Что нового

MI A1 (android one) убил загрузчик

Нет, вы снова сделали не так. Читайте сообщения внимательно. У вас родной абут, а должен быть чужой.
 
В тему спрошу:
Есть mi 5x oxygen разлоченный с прошивкой 9.2.6.0.0. Прошивка глючная и жуткая :).
Хочется прошить через twrp что-то из нормальных кастомов, да беда в том, что в режиме рековери нет изображения.
Шить официальную китайскую опасаюсь, потому что были случаи, когда загрузчик блокировался и больше
никак его разблокировать не мог (miflashunlock говорил "This account cannot unlock this phone")/

Есть возможность сохранить разблокированность загрузчика? Какой раздел не шить из полного пакета? devinfo?
 
Просто выбрать галочку "Save user data" или "Clean all". НЕ выбирать галочку "Clean all and lock".
 
Просто выбрать галочку "Save user data" или "Clean all". НЕ выбирать галочку "Clean all and lock".

В том-то и дело, что шил мифлэшем с нужными галками, а загрузчик заблокировался. Щас хочу попробовать через фастбут.
Но все равно боязно, получится полукирпич с англо-китайской прошивкой.
 
тоже прошил сегодня tissot через twrp. Перезагрузил теперь черный дисплей но звуки есть. Какие решения?
прошивал версию Mi5X MIUI 9.3.7 Android 8.1.0

Прошил я свой помогла программа TWRP Console она управляет twrp через комп. Прошил прошивку Mi5X_tiffany_AndroidOne_7.1_N2G47H_7.8.23_20170910Fix.zip
появилось изо
 
Последнее редактирование модератором:
зашел сегодня трупик такой же в 9008. Через UFI чекался как tiffany, но висел постоянно в 9008, проливка aboot от oxygen привела его в чувства, то проблема с изображением, т.е. при включении темный экран с подсветкой, потом логотип МИ с загрузкой в виде бегающих точек, после прогрузки снова темный экран с бодсветкой, и при разблокировке на долю секунды проскакивающее изображение. Как понял надо лить в него порт от А1, но для этого надо разлоченный загрузчик(на моем подопытном залочен) и установленное twrp, и далее как выше писали через twrp console всё провернуть, но теперь дилемма как вбить туда свой аккаунт и привязать его для разблокировки без изображения?
Еще вычитал что проблема с изображением кроется в неправильной работе lcd enable из-за несоответсвия софта железу, выяснить бы ногу на коннекторе эту lcd enable и временно подкинуть туда 1.8в, думаю должно прокатить для появления изображения.
 
Чтобы вбить аккаунт при черном экране, попробуйте отстегнуть шлейф дисплея и обратно вставить (при работающем телефоне). Изображение появится до следующей блокировки экрана. (Понимаю что некрасиво, но мне пришлось сделать так :))
 
я пробовал так сгорело подсветка дорожки индуктивность все на месте и питание нет ещё одной проблема от микруха или незнаю есть решения ! ?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