Что нового

Micromax Q415 прошивка

Ура-а-а! Я сделал это! Короче, взял донора. Слил бэкап через TWRP и через QPST файл qsn. Далее restore в новое тело, замена имеев в qsn-файле. Загрузка его через QPST. Перезагрузил. Всё работает! Пробный звонок прошел. Скорость- 4г. Тока не видит своего номера симки и прошивки модуля связи. Почему то "НЕИЗВЕСТНО". Слив/Залив через adb тоже делал. Результат - как в первом моем посте - тел не включился.
Всем спасибо.
 
Ура-а-а! Я сделал это! Короче, взял донора. Слил бэкап через TWRP и через QPST файл qsn. Далее restore в новое тело, замена имеев в qsn-файле. Загрузка его через QPST. Перезагрузил. Всё работает! Пробный звонок прошел. Скорость- 4г. Тока не видит своего номера симки и прошивки модуля связи. Почему то "НЕИЗВЕСТНО". Слив/Залив через adb тоже делал. Результат - как в первом моем посте - тел не включился.
Всем спасибо.
Сорри, я был сильно занят личными проблемами.
Все не мог найти времени с вами поразбираться.

Я Вас от души поздравляю!
Как видите, как в песне, если долго мучаться, "что нибудь получится". А получилось не "что-то", а починенный аппарат и Ваше познание и развитие, преодоление трудностей и радость успеха! Все это гораздо важнее чем несчастные 3тр. :)

Насчет того, что прошивку модема не показывает - странная ситуация, не встречался и не читал о таком.
Можно попробовать перелить с донора одновременно разделы и фирмвер модема (модем от прошивки 2.0 при разлоке с затиранием ModemSTx приводил к тому, что второй имей был NULL, а в первом слоте все работало. последующая заливка модема от прошивки 2.8 приводила к полному восстановлению работоспособности. Я сам с этим столкнулся, когда решал проблему с разлочкой. Долго искал решение, потом "сам собой" вопрос разрешился (просто я залил целиком заводскую 2.8 при восстановлении и не "просек фишку"). позже, когда Декер опубликовал метод разлока, этот вопрос бурно обсуждался на 4 пда.
Возможно у Вас получилась путанница из прошивки от арка, данных в разделах неизвестно от чего и залитой поверх данных из QCN (которые не содержат некой секретной части NVRAM, где и сидит флажок лока). вы можете попробовать залить родную прошивку 2.8, после чего выполнить "процедуру разлочки" - т.е. стереть разделы ModemSTx (FSG тоже надо стереть, сделав бакап, это эталонная FS для создания EFS, но без нее все пересоздается, а FSG так и остается пустой, механизм работы с ней не ясен) и позволить аппарату создать их с нуля, после чего залить QCN.
Хочу заметить также, что не от всех симок мне аппарат показывал "свой номер". Для сежей меги, купленной вместе с аппаратом, показывал нормально, а от прошлогоднего (выходит тоже свежего Билайна не показывал).

Там, кроме ModemSTx/FSG есть еще несколько разделов с некими пропрайтерарными перманентными данными. Список всех и этих разделов я давал на 4 пда. Данные из разделов точно используются, данные меняются в процессе работы, а их стирание приводит к пересозданию части структур (части разделов). Со стертыми разделами все вроде бы нормально работает. Для чего они (часть из них) используется я разобраться не успел. Все эти разделы Вы можете легко вытащить из своего первого фулла с помощью R-Studio, например.

Можете вообще попытаться вытащить все разделы из старого фулла и восстановить их по отдельности.
Что-то часто слетает аппарат после восстановления бакапа. Сдается мне, что там может стоять какая-то "защита бутлоудера" там есть и при прямой записи каких-то разделов аппарат падает. Но, вообще, странно. Гадости с защитой бутлоудеров и их разблокировкой мы наблюдаем все последние годы и дальше всех в этом подлом деле зашла HTC, которая тупо заррещала запись с области, выделенные под бутлоудеры на уровне прошивки еММС (Они и ранее подобными гадостями занимались, но не на столь глубоком уровне, и я как то умудрился, таки, чудом разблокировать БЕЗ ПОТЕРИ ДАННЫХ, залоченный графключем и без включенного ADB и JTAG-а старенький HTC Wildfire S).
Я подозреваю, что речь об MBR/Partition, либо об SBL, их, соотв восстанавливать не надо. Я переливал отдельно почти все разделы по многу раз и без каких либо зависаний. Но загрузчики не трогал, банально потому, что там менять нечего было, а лишний раз их переливать без нужды - лишний риск потерять время на восстановление.
Аппарат отдал давно уже, а то бы поэкспериментировал.
 
Спасибо за дельный совет, TheDrive. Обязательно воспользуюсь, если принесут аппарат. Я его уже отдал, к сожалению. Хозяин - ребенок, которому только звонить надо, да игрушки загружать. А это всё работает.
 
добрый всем вечер после неудачного рута заставка черная,ребят что делать,у меня стоит прошивка v3.1
 
Привет, установил root и случайно удалил приложение "система Андройд" и телефон потух. Теперь при запуске загружается до заставки и всё, в рекавери заходит.
Подскажите, можно ли востановить телефон в данной ситуации или остаётся только шиться?
 
добрый всем вечер после неудачного рута заставка черная,ребят что делать,у меня стоит прошивка v3.1
Привет, установил root и случайно удалил приложение "система Андройд" и телефон потух. Теперь при запуске загружается до заставки и всё, в рекавери заходит.
Подскажите, можно ли востановить телефон в данной ситуации или остаётся только шиться?

Профессиональный форум постепенно превращается в стену плача.
Поймите, господа новички - загаживая профессиональный форум, Вы порождаете бардак и отбиваете охоту у специалистов отвечать на действительно сложные вопросы, на которые любитель врядли сможет ответить. Все ответы на ваши вопросы содержатся в шапке соотв тем на ****. Все подобные проблемы успешно разрешаются как с сохранением данных, так и без. Вопрос лишь в том, чтобы потратить значимый труд на самообразование и изучение по готовым инструкциям на самые разные темы. От количества труда зависит качество и полнота знаний и уровень разрешаемых индивидом проблем. Семи пядей во лбу быть не требуется. Все расписано для простых людей, но что-то не будет сразу понятно для ничего не знающих дилетантов.
Если вы не желаете тратить труд, напрягаться ради самообразования - для этого в нашем "чудесном" капиталистическом обществе придуманы деньги. Идете в мастерскую, платите специалисту и напрягается он, после чего Вы снова днями напролет можете продолжать созерцать любимые рюшечки и бантики на дисплее и играть в любимую "игрульку" (с правилами и управлением которой, "почему-то" разобраться сумели).

