Что нового

Mi Note 3 Jason EFS

12/5/15
101
4
45
Надеюсь произойдёт чудо и я найду владельцев Miracle Box, Key, Thunder у которых есть в наличии mi note 3 jason. Оч нужен backup EFS слитый мираклом для залития его в аппарат через режим EDL
Может кто подскажет чем слить с рабочего аппарата EFS у человека есть рабочий разлоченный аппарат но он оч далеко могу подключиться к нему по тимвиверу. На моем аппарате заблокирован загрузчик возможности включить diag никакой, как восстановить имей не понятно!
 
Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
Ну так подключитесь к нему по тимвиверу, проблема в чем? :)
 
12/5/15
101
4
45
Проблема в том что у него донглов нет, а в пробросе портов опыта нет. Да и Миракл блочит за удаленку. Кто шарит если его порт HS-USB QDLoader 9008 расшарить будет донгл по сети инфу тянуть?
 
26/8/05
2 524
325
Только Миракл может работать с данной моделью, может все намного проще? :)
Если у него разлоченный загрузчик и стоит рут, можно по dd стянуть нужные разделы или может у них в twrp бекап делается. Вот только сомнительно что вам это чем-то поможет..
 
12/5/15
101
4
45
Почему же сомнительно это реально не поможет помог бы бекап тврп если бы у меня был тврп помог бы бекап по dd но у меня рута нет, здесь вопрос как на таком аппарате включить диаг или как имей туда на залоченном загрузчике впендюрить. Скоро UMT придет там в QCFire есть Enable Diag через EDL но тоже сомнительно что поможет поддержка пишет должен быть OEM Unlock что не проблема но и так же поправка на многих моделях с заблокированным загрузчиком не прокатит - только гадать. Вот и изыскиваются способы как в такой ситуации быть, множество профильных форумов а как сталкиваешься с подобными решениями так тишина! Куда-то специалисты пропадают) Ни совета ни решений.

Вопрос с пробросом порта решён нужен владелец аппарата есть желающие помочь? У кого на руках MI Note 3 желательно с разлоченным бутом подключусь по тимвиверу солью EFS займу 10 мин Вашего времени.
Человек у которого был на руках аппарат его продал
 
Последнее редактирование модератором:
26/8/05
2 524
325
Забыл посмотреть что с этой моделью, но (судя по табличке) там не должно быть проблем со снятием нужных разделов. Это можно сделать любым софтом, тем же QFIL.
Суть в другом. Вам эти разделы не помогут. От слова совсем. Отдайте телефон тому кто его принес и забудьте. А если сами завалили efs, по каким-то, только вам необходимым, причинам, то купите новый аппарат. Так будет проще и быстрее.
 
26/8/05
2 524
325
Нет. Вы на мониторе стикер прикрепите с моим ником. Мол умничал, да инструкции не дал. Для однокнопочных.
p.s. ничего личного. вечерний флуд ;)
 
12/5/15
101
4
45
Я бы рад увидеть хоть какое то не однокнопочное решение. Но нет информации где его искать. Или может я ошибся форумом? Здесь не ищут решений?) Я вижу судя по Вашей репутации и благодарностям Вы уже помогали кому то. Жаль что на мне Ваш запас взаимовыручки иссяк)
 
26/8/05
2 524
325
Запаса на всех хватит, просто нет желания помогать человеку биться головой об стену. Вам не поможет чужой бекап. Но, вот если очень сильно хочется, вы попробуйте :)
Так получилось, прошел мимо данной модели. Сейчас посмотрел. Там загрузчики первой версии, последние прошивки могут требовать авторизованный аккаунт. Слить дамп можно чем угодно. Если QFIL не устраивает,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
через
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Удачи ;)
 
31/5/17
973
323
35
QR Code
Проблема в том что у него донглов нет, а в пробросе портов опыта нет. Да и Миракл блочит за удаленку. Кто шарит если его порт HS-USB QDLoader 9008 расшарить будет донгл по сети инфу тянуть?
Скажу по секрету затея не какая, ибо при режиме 9008 при расшаривании порта тел отваливается и этот режим не работает) Имею опыт использования например Flexihub ну есть и другие USB редиректоры, но другие режимы прокидывает adb/fastboot .

Самое простое прокинуть свисток/box на комп владельца телефона и установить софт, с помощью ключа(токена) у него будет работать софт от этого оборудования и он снимет в edl, что вам нужно.

Забыл посмотреть что с этой моделью, но (судя по табличке) там не должно быть проблем со снятием нужных разделов. Это можно сделать любым софтом, тем же QFIL.
Суть в другом. Вам эти разделы не помогут. От слова совсем. Отдайте телефон тому кто его принес и забудьте. А если сами завалили efs, по каким-то, только вам необходимым, причинам, то купите новый аппарат. Так будет проще и быстрее.

GreyDog всё верно сказал. С чужим EFS вы его не поднимите уже не как, даже если откроете diag port и прошьёте qcn. Смотрите тему мою я тут про Mi Mix 2s писал, сама сеть не подымается, имея все данные да подымаются, но передатчик не работает хоть в бубен бейте вокруг шамана просите ))) Нужны специальные средства, которых в открытом доступе даже нет. Всё аналогично с относительно новыми аппаратами Xiaomi так скажем. Да помогает поднять обратно сеть, только родной бекап TWRP efs зоны или dd бекап efs img файлов РОДНЫХ , не донора.
 
