Что нового

Микроскоп AmScope Вопросы

22/4/14
179
3
Здравствуйте хочу купить этот микроскоп
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
для ремонта телефонов + линза барлоу с али. что можете сказать. какой у него размер круга? и что значит Magnification Power 7X-45X. и Objective Power 0.7-4.5X?
 
Нормальный микроскоп, сам таким пользуюсь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
американского от него - только название:)))) это чистый китаец, не ждите чуда.
 
американского от него - только название:)))) это чистый китаец, не ждите чуда.

Все правильно, это действительно китаец , причем не дорогой, но свою функцию выполняет.
Единственный причем значимый недостаток это : пыле сборник( на линзах) и одноразовый он с виду какой то, нет комплектующих.
 
Знакомцы покупали таких 2 (или подобных), потом смотрю, МБС-1 поставили, а эти сплавили куда то. Один говорят был еще туда\сюда, второму вообще не повезло.
 
У меня точно такой с Алиэкспресс, только плюс подсветка регулируемая. Собирают конечно в Китае, но цена качество просто супер. Окуляры 10 кратные, а нижние линзы имеют регулеровку от 0.7 крат до 4.5 крат. И того мы имеем переменное увеличение от 7 крат до 45 крат, что крайне удобно. Может мне повезло. Брал за 11.000 руб.
 
Я бы, прежде чем покупать, глянул в подобный. Грену не всем подходит. Мне, например, не вкатил категорически.
Ощущение как будто в трубу и под себя куда то смотришь.
 
Доброго времени суток дорогие форумчане.
На счет микроскопа скажу такое, это одна и та же контора делает их один завод а название каждый дает сам, есть amscope, fyscope lucky zoom и так далее.Сам обладатель такого но! с камерой.после него на мбс 9 не могу работать.То что видно в окуляры камера не в силах показать. Вот примеры видео. не считайте это рекламой) я не нуждаюсь в рекламе
 
Грену не всем подходит. Мне, например, не вкатил категорически.
Ощущение как будто в трубу и под себя куда то смотришь.

Грен грену рознь, на никоне и олимпусе вполне себе ничего. Глубина фокуса побольше чем Аббе.
 
Доброго времени суток дорогие форумчане.
На счет микроскопа скажу такое, это одна и та же контора делает их один завод а название каждый дает сам, есть amscope, fyscope lucky zoom и так далее.Сам обладатель такого но! с камерой.после него на мбс 9 не могу работать.То что видно в окуляры камера не в силах показать. Вот примеры видео. не считайте это рекламой) я не нуждаюсь в рекламе
Зравствуйте, тоже хочу купить такой микроскоп. Как я понял у вас этот:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Или покупать вот такой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
? На что смотреть при выборе? Не подскажете какой лучше брать для пайки?
 
Я тоже живу за границей что по советуете за 200евр. Можно и с Алика брать удобнее с доставкой
 
Мне тоже интересует это тема , думаю микроскопы amscope , боле мене качественные ,чем другие китайские продукти...вот только заблудилос в моделях....
 
Скажите , а на что надо посмотреть в характеристиках больше всего,??? Вот модели которое мне интересует....

AmScope SM35180T 3.5X-180X
AmScope SM745TP 7X-45X Trinocular Zoom
AmScope SM745NTP 7X-45X Simul-Focal

у первого рабочая дистанция написано 200 мм , а у остальных 100 мм, слыхал что 200 мм это миф...типа с таким дистанциями 200 мм не хватит денег...
 
У МБС-10 типа максимальное увеличение 90 кратное , а как с этими AmScope SM35180T 3.5X-180X ,??? если окуляри 10Х выходит 10*180=1800 кратное ????
 
мой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
simul focal означает что можно смотреть в оба окуляра и снимать одновременно. А без него или один глаз камера или оба глаза без камеры
 
Как уже было сказано выше то что продаётся на amscope есть то-же самое что продаётся на али и т.п. - делается одним заводом а дальше лепятся разные наклейки ну от того и разная цена ;-)
Себе взял башку на али в магазине Lucky zoom - там была в тот момент самая выгодная цена - разницы нет где брать - везде одно и то-же.
Забавно то что на тао они чуть-ли не дороже стоят.

Далее речь про голову модель которой как правило называется SZM7045 - цена приемлемая и качество вполне нормальное.

Есть более дорогие головы - но я незнаю насколько, чем и лучше ли они вообще (подозреваю что эти головы системы -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Башку брал такую (в комплекте окуляры WF10x/20mm, барлоу линза 0.5х и плоские резинки на окуляры):
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Важно лишь следующее - если есть желание подключить камеру брать модель: trinocular simul-focal - там камера не требует переключения одного глаза камера/окуляр и работает вместе с окулярами.

Сама голова имеет объектив с плавным увеличением: 0,7-4,5
Окуляры с широким полем: wide field 10x (WF10x/20mm) получаем увеличение 7-45 но при этом фокусное расстояние ~85мм что маловато для паяний,
поэтому перед объективом нужна ещё барлоу линза 0,5х WD165 (WorkingDistance) - она уменьшает увеличение в 2 раза при этом увеличивает в 2 раза фокусное расстояние - получаем фокусное ~165мм.
Собственно это всё и идёт в комплекте с головой в данной позиции.

Окуляры 20х и линза 2х для паяльщиков вряд-ли будут полезны увеличение огромное а фокусное мизерное - нам же не микробов разглядывать.

Ещё я взял защитное стекло поверх барлоу линзы чтоб не укакивать её парами флюса и т.п.:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

ну и резинки на окуляры с боковой защитой:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Подсветку и ногу с держателем головы друг с тао прислал (так вышло дешевле).

Нога с двумя горизонтальными направляющими, типа такой:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Нога очень хороша - но на ней были убогие пластиковые втулки на верхней горизонтальной направляющей (нижняя по сути используется только для фиксации барашком) - расточил и поставил линейные подшипники, ну и поменял саму направляющую - она была из хромированного пластилина - сделал из обычной направляющей для чпу станков - там нормальная сталь.

Что стоит на ноге в магазине Lucky zoom я не знаю - уточняйте - видел у людей варианты с пластиковыми подшипниками - это уже хорошо - не нужно растачивать - просто поменять на шариковые - но саму пластилиновую направляющую всё-равно придётся поменять иначе шары за несколько проездов набивают в пластилине канавы и начинают застревать.

В планах взять камеру - но это отдельная история (к ней на окуляр камеры ещё понадобится линза 0.3х и регулировка фокуса).
Одно скажу - не ведитесь на камеры 60fps - как правило это обман. Да, соединение по hdmi будет 60 кадров но сама камера реально 30fps.
 
Последнее редактирование:

Похожие Темы

Назад
Верх Низ