Что нового

Mi5S замена UFS?

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 162
1 297
29
QR Code
Та ребутился на заставке, прошил через EDL MiFlash'ем с галкой "Clean all and lock"
Та все так же ребутится, и статус загрузчика с "Unlocked" не изменился.
Достаточно ли оснований для замены памяти?
Второй вопрос: память с S6 Edge совместима?
 
Та ребутился на заставке, прошил через EDL MiFlash'ем с галкой "Clean all and lock"
Та все так же ребутится, и статус загрузчика с "Unlocked" не изменился.
Достаточно ли оснований для замены памяти?
Второй вопрос: память с S6 Edge совместима?

Вопрос-ЧТО ТАКОЕ UFS в Xiaomi? С такими познаниями,память на этом ТА вы врядли поменяете сами!
 
Та ребутился на заставке, прошил через EDL MiFlash'ем с галкой "Clean all and lock"
Та все так же ребутится, и статус загрузчика с "Unlocked" не изменился.
Достаточно ли оснований для замены памяти?
Второй вопрос: память с S6 Edge совместима?

Отсоедините шлейф кнопок и посмотрите что будет .
 
Были такие , блымкали только при включении , в 9008 держались .
 
Отсоедините шлейф кнопок и посмотрите что будет .

Отключал, было первое подозрение на него.

UPD: вообще люто странный аппарат. Подкинул вчера АКБ для успокоения совести, тело вообще перестало подавать признаков жизни. При подключении к ЗУ без акб 0.07А, с АКБ 0.11А и никакой реакции.
 

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Об этих китайских наклейках:
мне например эти наклейки говорят что девайс рефреш. (мое мнения)
и еще мне интересно что у нас продают новые телефоны mi 5 c открытым бутлоадером - разве офф компания продают разлоком?
 

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Встречал подобные. Были 2шт Mi5. На одном ужасно уставший акб, на другом в отвале PMI была. Все в китайском флюсе. Материл я их знатно.

UPD: телефон снова начал подавать признаки жизни. После прогрева КП(обе). Видимо, есть смысл грешить на отвал проца...
 
Чем кончилось?
Мне интересно, на Mi5s такая же эпидемия с памятью, как на Mi5.
 
Эпидемия там в памяти toshiba на 128гб , остальные вроде не выходили за 5% брака .
 
[OFF]Когда мы в кирпичной теме впервые обсуждали память UFS, была (не мной) озвучена одна мысль. Типа при замене флешки лучше ставить 64ГБ ибо греется меньше и прослужит дольше..[/OFF]
 
чаще отваливаются 128г, по поводу поставить ufs от другого производителя или даже модели то вам нужно знать как переразметить флешку и от s6 edge флешка не подойдет
 
Некоторые теоретические выкладки по этому вопросу можно найти в той же кирпичной теме. На практике их никто не проверял.
Я б поковырял, да руки кривые. Потом может быть. На пенсии..
 
Назад
Верх Низ