Я первый тут ратую за полную свободу информации. Некоторые специалисты неоднократно высказывали возражения, полагая видимо, что пользователи "сами все починят" и у них не будет работы и хлеба насущного. Вот типичный пример - все известно, все расписано - но пользователи ничего делать не хотят. Чего Вы опасались ума не приложу? Таких более 90%. Про "какие-то" форумы они даже не ведают ибо "в самом телефоне" есть "маркет" (плей итп). Многие до сих пор не знают что есть ****, где все расписано в ИХ интересах, в противовес интересам корпораций-производителей. Все что даром они воспринимают как малоценное. Вот если денег стоит - значит ценность. Эти двое еще, более или менее, грамотные, нашли даже проф форум, не поленились зарегаться. Им просто лень разбираться, поск надо не один день сидеть и, хотя бы, читать (если не пробовать что-то), чтобы понять архитектуру и научиться решать РАЗНЫЕ проблемы. Им просто невдомек, что пока они этого не сделают, приложив значимые усилия, так всю жизнь и будут бегать с любым вопросом за спецами как кoзел за морковкой, вместо того, чтобы за пару минут решить 90% подобных вопросов и перейти к собственному творчеству, делающему жизнь человека несравнимо интереснее, нежели потребление чужого, но "готового к проглатыванию контента".

В первом случае, что Вы там напортили, я не знаю. Никаких попыток сделать анализ и найти ошибку нет... "Чото делал", пытаясь рутовать - "оно стало черное". Очевидно, где-то делаоли не внимательно, но даже этого не заметили и не запомнили. Даже писать, описывать свои потуги лень - пусть другие разбираются и догадаются, а Вы пока постоите посмеетесь над их жалким недоумением. Простое решение на 10 мин - прошить по инструкции на ****. Может достаточно system, может data, может оба - соотв образами разделов из комплекта той же прошивки, что стояла (ну или "просто прошить" по инструкции на ****). ВСЕ расписано на ****. Не понятно, читайте 3 раза, потом там спросите. Такие же пользователи вам ответят, поск они там, в большинстве, учатся и соотв вопросы для них, по сути, "учебный материал".

Аналогично со вторым случаем - чем удалял откуда и что конкретно - не ясно, да и не помните Вы, скорее всего, поск вникнуть в суть процедуры изначально не пытались. Если удаляли какой-то системный apk из /system прошейте образ system из той же прошивки и забудьте. Запороли что-то на /data - соотв шейте data с потерей всех пользвательских данных. Жалко данные - разбирайтесь как работать,, потом разбирайтесь что запороли и как восстановить отдельные файлы (либо как слить нужные файлы со своими данными перед перепрошивкой), в т.ч. в "полурабочего" аппарата из под Recovery.
Но даже сам вопрос, опять же, поставлен не четко. Выходит, в вашем понимании, "восстановить" и "прошить" - это какие-то взаимоисключающие действия? Что именно Вы собрались восстанавливать? Работоспособность? Личные данные? Беда в том, что Вы, видимо, не изучали и не понимаете основополагающих, даже ДОтехнических принципов и методов работы с подобными устройствами в целом. Может быть стоило начать с этого? Слово "прошить" - это, всего лишь, общеизвестный жаргон, означающий запись данных на любую твердотельную энергонезависимую память. Теоретически, запись файлов на флешку тоже попадает под данное понятие, однако, ассоциативно, куда более напоминает работу с жесткими дисками и иными подобными носителями с возможностью случайной записи, поэтому, запись на флешку или SSD "прошиванием" НЕ называется, а вот, как пример, запись микропрограммы внутреннего управления самим подобным устройством, как раз, называется... А что Вы подразумевали под восстановлением? Заставить устройство работать, забив на личные (иные?) данные? Такое "восстановление" как раз и осуществляется "прошивкой". Вытащить личные данные независимо от текущей и будущей работоспособности устройства? Какие именно данные? Если нужны данные пользователя и есть шанс, что они уцелели, то полная прошивка перезапишет их "заводскими", т.е. фактически, "убьет" эти данные. Хотите решить обе задачи? Сколько времени и сил готовы тратить на решение своих проблем? Теоретически, исходя из вашего описания развития событий, нужно поправить (или регенерировать) лишь какие-то файлы во внутренней файловой системе (системах) аппарата... после чего должно все заработать без потери личных данных. Но кто будет искать проблему, которую Вы даже толком не описали (и сможет ли он поглядеть "внутрь вашего аппарата" удаленно, чтобы понять что повреждено или утрачено), и ценой каких ресурсов? Все эти вопросы Вы должны задавать сами себе в самом начале, обдумывая стратегию решения своей конкретной проблемы.

Приведенные ответы, все равно, не позволят ничего восстановить без понимания сути, начиная с того, что даже в самих вопросах нет почти никакой технической и стратегической конкретики. Вариантов всего 2 - либо изучаете, либо нанимаете специалиста из ближайшего сервиса (или из НЕ ближайшего). Решаете Вы сами. А пытаться грузить людей "расплывчатыми" вопросами лишь бы получить свое нахаляву просто не честно. Здесь почти всегда стараются помочь людям, в т.ч. и новичкам, причем бесплатно. Но помогают (да и, просто, МОГУТ помочь только) тем, кому можно помочь, тем, кто старается, изучает, вникает и понимает собранную по теме информацию, но столкнулся с проблемой которую сложно или вообще невозможно решить без профессиональных знаний, столкнулся с недопониманием в силу каких-то личных особенностей мышления, ведь нам всем, бывает, что то сложно дается, и мне тоже (данный форум, все равно, предназначен для решения более сложных вопросов + с акцентом на аппаратные проблемы - по "простым" есть ****). Ключевое слово всегда "старается" и это не видимость, а реальное старание и очевидная мотивация человка к познанию и достижению, которая всегда вызвает уважение даже у антагонистов.

Касается данное разъяснение всех новичков (и даже не только их), в т.ч. и "будущих". Прежде чем писать "пАмАгите!!!" почитайте и поймите, прежде всего, основополагающие принципы взаимодействия и сотрудничества ЛЮДЕЙ по решению подобных проблем.
 
Профессиональный форум постепенно превращается в стену плача.
Поймите, господа новички - загаживая профессиональный форум, Вы порождаете бардак и отбиваете охоту у специалистов отвечать на действительно сложные вопросы, на которые любитель врядли сможет ответить. Все ответы на ваши вопросы содержатся в шапке соотв тем на ****. Все подобные проблемы успешно разрешаются как с сохранением данных, так и без. Вопрос лишь в том, чтобы потратить значимый труд на самообразование и изучение по готовым инструкциям на самые разные темы. От количества труда зависит качество и полнота знаний и уровень разрешаемых индивидом проблем. Семи пядей во лбу быть не требуется. Все расписано для простых людей, но что-то не будет сразу понятно для ничего не знающих дилетантов.
Если вы не желаете тратить труд, напрягаться ради самообразования - для этого в нашем "чудесном" капиталистическом обществе придуманы деньги. Идете в мастерскую, платите специалисту и напрягается он, после чего Вы снова днями напролет можете продолжать созерцать любимые рюшечки и бантики на дисплее и играть в любимую "игрульку" (с правилами и управлением которой, "почему-то" разобраться сумели).

