Meizu M818h не заряжается

  • Автор темы Автор темы silikonser
  • Дата начала Дата начала
6/11/08
111
10
0
0
Может кто подсказать что отвечает за зарядку в данной модели? В выключенном состоянии только моргает батарея и так по кругу, во включенном - ноль реакции вообще, С компьютера тоже не видится. Проблема появилась, якобы после не родной зарядки.
 
Разъем визуально целый, и на крайних лапах есть нагрузка от зарядки. p.s. если это был сарказм - я оценил
 
Нет, это был далеко не сарказм... Это то, с чего надо начать и о чём Вы не упомянули.
 
Аппарат собран на SC9832E, чипсет для процессора предполагает наличие КП SC2721 или похожего.
Документации на аппарат почти нет, фото платы с обеих сторон (со снятыми экранами) сделать получится ?
Нужно понять, чего там установлено, чтобы дать более развёрнутый ответ.
 
Что написано на элементе, выделенном красным ?
Перепишите с него маркировку, все знаки полностью.
 

Вложения

  • 147,1 КБ Просмотры: 26
Вполне допустимо, и может подтверждать исправность супрессора (быстродействующая защита от перенапряжения и переполюсовки) с последнего вашего фото.
Знаками T12 003 маркируются PTVSHC3N12VU и его аналог XT3N12VU
В идеале должно быть одинаково, но разброс в показаниях не слишком большой.
По выводу ID слишком мало.

Измерением падения напряжения проверьте исправность ESD-диодов (на последнем фото они маркированы знаками B1 и BB), они, скорее всего стоят в цепях D+, D- и ID.
Тот, у которого падение будет 390mV, вероятно будет относиться к цепи ID, его стоит снять и проверить увеличилось ли падение на выводе ID разъёма, если нет, то попробовать заменить разъём, как выше уже советовала Diana!
Если не поможет, то придётся снимать экраны.
 
Назад
Верх Низ