Последнее редактирование:
12/5/15
101
4
45
Три дня назад на Mi Note 3 человеку помогал залить чужой qcn с проблемой нет сети! (У него разблокирован загрузчик) после заливки сеть восстановлена! О чем Вы! Говорите!
 

vdima

.
26/10/13
4
0
Вы оба правы! Немного телефоны у вас отличаются. На mix2s не поможет чужой на mi note 3 поможет.
 
1/11/07
117
9
Поделитесь пожалуйста разлоченным фулом на MI Note 3, а я поделюсь решением замены ЕММС)
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
О каких "efs" разделах тут вообще шла речь? Что под ними понимается?
Если посмотреть лог TWRP:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- это обычное хранилище данных из QCN. То есть разделы modemst1, modemst2, fsg, fsc. Содержимое бэкапа с этими разделами и совпадает.
Нафига путать людей левыми терминами?

Дамп с рабочего есть.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
5/1/09
22
3
38
Бьюсь уже несколько дней.:icq10:

Как восстаговить IMEI на MI 3 NOTE JESON поделитетесь опытом.Cлетел после прошивки мирум.Прошивал уже всеми официалками и бестолку.В луганске у нас никто ума не дал.Загрузик разблокирован.Заранее спасибо!!!
Нашел вот такой интересный файл но не пойму что с ним желать
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

aldos

.
4/11/06
364
18
Бьюсь уже несколько дней.:icq10:

Карантин - закончится, потом помогут - если ещё надо будет. Напишите в личку, если надо будет. А вообще-то восстанавливать надо на самой ранней прошивке, по возможности...
 
5/1/09
22
3
38
Я думаю надо будет.У нас после войны вообще проблема с сервисами.Спасибо за наводку.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Заменил на таком пару, поставил новые проц и память. RPMB снюхалось, включился, та же проблема с IMEI - невозможно включить diag port.
Хорошо бы сервисная разблокировка бутлоадера у кого-нибудь уже появилась.

Охренеть.
С файлами от Redmi Note 7 удалось разблокировать загручик, включить DIAG, влить QCN и получить рабочую сеть на новом процессоре с Али!

Изначально на теле сдох проц. Его я купил -->
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, а память сдернул с какого-то Blackview/Umidigi на новом MTK, RPMB там была чистой. Тело завелось, но *#*#717717#*#* выдавало ошибку open diag failed на всех девелоперках и стабилках, даже старых. Крайний раз тело вроде бы было на global developer 8.10.25.
1. Влил файлы для неофициального разлока бута от Redmi Note 7 через последний MiFlash. Прошилось успешно, но упало в 9008. Фастбута естественно нет, программу MI BL UNLOCK TOOLS не прогнать.
2. Поверх прошил файлы от Mi6 мифлешем из архива. До конца не прошилось, ошибка, 9008 осталось.
3. Прошил jason_global_images_V9.5.3.0.NCHMIFA_20180406.0000.00_7.1_global через UFI с опцией full erase before flash. Тело включилось... и стало разлоченным. :confused:

Дальше дело техники. TWRP -> Magisk -> setprop sys.usb.config diag,adb -> QCN. Сеть поднимается нормально, все разговоры про "родной EFS" с предыдущей страницы - художественный свист.

Сам не понял, как оно вышло и не уверен, что смогу повторить. Кто-нибудь, проверьте.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
14/6/07
409
600
Проц скорее всего бу? Новые ток на заводе ставят. Интересно.... на ранних моделях такой фокус не проходил, в частности 4х.
clean rpmb вообще роли не играл.
Разлок для jason приложу что-бы не мучатся в следующий раз.
Спасибо за интересную инфу
 

Вложения

3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Проц новый на заводских шарах.
По имеющейся информации б/у процы повторно не инициализируют RPMB и тело на стоке бы не загрузилось.
 
14/6/07
409
600
Проц новый на заводских шарах.
По имеющейся информации б/у процы повторно не инициализируют RPMB и тело на стоке бы не загрузилось.

Так вот и подумал как это прожженный проц на стоке мог запустится, если был хоть один старт системы по барабану ему уже чистый RPMB. Сколько их не ставил на родной проц "висяк" всегда. Ссылку сохраню, еще раз спасибо. И еще, если от других моделей разлок пробуете, то лучше отдельно файлами xbl, abl пролейте в родную разметку, тогда 9008 не свалится. Как-то у меня на MIX2S и MI8 просили файлы, так вот у человека в 9008 падали трубки, потому что писал он их MiFlash-ем с разметкой. Я пишу обычно либо efm либо plus-ом отдельно.
 
6/6/20
1
0
так же разблокировал загрузчик
прошивка файлами из архива Mi6 мифлешем до конца не прошилось, выдало ошибку. запустил MI BL UNLOCK TOOLS и она сработала, перезагрузил тлф и увидел открытый замок. делал это из-под какого-то мирума на 8 дроиде.
После всех этих и других манипуляций с IMEI/ESN/MEID/SN тлф просит отключить режим полёта, хотя он отключён. прошивку модема видит,симки видит, операторов считывает, вайфай работает и в тырнэт ходит. бэкап сразу не скопировал на ББ и в итоге при очередной прошивки затёр его в телефоне. почему тлф не выходит из режима полёта? такое ощущение, что модема вообще нет))
и ещё вопрос- люди, объясните простым, человеческим языком: как завязаны между собой IMEI/ESN/MEID/SN ? можно, например, изменить IMEIи и оставить прежние ESN/MEID?
QCNы и бэкап для рекавери из этой темы попробовал, результат тот же - Отключите режим полёта!
 
Верх Низ