Я первый тут ратую за полную свободу информации. Некоторые специалисты неоднократно высказывали возражения, полагая видимо, что пользователи "сами все починят" и у них не будет работы и хлеба насущного. Вот типичный пример - все известно, все расписано - но пользователи ничего делать не хотят. Чего Вы опасались ума не приложу? Таких более 90%. Про "какие-то" форумы они даже не ведают ибо "в самом телефоне" есть "маркет" (плей итп). Многие до сих пор не знают что есть ****, где все расписано в ИХ интересах, в противовес интересам корпораций-производителей. Все что даром они воспринимают как малоценное. Вот если денег стоит - значит ценность. Эти двое еще, более или менее, грамотные, нашли даже проф форум, не поленились зарегаться. Им просто лень разбираться, поск надо не один день сидеть и, хотя бы, читать (если не пробовать что-то), чтобы понять архитектуру и научиться решать РАЗНЫЕ проблемы. Им просто невдомек, что пока они этого не сделают, приложив значимые усилия, так всю жизнь и будут бегать с любым вопросом за спецами как кoзел за морковкой, вместо того, чтобы за пару минут решить 90% подобных вопросов и перейти к собственному творчеству, делающему жизнь человека несравнимо интереснее, нежели потребление чужого, но "готового к проглатыванию контента".

В первом случае, что Вы там напортили, я не знаю. Никаких попыток сделать анализ и найти ошибку нет... "Чото делал", пытаясь рутовать - "оно стало черное". Очевидно, где-то делаоли не внимательно, но даже этого не заметили и не запомнили. Даже писать, описывать свои потуги лень - пусть другие разбираются и догадаются, а Вы пока постоите посмеетесь над их жалким недоумением. Простое решение на 10 мин - прошить по инструкции на ****. Может достаточно system, может data, может оба - соотв образами разделов из комплекта той же прошивки, что стояла (ну или "просто прошить" по инструкции на ****). ВСЕ расписано на ****. Не понятно, читайте 3 раза, потом там спросите. Такие же пользователи вам ответят, поск они там, в большинстве, учатся и соотв вопросы для них, по сути, "учебный материал".

Аналогично со вторым случаем - чем удалял откуда и что конкретно - не ясно, да и не помните Вы, скорее всего, поск вникнуть в суть процедуры изначально не пытались. Если удаляли какой-то системный apk из /system прошейте образ system из той же прошивки и забудьте. Запороли что-то на /data - соотв шейте data с потерей всех пользвательских данных. Жалко данные - разбирайтесь как работать,, потом разбирайтесь что запороли и как восстановить отдельные файлы (либо как слить нужные файлы со своими данными перед перепрошивкой), в т.ч. в "полурабочего" аппарата из под Recovery.
Но даже сам вопрос, опять же, поставлен не четко. Выходит, в вашем понимании, "восстановить" и "прошить" - это какие-то взаимоисключающие действия? Что именно Вы собрались восстанавливать? Работоспособность? Личные данные? Беда в том, что Вы, видимо, не изучали и не понимаете основополагающих, даже ДОтехнических принципов и методов работы с подобными устройствами в целом. Может быть стоило начать с этого? Слово "прошить" - это, всего лишь, общеизвестный жаргон, означающий запись данных на любую твердотельную энергонезависимую память. Теоретически, запись файлов на флешку тоже попадает под данное понятие, однако, ассоциативно, куда более напоминает работу с жесткими дисками и иными подобными носителями с возможностью случайной записи, поэтому, запись на флешку или SSD "прошиванием" НЕ называется, а вот, как пример, запись микропрограммы внутреннего управления самим подобным устройством, как раз, называется... А что Вы подразумевали под восстановлением? Заставить устройство работать, забив на личные (иные?) данные? Такое "восстановление" как раз и осуществляется "прошивкой". Вытащить личные данные независимо от текущей и будущей работоспособности устройства? Какие именно данные? Если нужны данные пользователя и есть шанс, что они уцелели, то полная прошивка перезапишет их "заводскими", т.е. фактически, "убьет" эти данные. Хотите решить обе задачи? Сколько времени и сил готовы тратить на решение своих проблем? Теоретически, исходя из вашего описания развития событий, нужно поправить (или регенерировать) лишь какие-то файлы во внутренней файловой системе (системах) аппарата... после чего должно все заработать без потери личных данных. Но кто будет искать проблему, которую Вы даже толком не описали (и сможет ли он поглядеть "внутрь вашего аппарата" удаленно, чтобы понять что повреждено или утрачено), и ценой каких ресурсов? Все эти вопросы Вы должны задавать сами себе в самом начале, обдумывая стратегию решения своей конкретной проблемы.

Приведенные ответы, все равно, не позволят ничего восстановить без понимания сути, начиная с того, что даже в самих вопросах нет почти никакой технической и стратегической конкретики. Вариантов всего 2 - либо изучаете, либо нанимаете специалиста из ближайшего сервиса (или из НЕ ближайшего). Решаете Вы сами. А пытаться грузить людей "расплывчатыми" вопросами лишь бы получить свое нахаляву просто не честно. Здесь почти всегда стараются помочь людям, в т.ч. и новичкам, причем бесплатно. Но помогают (да и, просто, МОГУТ помочь только) тем, кому можно помочь, тем, кто старается, изучает, вникает и понимает собранную по теме информацию, но столкнулся с проблемой которую сложно или вообще невозможно решить без профессиональных знаний, столкнулся с недопониманием в силу каких-то личных особенностей мышления, ведь нам всем, бывает, что то сложно дается, и мне тоже (данный форум, все равно, предназначен для решения более сложных вопросов + с акцентом на аппаратные проблемы - по "простым" есть ****). Ключевое слово всегда "старается" и это не видимость, а реальное старание и очевидная мотивация человка к познанию и достижению, которая всегда вызвает уважение даже у антагонистов.

Касается данное разъяснение всех новичков (и даже не только их), в т.ч. и "будущих". Прежде чем писать "пАмАгите!!!" почитайте и поймите, прежде всего, основополагающие принципы взаимодействия и сотрудничества ЛЮДЕЙ по решению подобных проблем.

Привет, о великий и могучий всезнающий TheDrive. Прошу прощения что я такой " тупик " по сравнению с вами и благодарю за уделённые ваши драгоценные минутки моей персоне!!!
ТЫ что думаешь я так на от.бись взял и написал тут?! Нет! я проштудировал гору инфы и на **** и тут да и на ещё куче форумах! Прочитал не один твой пост и Decker ,я столько инфы прочитал что лопается голова)) , НО так и не нашол полноценного ответа не свой ответ. Это и послужило поводом для написания мною поста выше.
Я установил себе рут права на рабочий Q415 и удалил ( службу или файл или приложение ) с названием " система Андройд" - так оно называется если зайти в настройки>приложения>система андройд. Вот его я и мякнул! Опосля телефон сдулся((
На данные мне плювать, систему востановить или как там ты говоришь прошить бы мне. Просто надо сделать что б телефон заробил и данные с него не попали в другие руки. Более не чего не требуется. В самой системе я не знаю как называется данный файл т.к. новичёк в этом так бы закинул уже давно утрату туда где её не хватает.

Но даже сам вопрос, опять же, поставлен не четко. Выходит, в вашем понимании, "восстановить" и "прошить" - это какие-то взаимоисключающие действия? - НЕТ
Что именно Вы собрались восстанавливать? Работоспособность? - ДА
Личные данные? - НЕТ
А что Вы подразумевали под восстановлением? Заставить устройство работать, забив на личные (иные?) данные? - ДА
Сколько времени и сил готовы тратить на решение своих проблем? - уже убил месяц но только больше запутался!

