Что нового

Mi Play_Easy_Jtag

6/12/20
11
0
Делал кастомную прошивку, распаковал boot, немного пошаманил, залил, получил труп, который только на кнопку громкости отзывается в диспетчере MTK port, SP Flash tool я понял не поможет, ибо верификация акка mi не позволяет, и Flash tool дает 0шибку, окей. Есть у меня старенький jtag давно не пользовался, подключил по ISP, тело определилось, через Shell нашёл дамп, думаю давай заливать, а в ответ
Z3X EasyJtag Software ver. 3.7.0.20
Skip loading eMMC Addon Firmware
Рівень підтяжки CMD: 2062 мВ
Активний рівень CMD: 2505 мВ
Input file : C:\jtag\Xiaomi_Mi_Play_EMMC_hC8aP__ROM3_000000000000_000000400000.bin
Writing 0000400000 bytes to 0000000000 ...ROM3 (BOOT2 ROM)
Can't access partition #2
Виконано.
И так по всем регионам, если пробовать прошивать через Easy Jtag Plus, получаем ошибку о таймауте cmd, лог позже могу кинуть, разные жёсткие диски. я же не думаю, чтобы во так легла флешка на ровном месте

Такое чувство, будто защита от записи, и даже если пробовать стирать флеш, тоже ошибка
 

Вложения

12/9/07
528
48
50
Лучше поменять еммс в логе вашем есть список совместимых еммс.
Ваша флешка ушла в рионли и скорее всего её оттуда не вытащить
 
6/12/20
11
0
Лучше поменять еммс в логе вашем есть список совместимых еммс.
Ваша флешка ушла в рионли и скорее всего её оттуда не вытащить
Та я вот тоже уже так думаю, ну пусть трупик пока полежит до лучших времён =(
 
31/5/17
973
323
35
QR Code
Делал кастомную прошивку, распаковал boot, немного пошаманил, залил, получил труп, который только на кнопку громкости отзывается в диспетчере MTK port, SP Flash tool я понял не поможет, ибо верификация акка mi не позволяет, и Flash tool дает 0шибку, окей. Есть у меня старенький jtag давно не пользовался, подключил по ISP, тело определилось, через Shell нашёл дамп, думаю давай заливать, а в ответ
Z3X EasyJtag Software ver. 3.7.0.20
Skip loading eMMC Addon Firmware
Рівень підтяжки CMD: 2062 мВ
Активний рівень CMD: 2505 мВ
Input file : C:\jtag\Xiaomi_Mi_Play_EMMC_hC8aP__ROM3_000000000000_000000400000.bin
Writing 0000400000 bytes to 0000000000 ...ROM3 (BOOT2 ROM)
Can't access partition #2
Виконано.
И так по всем регионам, если пробовать прошивать через Easy Jtag Plus, получаем ошибку о таймауте cmd, лог позже могу кинуть, разные жёсткие диски. я же не думаю, чтобы во так легла флешка на ровном месте
В утиль его самый говно тел у ксиоми все ми плай по флехе 80-90% даже не мучайся
 
12/9/07
528
48
50
нечего подобного.
Тошибовских флешек с такими симптомами штук 5 точно лежит и пока не одной поднять не удалось.Самсунговские ещё можно.Там на каком то другом уровне запись блокируется-о котором контроллер еммс не знает.Посему и такая надпись
 
6/12/20
11
0
Решил сегодня ещё поиздеваться над бедной флешкой, не знаю какими судьбами, через вкладку вендор, как и прошлый раз выбрал scatter для MTK, этого устройства, и сначала начал делать erase той области, решил начать с preloader, и у меня пошёл процесс, каким образом не понять, при записи, зависает программа, во вкладке где записывается дамп с rom1,rom2,rom3, тоже прикол область начала чиститься, но при записи, опять зависает программа, завтра буду пробовать брать другой ноут с win XP на борту, может Plus не любит леново =) в класическом без изминений, так же нет доступа.
 
13/2/10
9 703
4 058
Вам нужно почитать в инете про SCL/MCL/TCL/QCL. А потом, вникнуть что написал Валодя ака.

20201209_102940.jpg
 
Последнее редактирование:
6/12/20
11
0
Вам нужно почитать в инете про SCL/MCL/TCL/QCL. А потом, вникнуть что написал Валодя ака.

Посмотреть вложение 361189
Та я понял, про разрешающие перезапись конфиги, изменение раздела gp1, которое изменяет размер rom1,уменьшая его, и сдвигает соответственно начало раздела

Хочу сказать, что Easy Jtag Plus не любит ноуты леново, на самсунге работает постабильнее =)

Вообщим, подавал питание на флеш через юсб,из-за этого были приколы с чтением и записью, подпаял на прямую vcc и vccq, флешка не завелась, на секунду подцепляю питание через юсб, флешка определяется, попробовал прописать раздел gp1, он прописался, но так и не даёт себя шить, ошибка теперь error data and crc error(small rom size maybe), собственно, флешка я так понимаю в read only, изменение раздела неочень помогло, или мало задал, но уже не поменять, кирпичик улетает в окно. Всем спасибо за помощь
 
8/1/21
3
0
Вообщим, подавал питание на флеш через юсб,из-за этого были приколы с чтением и записью, подпаял на прямую vcc и vccq, флешка не завелась, на секунду подцепляю питание через юсб, флешка определяется, попробовал прописать раздел gp1, он прописался, но так и не даёт себя шить, ошибка теперь error data and crc error(small rom size maybe), собственно, флешка я так понимаю в read only, изменение раздела неочень помогло, или мало задал, но уже не поменять, кирпичик улетает в окно. Всем спасибо за помощь
Cm2 infinity Обнова пришла шьёт ми плей, 6а,6 с заблокированным загрузчиком.
 
Верх Низ