу после установки памяти на место.

Но не факт, что дамп запустится на другом экземпляре. Проверяйте.
у меня тоже старый Meizu m8 долго лежал в разряженом состоянии запоролился кто может поэтапно расказать как прошить я уже все перепробывал
 
6/7/10
156
31
37
Попробуйте так прошить
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. По крайней мере на Xiaomi работает. Прошивка под sp flashtool есть в теме
 
15/3/08
2 539
1 676
у меня тоже старый Meizu m8 долго лежал в разряженом состоянии запоролился кто может поэтапно расказать как прошить я уже все перепробывал
https://gsmforum.ru/threads/разблокировка-xiaomi-oppo-realme-mtk-бесплатно-без-авторизации.336525/ вот тут всё есть для разблокировки м8.
 
19/8/13
47
19
QR Code
Зашёл m8, после сброса настроек просит логин и пароль забытого flyme account. Редактирование proinfo на этом телефоне не поможет, а наоборот может усугубить решение проблемы, проверили лично. После редактирования proinfo получаем bsp sn неожиданно заблокирован. Вылечил дампом Radiotrance (спасибо ему огромное). Вытащил с его дампа proinfo, nvcfg, nvdata, nvram, project 1/2. В теме redmi 6a есть способ прошивки флештулом без авторизации (именно этот способ и использовал) перевел флештул в адвансед мод ctrl+alt+v во вкладке write memory, адреса брать со scatter.txt в папке с прошивки. И прошить эти партишены. Тело ожило привязки к flyme account не было, но imei и серийник чужой.
Userdata, cache прошил с прошивки. Рara отформатировал во вкладке format
 
Последнее редактирование:

karin

.
15/9/05
331
6
Как определить какой тип телефона v8 или м8, комп его не определяет, а батарея у них одинаковая. Спасибо
 
6/7/10
156
31
37
Зашёл m8, после сброса настроек просит логин и пароль забытого flyme account. Редактирование proinfo на этом телефоне не поможет, а наоборот может усугубить решение проблемы, проверили лично. После редактирования proinfo получаем bsp sn неожиданно заблокирован. Вылечил дампом Radiotrance (спасибо ему огромное). Вытащил с его дампа proinfo, nvcfg, nvdata, nvram, project 1/2. В теме redmi 6a есть способ прошивки флештулом без авторизации (именно этот способ и использовал) перевел флештул в адвансед мод ctrl+alt+v во вкладке write memory, адреса брать со scatter.txt в папке с прошивки. И прошить эти партишены. Тело ожило привязки к flyme account не было, но imei и серийник чужой.
Userdata, cache прошил с прошивки. Рara отформатировал во вкладке format
proinfo, nvcfg, nvdata, nvram, protect 1/2 не хочет писать, ошибка write data note allowed. Как шили данные разделы? У Вас есть они?
 
Последнее редактирование:
6/7/10
156
31
37
Снял память и телефон ожил. Правда не работает сканер отпечатков пальцев, думаю это из-за грязного rpmb. Никто не нашёл способ изменить imei?
 
6/7/10
156
31
37
Не могу прошить Meizu m8, а именно custom и devinfo, в следствии чего телефон висит на заставке. Использовал mtk_bypass_rev3 и разный sp flashtool. У кого то был положительный опыт прошивки? Не хочется каждый раз снимать emmc и возиться с компаундом, все таки Hynix очень легко угреть.
 

Вложения

6/7/10
156
31
37
Miracle Meizu tool помог прошить телефон, даже не взял кредиты, хотя раньше брали 5 кредитов за прошивку. Имей восстановить не удалось, хотя modem meta всё изменил, но при включении блокировка аккаунта флайм. Пришлось восстановить nvdata, nvram, nvcfg, proinfo.
 
6/5/16
15
1
Miracle Meizu tool помог прошить телефон, даже не взял кредиты, хотя раньше брали 5 кредитов за прошивку. Имей восстановить не удалось, хотя modem meta всё изменил, но при включении блокировка аккаунта флайм. Пришлось восстановить nvdata, nvram, nvcfg, proinfo.
достаточно proinfo прошить
 
15/3/08
2 539
1 676
Значит неугадали с номером.другой надо было
 
26/8/05
2 524
325
Какой другой? Есть варианты? Я себе запишу парочку :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
6/5/16
15
1
Возможно если пролить не изменяя в нем ничего. Я просто пробовал записать отредактированный и получил bsp sn заблокирован
прошей-достаточно и просто proinfo
Я делал cm2mt2 memory tool буквально 2 дня назад, всё получилось-была такая же проблема как и у тебя.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
дыра у них на всех meizu, на старой версии можно делать сброс через рекавери, не просит код, а после прошить обратно новую
 
28/12/16
1
0
30
Аппарат поднял.

Купил на Али трафареты и контроллеры питания, родной КП мне не нравился. Заменил КП и перекатал процессор. Влил свой дамп, затем по вендору разделы system, cache и userdata от приложенной прошивки. Аппарат загрузился сразу после установки памяти на место.

Но не факт, что дамп запустится на другом экземпляре. Проверяйте.
Спасибо огромное! Записывал userdata от других прошивок - после загрузки черный экран. Прописал всю прошивку (кроме custom ибо sec boot) и все завелось :)
 

Кто читал эту тему (всего: 1219) Детально

Верх Низ