Теоретически, исходя из вашего описания развития событий, нужно поправить (или регенерировать) лишь какие-то файлы во внутренней файловой системе (системах) аппарата... после чего должно все заработать без потери личных данных. - ТАК ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? НЕТ ЛИ У ВАС ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ МЕНЯ, НУ ПРЯМ ПОШАГОВОЙ С СКРИНШОТАМИ ДЛЯ МЕНЯ ТУГОДУМА??? ЛИБО ССЫЛОЧКИ НА ТАКУЮ ИНСТРУКЦИЮ!
Просто у меня 8.1 винда стоит и я то одну прогу скачаю не ту то дрова не те то вообще не то пальто не на те плечи накину и уже так намучился что просто устал. У меня уже собралась целая колекция прошивок на данный смарт целая поленница дров и т.д. но толку 0 (( вот так то дядя.
Так что если ваш великий разум снезайдёт в пользу моей персоны и будет у вас свободная минутка то прошу помочь мне. Ну а если нет то на нет и спроса нет. Речи нет, могу унести и прошить его за 500р. НО сука начал и хочу довести дело до конца сам!!!
Спасибо!
Ха! Всем поклон до пола к стати! ;)

P.s. и я не пытался загадить проф. форум! Это всего лишь твоё мнение! А написал я всё это от недопонимания! Себя вспомни когда ты только начинал! Счастья тебе человек и добрых дел!
 
ТЫ что думаешь я так на от.бись взял и написал тут?! Нет! я проштудировал гору инфы и на **** и тут да и на ещё куче форумах! Прочитал не один твой пост и Decker ,я столько инфы прочитал что лопается голова)) , НО так и не нашол полноценного ответа не свой ответ. Это и послужило поводом для написания мною поста выше.
Я установил себе рут права на рабочий Q415 и удалил ( службу или файл или приложение ) с названием " система Андройд" - так оно называется если зайти в настройки>приложения>система андройд. Вот его я и мякнул! Опосля телефон сдулся((
На данные мне плювать, систему востановить или как там ты говоришь прошить бы мне. Просто надо сделать что б телефон заробил и данные с него не попали в другие руки. Более не чего не требуется.

А чо там у тебя в данных-то ? *********** ? )))

Вот ты месяц потратил, да ? И не понял, как прошить ? Да ?

Прошей трубу !!! Прошей трубу !!! Прошей трубу !!!
Погугли, как !!! Погугли, как !!! Погугли, как !!!

)))

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет, о великий и могучий всезнающий TheDrive. Прошу прощения что я такой " тупик " по сравнению с вами и благодарю за уделённые ваши драгоценные минутки моей персоне!!!
Я Вас унижать не пытался, я никого и никогда не унижаю (умышленно), кроме тех, кто сам пытается это навязчиво делать (такое случается раз во много лет). Я не берусь судить тупой Вы или умный, поск Вас "почти не знаю". Может Вы музыкант известный, и я для Вас в этом дилетант. :) Я Вас критиковал по конкретным вопросам. Почувствуйте разницу! Критиковал вполне объективно. Мне, как, думается и большинству здешних пользователей, не понятны ваши затруднения. В тексте моего поста неоднократно предлагается прошить (Ваш) аппарат по одной из стандартных процедур, расписанных во всех подробностях на ****. Меня радует, что моя критика сподвигла Вас на написание довольно объемного, по нынешним временам, текста. по крайней мере, есть сила, способная заставить людей начать продуктивно думать. Несмотря на обилие эмоций, пост Ваш написан внятно и его легко читать. Это уже достижение. Поймите Вы и все остальные, кто будет это читать. Когда Вы "мало" пишете "в стиле Твиттера", объект, который вы описываете теряет почти все детали. Привыкая так делать, Вы вскоре привыкнете настолько, что будете не в состоянии внятно описывать любые сложные объекты. "Ускорившаяся" жизнь, ныне напоненная "информационным мусором", чуть менее, чем полностью, провоцирует людей все укорачивать, чтобы "везде поспеть". Вот результат такой спешки. Люди не могут внятно описать свои проблемы. Подумайте и направьте вашу энергию, которую вы сумели в себе откопать, в креативное русло поставленной задачи.

ТЫ что думаешь я так на от.бись взял и написал тут?! Нет! я проштудировал гору инфы и на **** и тут да и на ещё куче форумах! Прочитал не один твой пост и Decker ,я столько инфы прочитал что лопается голова)) , НО так и не нашол полноценного ответа не свой ответ. Это и послужило поводом для написания мною поста выше.
Это меня удивляет еще больше. Подозрение на то, что читали Вы "через 10 строк", как "щас принято" (т.е. эта проблема не только Вас касается, в пости всех), выискивая только то, что как вам показалось, имеет отношение к вашей ситуации. Такой вывод можно сделать из того простого факта, что за длительное время Вам не удалось понять как устроена эта (и аналогичные) системы. Может не с того конца заходили. Вы хотели свою локальную проблему решить, а стоило добиться понимания архитектуры, сначала в общих чертах, в основных моментах, потом постепенно освоить подробности.
Думаю, немалую роль здесь играет торопливость, желание решить свою проблему как можно быстрее отметая все "лишнее".

Я установил себе рут права на рабочий Q415 и удалил ( службу или файл или приложение ) с названием " система Андройд" - так оно называется если зайти в настройки>приложения>система андройд. Вот его я и мякнул! Опосля телефон сдулся((
На данные мне плювать, систему востановить или как там ты говоришь прошить бы мне. Просто надо сделать что б телефон заробил и данные с него не попали в другие руки. Более не чего не требуется. В самой системе я не знаю как называется данный файл т.к. новичёк в этом так бы закинул уже давно утрату туда где её не хватает.
Для того чтобы понять какой файл, необходимо сравнить что "осталось" на разделах телефона с тем, что должно быть и есть в оригинальных образах разделов прошивки (ну или другом, исправном телефоне). С Вашим уровнем подготовки это было бы сделать сложно. Зато "просто прошить" вполне доступно любому пользователю, имеющему общие навыки работы с компом и телефоном.
Просто прошейте его, как написал Вам Agent Smith. Подробные инструкции со скринами по разным методам прошивки есть на ****. Если Вы ничего крому удаления службы, как Вы сообщили, не делали, то достаточно прошить образы разделов data и system. Если Вам кажется проще прошить всю прошивку целиком по какому-то методу - прошейте целиком. Ссылки на инструкции по прошивке есть в шапке темы на **** (вернее, уже там неск тем). Была даже оффлайн инструкция в виде толи doc, толи pdf

Но даже сам вопрос, опять же, поставлен не четко. Выходит, в вашем понимании, "восстановить" и "прошить" - это какие-то взаимоисключающие действия? - НЕТ
Что именно Вы собрались восстанавливать? Работоспособность? - ДА
Личные данные? - НЕТ
А что Вы подразумевали под восстановлением? Заставить устройство работать, забив на личные (иные?) данные? - ДА
Сколько времени и сил готовы тратить на решение своих проблем? - уже убил месяц но только больше запутался!
Срок в месяц и ваше упорство впечатляют. Возьмите инструкцию по прошивке, которая вам кажется понятной и внятно опишите, что Вам там не понятно или что у Вас не получается или не срабатывает. Какие меры Вы пробовали принимать. За месяц у Вас должен был накопиться немалый опыт, даже если с "нуля" начинать. По "гуманитарным вопросам" Вы же в состоянии вполне внятно изъясняться. Попробуйте также рассуждать по техническим.

- ТАК ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? НЕТ ЛИ У ВАС ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ МЕНЯ, НУ ПРЯМ ПОШАГОВОЙ С СКРИНШОТАМИ ДЛЯ МЕНЯ ТУГОДУМА??? ЛИБО ССЫЛОЧКИ НА ТАКУЮ ИНСТРУКЦИЮ!
Вы уж извините, но персональных инструкций я не пишу. Инструкции пишут для всех, стараясь описать некие действия необходимые для получения искомого результата, так чтобы это было понятно широкому кругу лиц. У кого-то это получается, у кого-то не очень. Так или иначе, но если в инструкции челу что-то непонятно, он приходит в соотв место (в данном случае топик для новичков на ****, где, как раз, вполне свободно обсуждают подобные вопросы) и, ОПИРАЯСЬ НА ИНСТРУКЦИЮ, спрашивает только то, что ему в ней НЕ ясно или сообщает, что не может выполнить инструкцию в силу неких объективных причин (написно, что должно быть так, а на практике у него получается иначе). При этом чел описывает какие действия он предпринимал и что конкретно из этого вышло, приводит сообщения об ошибках, если таковые имеются, иную, необходимую для анализа проблемы информацию. Разумные человек дает такой информации как можно больше, поск понимает, что другие участники не могут "угадать" что творится в чужом телефоне, как не могут "угадать" какая информаци о проблеме есть в голове у пользователя, который с ней столкнулся. После этого, более опытные участники пытаются сделать анализ ФАКТОВ, изложенных "пострадавшим" и выдаинуть, подсказать варианты решения проблемы, которые ИМ пришли в голову. Если фактов явно мало (по ЛЮБОЙ причине, не за что "зацепиться", пользователь ничего толком не сообщил), другие участники записываться на курсы телепатии не станут. Обычно, они вообще ничего не станут делать, ни "угадывать", ни критиковать, ни даже "читать дальше", и просто займутся иными, интересными им делами. :) Собственно, подобную картину мы тут и наблюдаем. :)

Просто у меня 8.1 винда стоит и я то одну прогу скачаю не ту то дрова не те то вообще не то пальто не на те плечи накину и уже так намучился что просто устал. У меня уже собралась целая колекция прошивок на данный смарт целая поленница дров и т.д. но толку 0 (( вот так то дядя.
Из упомянутых Вами мимоходом сведений становится понятно, что у Вас возникают затруднения с установкой драйверов на Windows 8.1 Но даже на этот случай имеется инструкция на ****. Может там рчеь про Windows 10, но суть везде одна. Для установки НЕ подписанных драйверов на "новомодные" версии Винды применяется определенныя процедура, которую Вам стоит изучить. :) Пригодится не только для этого телефона, и не только для всех телефонов, но и для кучи иных устройств. :)

Так что если ваш великий разум снезайдёт в пользу моей персоны и будет у вас свободная минутка то прошу помочь мне. Ну а если нет то на нет и спроса нет. Речи нет, могу унести и прошить его за 500р. НО сука начал и хочу довести дело до конца сам!!!
Она давно "снизошел", когда я писал подробные синтрукции для всех, в т.ч. для новичков, равно как "снизошел" именно до Вас, когда писал пост выше Кб на 5 :) Может быть теперь Вы "снизойдете" до выполнения необходимых действий, а не тех, которые "Вам хочется" выполнить. А вот рвение по поводу покорить систему и добиться результата полностью поддерживаю. Именно упорство позволяет человеку решать сложные для него задачи. Без упорства добиться решения сложной проблемы, соотв перейти на новую ступнь развития, почти невозможно.

Спасибо!
Ха! Всем поклон до пола к стати! ;)
Спасибо, и Вам поклон! :)

P.s. и я не пытался загадить проф. форум! Это всего лишь твоё мнение! А написал я всё это от недопонимания! Себя вспомни когда ты только начинал! Счастья тебе человек и добрых дел!
Никто не пытается загаживать форумы, кроме, разве что, вандалов. Только оно "так получается", когда информация плохо структурирована, перемешана с оффтопом, бесконечным обсуждением одних и тех же проблем. Вы ведь не обсуждаете в театре ремонт автомобилей или "рытье каналов экскаваторами". Люди пришли посмотреть спектакль, им врядли будут интересны указанные темы. :) Ну, а если в институт, на лекцию нагонят первоклассников и они на каждый не знакомый им термин будут выкрикивать с места "а что это?", "а где это?", врядли лектор успеет дочитать лекцию даже до середины, бесконечно отвечая на их вопросы. Им невдомек, что они мешают познать материал тем, кто уже готов его познать. А для того чтобы что-то понять на лекции им, наврное, нужно сначала доучиться до 10 класса... :) При этом всегда есть индивиды, который прыгают "через класс" и постигают школьную программу в сжатые сроки - никто им возражать не станет. (При этом, еще раз отмечу, никто не считает, что первоклассник "тупой").
 
А чо там у тебя в данных-то ? *********** ? )))

Вот ты месяц потратил, да ? И не понял, как прошить ? Да ?

Прошей трубу !!! Прошей трубу !!! Прошей трубу !!!
Погугли, как !!! Погугли, как !!! Погугли, как !!!

)))

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Здрасти для начала.
Не столь важно что там у меня.
Понял как прошить, НО постоянно какие то припятствия, то одно не так то другое!
А на 4 пда не могу зарегаться что б скачать прошивку , дрова и т.д. почту он не принимает не какую кроме gmail и email а там номер требуют, и не каждый подойдёт с бесплатных сервисов онлайн номеров.((
 
Я Вас унижать не пытался, я никого и никогда не унижаю (умышленно), кроме тех, кто сам пытается это навязчиво делать (такое случается раз во много лет). Я не берусь судить тупой Вы или умный, поск Вас "почти не знаю". Может Вы музыкант известный, и я для Вас в этом дилетант. :) Я Вас критиковал по конкретным вопросам. Почувствуйте разницу! Критиковал вполне объективно. Мне, как, думается и большинству здешних пользователей, не понятны ваши затруднения. В тексте моего поста неоднократно предлагается прошить (Ваш) аппарат по одной из стандартных процедур, расписанных во всех подробностях на ****. Меня радует, что моя критика сподвигла Вас на написание довольно объемного, по нынешним временам, текста. по крайней мере, есть сила, способная заставить людей начать продуктивно думать. Несмотря на обилие эмоций, пост Ваш написан внятно и его легко читать. Это уже достижение. Поймите Вы и все остальные, кто будет это читать. Когда Вы "мало" пишете "в стиле Твиттера", объект, который вы описываете теряет почти все детали. Привыкая так делать, Вы вскоре привыкнете настолько, что будете не в состоянии внятно описывать любые сложные объекты. "Ускорившаяся" жизнь, ныне напоненная "информационным мусором", чуть менее, чем полностью, провоцирует людей все укорачивать, чтобы "везде поспеть". Вот результат такой спешки. Люди не могут внятно описать свои проблемы. Подумайте и направьте вашу энергию, которую вы сумели в себе откопать, в креативное русло поставленной задачи.


Это меня удивляет еще больше. Подозрение на то, что читали Вы "через 10 строк", как "щас принято" (т.е. эта проблема не только Вас касается, в пости всех), выискивая только то, что как вам показалось, имеет отношение к вашей ситуации. Такой вывод можно сделать из того простого факта, что за длительное время Вам не удалось понять как устроена эта (и аналогичные) системы. Может не с того конца заходили. Вы хотели свою локальную проблему решить, а стоило добиться понимания архитектуры, сначала в общих чертах, в основных моментах, потом постепенно освоить подробности.
Думаю, немалую роль здесь играет торопливость, желание решить свою проблему как можно быстрее отметая все "лишнее".


Для того чтобы понять какой файл, необходимо сравнить что "осталось" на разделах телефона с тем, что должно быть и есть в оригинальных образах разделов прошивки (ну или другом, исправном телефоне). С Вашим уровнем подготовки это было бы сделать сложно. Зато "просто прошить" вполне доступно любому пользователю, имеющему общие навыки работы с компом и телефоном.
Просто прошейте его, как написал Вам Agent Smith. Подробные инструкции со скринами по разным методам прошивки есть на ****. Если Вы ничего крому удаления службы, как Вы сообщили, не делали, то достаточно прошить образы разделов data и system. Если Вам кажется проще прошить всю прошивку целиком по какому-то методу - прошейте целиком. Ссылки на инструкции по прошивке есть в шапке темы на **** (вернее, уже там неск тем). Была даже оффлайн инструкция в виде толи doc, толи pdf


Срок в месяц и ваше упорство впечатляют. Возьмите инструкцию по прошивке, которая вам кажется понятной и внятно опишите, что Вам там не понятно или что у Вас не получается или не срабатывает. Какие меры Вы пробовали принимать. За месяц у Вас должен был накопиться немалый опыт, даже если с "нуля" начинать. По "гуманитарным вопросам" Вы же в состоянии вполне внятно изъясняться. Попробуйте также рассуждать по техническим.


Вы уж извините, но персональных инструкций я не пишу. Инструкции пишут для всех, стараясь описать некие действия необходимые для получения искомого результата, так чтобы это было понятно широкому кругу лиц. У кого-то это получается, у кого-то не очень. Так или иначе, но если в инструкции челу что-то непонятно, он приходит в соотв место (в данном случае топик для новичков на ****, где, как раз, вполне свободно обсуждают подобные вопросы) и, ОПИРАЯСЬ НА ИНСТРУКЦИЮ, спрашивает только то, что ему в ней НЕ ясно или сообщает, что не может выполнить инструкцию в силу неких объективных причин (написно, что должно быть так, а на практике у него получается иначе). При этом чел описывает какие действия он предпринимал и что конкретно из этого вышло, приводит сообщения об ошибках, если таковые имеются, иную, необходимую для анализа проблемы информацию. Разумные человек дает такой информации как можно больше, поск понимает, что другие участники не могут "угадать" что творится в чужом телефоне, как не могут "угадать" какая информаци о проблеме есть в голове у пользователя, который с ней столкнулся. После этого, более опытные участники пытаются сделать анализ ФАКТОВ, изложенных "пострадавшим" и выдаинуть, подсказать варианты решения проблемы, которые ИМ пришли в голову. Если фактов явно мало (по ЛЮБОЙ причине, не за что "зацепиться", пользователь ничего толком не сообщил), другие участники записываться на курсы телепатии не станут. Обычно, они вообще ничего не станут делать, ни "угадывать", ни критиковать, ни даже "читать дальше", и просто займутся иными, интересными им делами. :) Собственно, подобную картину мы тут и наблюдаем. :)


Из упомянутых Вами мимоходом сведений становится понятно, что у Вас возникают затруднения с установкой драйверов на Windows 8.1 Но даже на этот случай имеется инструкция на ****. Может там рчеь про Windows 10, но суть везде одна. Для установки НЕ подписанных драйверов на "новомодные" версии Винды применяется определенныя процедура, которую Вам стоит изучить. :) Пригодится не только для этого телефона, и не только для всех телефонов, но и для кучи иных устройств. :)

Она давно "снизошел", когда я писал подробные синтрукции для всех, в т.ч. для новичков, равно как "снизошел" именно до Вас, когда писал пост выше Кб на 5 :) Может быть теперь Вы "снизойдете" до выполнения необходимых действий, а не тех, которые "Вам хочется" выполнить. А вот рвение по поводу покорить систему и добиться результата полностью поддерживаю. Именно упорство позволяет человеку решать сложные для него задачи. Без упорства добиться решения сложной проблемы, соотв перейти на новую ступнь развития, почти невозможно.


Спасибо, и Вам поклон! :)


Никто не пытается загаживать форумы, кроме, разве что, вандалов. Только оно "так получается", когда информация плохо структурирована, перемешана с оффтопом, бесконечным обсуждением одних и тех же проблем. Вы ведь не обсуждаете в театре ремонт автомобилей или "рытье каналов экскаваторами". Люди пришли посмотреть спектакль, им врядли будут интересны указанные темы. :) Ну, а если в институт, на лекцию нагонят первоклассников и они на каждый не знакомый им термин будут выкрикивать с места "а что это?", "а где это?", врядли лектор успеет дочитать лекцию даже до середины, бесконечно отвечая на их вопросы. Им невдомек, что они мешают познать материал тем, кто уже готов его познать. А для того чтобы что-то понять на лекции им, наврное, нужно сначала доучиться до 10 класса... :) При этом всегда есть индивиды, который прыгают "через класс" и постигают школьную программу в сжатые сроки - никто им возражать не станет. (При этом, еще раз отмечу, никто не считает, что первоклассник "тупой").

Привет.
Спасиб, буду регаться на **** кароче, а то там не чего не скачать если не зареган((
На самом деле у меня не столь много времени на написание больших постов (хотя могу ясно и чётко описывать и излогать мысли ) у меня просто много времени уходит на работу в дарк нэте где я пишу просто громадные посты на определённые темы. НО не суть, благадарю за помощь и потраченные драгоценные минутки времени.
Как прошьюсь отпишу тут как и что и какие траблы возникали в процессе прошивки. Постораюсь изложить всё ясно и доступно для любого склада ума.
Но блин, драва не могу установить, хотя и проверку цифр. подписи отключил и т.д. ((
Ладно, спасибо ещё раз.


Если мои фосты в данной теме админы сочтут флудом то delete !
Всем счастья и позитива!!!
Добрых дел;)
 
Кто нибудь сталкивался с таким дефектом?
В информации "Доступность мобильной сети" пишет "Радио отключено". При этом прошивка модуля связи указана и IMEI тоже есть. Соотв не видит сеть.
Предисторию появления дефекта не знаю, ко мне попал видимо после HR или прошивки, но не разлоченный.
Делал анлок и лок обратно, шил с компа 2,8 прошивку. Лил бекапы nvram чужие и родные, имеи меняются, результат тот же - радио отключено.
Подобное как то не нашел, какие идеи или это железо ?
Э, надеюсь не сильно изгадил вашу тему? Суперпрофи не оставят дилетанский вопрос ))
 
Razval74. вопрос вполне корректный, инфы вполне достаточно для запроса тут. У Вас или что-то между модемом или андроидом по софту, или аппаратная проблема модема.
Попробуйте следующие варианты:
0. Слейте бакап фулла на "всякий пожарный".

1. Прошейте фирмвер модема от 2.8 (от 2.0 кривой, и разлок с ним тоже работает "наполовину").
Если не заработает, залейте разделы ModemSTx либо бакап NVRAM от заведомо рабочего донора.
С модемом по софту Вы больше ничего сделать не сможете. Если не заработает, значит дело не в нем (либо см. пункт 4 и ниже).

2. Прошейте систему - чистые (или с заведомо рабочего донора соотв прошивки) system/data/cache (можно только system + потом wipe/HR), попробуйте.

3. Прошейте заводской по стандартной процедуре. Заводская шьет все, кроме проприетераных разделов.
Не пытайтесь шить по многу раз. посадите еММС.

4. Если и это не поможет, то слейте с заведомо рабочего донора либо вытащите из его фулла с помощью R-Studio оставшиеся, "не перешиваемые" разделы и прошейте их себе. Разделы включают ModemSTx, и несколько иных. Полный список разделов я разжевывал тут и/или на ****, найдите. Иной вариант стереть их через Fastboot (или иначе), при условии, что есть бакап, отдельно или с фуллом.
Ну или залейте фулл ПО РАЗДЕЛАМ (полная заливка фулла часто ведет к брику по неизвестной причине. какой участок или раздел "нельзя шить" изпод Андроида, так и не известно. По отдельности я шил все кроме GPT, SBL (и его "приложений" - RPM/TZ...) и "межраздельных пустот", просто потому, что порча SBL грозила мне потерей времени, в нужды их шить не было, они работали, и они у всех одинаковые. Есть подозрение, что где-то зранится "флажок блокировки бутлоудера" и это место недоступно либо на чтение (отдает "нули", например, вместо данных) или на запись (ставит где-то флажок при попытке записи в "запретное место"), но все это только подозрения. Может Вы и разберетесь, напишите. В случае брика, прошьете заводской с тестпоинтом.

Если Все перечисленные действия (или заведомо достаточная их часть) с пониманием "что и зачем", не помогают - проблему следует искать в аппаратной части модема, поск софтовая просто исключается. Нечему буольше "ломаться". Еще раз, важно понимать, что ваши симптомы, по софтовым причинам[/b,] могут возникнуть из-за кода модема (ФВ модема), данных модема (т.е. настроек NVRAM) или проблем взаимодействия между Андроидом и DSP модема в целом (со стороны Андроида, поск с кодом и данными модема разбираемся в первых пунктах). Помимо этого есть малая теоретическая вероятность, что некие, дополнительные, проприетарные данные модема, ОЕМ мог спрятать где-то еще, хотя на практике это не проявлялось. Проприетарные разделы, кроме ModemSTx (NVRAM) толком не изучены. В них какие-то ОЕМ данные. Я их. в свое время, корежил и стирал, но к сбоям это ни разу не привело. Но мало ли.... Вдруг стирание не ведет (данные пересоздаются, и то не везде), а "кривые данные" ведут. Но это последнее, что Вы будете пробовать править. Сначала сосредоточьтесь на вероятных причинах.
 
Привет.
Спасиб, буду регаться на **** кароче, а то там не чего не скачать если не зареган((
Да уж давно пора. Без вас там просто скучно. :)

На самом деле у меня не столь много времени на написание больших постов (хотя могу ясно и чётко описывать и излогать мысли ) у меня просто много времени уходит на работу в дарк нэте где я пишу просто громадные посты на определённые темы.
А что за "дарк нет"? Это, небось опять какая-то новая игра вроде Покемонов? И что за статьи Вы там пишете? Хоть бы рассказали, мы бы хоть приобщились. А то жизнь идет, все меняется, многое проходит мимо. ПИчаль...

НО не суть, благадарю за помощь и потраченные драгоценные минутки времени.
Как прошьюсь отпишу тут как и что и какие траблы возникали в процессе прошивки. Постораюсь изложить всё ясно и доступно для любого склада ума.
Ну коль скоро, Вы постепенно учитесь четко и ясно излагать свои мысли, то и про гуманитариев не забудьте, они сюда тоже захаживают, когда тел ломается, соотв., надо стараться, чтобы им тоже было понятно. Не все же могут так быстро схватывать технически сложные проблемы, да и не у всех мозги молодые, как у Вас.

Но блин, драва не могу установить, хотя и проверку цифр. подписи отключил и т.д. ((
С дровами это не сюда! Насчет установки дров исписаны тонны текста на форумах по Винде и даже не **** все расписано, поскольку все равно постоянно приходят чайники с этими вопросами. После регистрации, скачайте наконец нормальные дрова, поск ваши дрова "не из того леса", похоже. :) Но я подозреваю, что Вы банально не разборались с обходом подписей. Вообще странно, на **** даже не зарегались, и сразу на профессиональный форум. Там каждый день это обсасывают по неск раз. Все таки, это выдает вашу лень и подсознательное стремление получить свое и сразу. Всем хочется есть, но надо поработать, чтобы заработать на еду. :)

Ладно, спасибо ещё раз.
Если мои фосты в данной теме админы сочтут флудом то delete !
Всем счастья и позитива!!!
Добрых дел;)
И Вам списибо, что стараетесь! Спасибо за энергию и позитив! Мы тут очень ратуем за то, чтобы молодое поколение не пиво сосало по подворотням, а развивалось, в т.ч. в техническом плане, и не только в играх, вроде этого "дарк нета". Не лясы точило бубня односложные фразы, пусть даже из советской, но все же попсы 70х годов, а читало классику и поднимало уровень духовного личностного развития, двигало эту страну к победам, что одобряет даже новоиспеченный депутат Толстой, в отличие от иной сетевой активности.
Оч надеюсь, что мои скромные старания помогут Вам, и другим новичкам, встать, наконец, на правильный жизненный путь, вникнуть в архитектуру устройства, и научиться, таки, работать со своими аппаратами рационально, чтобы не путаться бесконечно между драйверами, прошивками, глюками, опираясь лишь на примитивные методы работы, навязанные корпорациями и ББ, а поднимать уровень знаний и инициировать собственный творческий процесс.
Успехов в технической сфере! :)
 
TheDrive, спасибо за развернутый ответ. Пункты 1-3 я делал, что собственно и написал, но не так развернуто. За неимением донора п4 пока отпадает, но как то маловероятен, скорее наверно аппаратная проблема. Ведь тело полностью функционирует, вайфай есть, все маки прописаны.
Когда заливал чужой nwram, при включении не просит пин код на сеть, с родным просит - так должно быть?
Просто я не уверен, родная ли там прошивка. В телефоне была (и есть после перепрошивки) чистая прошивка 2,8, хотя на шильдике с завода шла 2,0.
И да, именно такой проблемы не было с отключенным радио, при том, что модуль связи прописан?
 
Пункты 1-3 я делал, что собственно и написал, но не так развернуто. За неимением донора п4 пока отпадает, но как то маловероятен, скорее наверно аппаратная проблема.
По п4 Вы можете попробовать стереть все проприетарные разделы (fastboot erase имя_раздела) в режиме fastboot. предварительно нужно слить бакап по моей инструкции на **** (ссылка есть в шапке), как минимум бакап того что будете стирать, но лучше все целиком и по частям (в образах ведь и рыться удобно, анализировать что к чему). Стриание всех "неперешиваемых" разделов НЕ приводило к потере вязи (за исключением ModemSTx, конечно). Вам доступен тест стирания даже в отсутствие донорского фулла. после стирания бинарные структуры данных в "неперешиваемых" разделах будут пересозданы какими-то компонентами прошивки телефона после его старта. Если ничего не изменится образы "неперешиваемых" разделов следует вернуть на место из образов-бакапов. Для чистоты эксперимента и в целях безопасности стирать и восстанавливать сие "неизвестное содержимое" следует из под Fastboot-а, дабы быть уверенным в отсутствии одновременного доступа к данным со стороны прошивки тела и со стороны "ваших манипуляций". :)

Ведь тело полностью функционирует, вайфай есть, все маки прописаны.
ID's то есть, но тело, все же, НЕ функционирует. Наличие показа каких-то ID есть хороший признак, но никак ни гарантия того, что все правильно работает.

Когда заливал чужой nVram, при включении не просит пин код на сеть, с родным просит - так должно быть?
Тут Вы внесли путанницу. Какой пин у Вас просит? NCK для снятия SIM-Лока ОПСОСа или некий код для снятия персонально защиты сим карты (т.е., фактически, защита от краж), которую юзер может поставить на свой тел (не знаю реализована ли такая защита на конкретной модели, но вообще такой тип защиты широко распространен с давних пор)
Изучите объяснение процедуры разлока. Данные СИМ лока хранятся в кастомной части EFS и не сливаются-заливаются вместе с NVRAM по штатной Квалкоммовской процедуре (в этом "фишка"). Если знать как защищено (вспоминаем "знал бы прикуп - жил бы в Сочи", поск пока не знал - 2 недели оч сложного труда), данный метод защиты легко обходится стиранием всей EFS с последуюим его автоматическим пересозданием самим фирмвером модема и последующей заливкой бакапа NVRAM из QCN, сделанного предварительно, до стирания, штатным методом Квалкомм. Сделать так чтобы в кастомной части необходимы были бы некие данныен инициализации по локу (после порчи-стирания) нельзя, поск такие аппараты не сможет восстановить ОСЦ. Раздать инфу по локу и "тулзу" восстановления СИМЛока всем ОСЦ - нельзя, поск что знает ОСЦ - то знает свинья.

Надежно залочить аппарат можно только комбинацией OTP + Strong Crypto, но это дорого, гиморно, в т.ч. для ОСЦ, требует оч мудреной инфраструктуры авторизации (т.е. большие издержки), и, все равно, обходится когда инсайдеры начинают этой авторизацией (или ее деривативами) торговать. Вывод прост - нехрен лочить, нарушая права потребителей. Не честные методы конкурентной борьбы всегда ведут к ответной реакции, к таким проблемам, равно, как и любое иное выкручивание рук людям, протиоречащее их естественным потребностям, справедливости и здравому сыслыслу.

Исходя из идеи реализации сим лока, ПИН, о котором Вы рассказываете это НЕ СИМ лок.
Если бы там был СИМ лок - то он хранился бы в кастомной части EFS.
При этом и с донорским NVRAM и с родным был бы запрос кода СИМ лока.
Если аппарат был разлочен (а НЕлоченных с завода у нас не продавали), то с обоими NVRAM МИ лока бы НЕ было.
Произвольно установить или снять СИМ лок пользователь может только путем заливки разделов ModemSTx, содержащих шифрованный EFS (содержащий, или НЕ содержащий, соотв, информацию о СИМ локе).
Если под сливом-заливкой NVRAM Вы имели в виду именно манипуляции с разделами - это меняет дело. Традиционно, о сливе-заливке NVRAM применительно к данной теме и архитектуре Qualcomm (в части хранения EFS/NVRAM) вообще, говорят, когда сливают-заливают БАКАПЫ NVRAM через QPST и иные утилиты (оригинальные, сторонние, платные, бесплатные), работающие по соотв проприетарному протоколу Qualcomm для работы с модемами через виртуальный COM-порт.
Разберитесь и внесите ясность прежде всего для себя самого.

Просто я не уверен, родная ли там прошивка. В телефоне была (и есть после перепрошивки) чистая прошивка 2,8, хотя на шильдике с завода шла 2,0.
И да, именно такой проблемы не было с отключенным радио, при том, что модуль связи прописан?
In wild есть родные 2.0, 2.8, 3.0, 3.1 (может еще какие-то)
Фирмвер модема тоже обновлялся, версии не помню, да и не суть. Фирмвер модема (комплектный к прошивке) 2.0 имеет ошибку либо умышленную блокировку работы второго слота СИМ. Начиная с 2.8 этой проблемы нет. Что там в 3.0 3.1 я толком не знаю, смотрите на ****. Известно, что модемы совместимы (между прошивками), однако, использовать модем от 2.0 смысла нет в силу озписанной выше проблемы. Прошивки народ шил в разные аппараты, выпущенные с разной заводской прошивкой. О проблемах совместимости я ничего не слышал. Все аппараты с завода довольно долгое время шли с прошивкой 2.0. И все шили в них модем от 2.8 или полностью 2.8 без каких либо сообщений о проблемах совместимости хардвера. Тысячи людей шили. 3.0 и 3.1 появились лишь недавно. Неск чел сообщило о работоспособности общей процедуры разлок с ними без упоминания о каких либо изменениях. Слитые образы 3.0 и 3.1 выложены на ****. Народ ших их в "старые тела". Сообщений об аппаратной несовместимости я, опять же, нигде не видел.

Прошивка заводской 2.8 вместе с модемом заводским методом должна на 100% решать все софтовые проблемы, кроме разлока и иных проблем с НВРАМ-модемСТ, либо, теоретически возможных, проблем по пункту 4 поста выше.
Как решить проблемы с локом-нврам-модемСТ - все разписано 1000 раз тут и на ****.
Для гарантированного решения проблем требуется ПОНИМАНИЕ общих принципов организации хранения и использования EFS/NVRAM, описанных в т.ч. в данном посте чуть выше. Нет общего понимания что где хранится и как с ним взаимодействовать - бесполезно пытаться тыркать туда-сюда, поск оч легко упустить любой, даже оч простой, но важный аспект.

Еще момент - я сам "нарывался" и не раз наблюдал, как опытные мастера тратили кучу времени на поиск сложной проблемы, после чего оказывалось, что проблема состояла, например, в какой-то, общеизвестной пользовательской настройке, проверить которую забыли в самом начале. Вы смотрели-проверяли "простые вещи" - типа "режим полета", "защиту от кражи", "глючная СИМкарта" (в т.ч. несовместимость "именно этой СИМ карты" и "именно этого тела" - бывает и такое).

Успехов!

P.S. Подобный анализ необходимо всем новичкам делать. Бывает, что и опытные мастера что-то упускают, забывают про мелочи.
 
добрый ден всем полз !
уменя после прошивка q415 Не включается телефон (смартфон). Что делать?
 
а что делать если оба имея null , пробывал прошивать разные прошивки родным флешером ничего не помогает
 
1.PNG 2.png

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