Монтажный стол/держатель плат

  • Автор темы Автор темы Un®eLе@$eD
  • Дата начала Дата начала
16/5/10
18
0
0
0
Какой выбрать?
Смотрел YaXun на вид выглядет топорно...
Кто что использует?
 
Сделать себе самому с учетом всех потребностей ...
 
Свой YaXun не нашел но выглядит как если скрестить эти. очень удобно при работе с 2 платами,и выемки под bga удобно с трафаретами использовать.
 

Вложения

У меня есть все вышеперечисленные держатели, а для нижнего подогрева приобрел вот такой. Тоже иногда пригождается в работе, но цена, дороговато конечно.
 

Вложения

Пользуюсь обычной треногой с крокодилами (острые зубья сточены).
Можно без особых проблем зажать любую плату и пользоваться нижним подогревом (не нужен - убрал его в сторону), плюс использовать как "третью руку" и зажимать всякую другую фигню.
ИМХО столики и зажимы для плат - это не удобно, а катать BGA на железном основании вообще изврат.
 
Чем или как это две большие разницы .Работаю всегда на куске плотного картона толщиной 3-4 мм Многие знакомы мастера рабортают на досточке из твердой породы дерева как скажем дуб ...очень хорошие по твердости досточки из белой акации но не все обладают такими
 
Последнее редактирование:
Держатель покупали изготовленный в Москве, используя запчасти от принтера, доделал для работы с феном.
 

Вложения

Всем привет друзья. Подберите пожалуйста из Алиэкспресса держатель плат мобильных телефонов. Много лет работающие мастера в этой сфере знают какой именно выбрать.Поэтому прошу вас уважаемые мастера подберите и дайте ссылку если вам не трудно. Заранее очень благодарен вам.
 

мастера могут знать, какой столик выбрать под себя, чтоб было удобно, а который вам нужен - они не знают
а еще вы предлагаете промониторить весь сайт, чтоб найти товар с норм ценой и продавцом - за это вряд ли кто возьмется

смотрите фото выше, поищите на ютубе ролики, решите который вам больше подойдет, и тогда уже мониторьте али

P.S. у меня такой, как в втором посте
 
Последнее редактирование:
Уважаемый супермодератор Flashmax. Во первых я про (столика) думаю ничего спросил выше, во вторых (с норм ценой и продавца) об этом тоже не спросил откуда нашли такие вопросы написанной мной. Да я новичок только что начал ремонтировать мобильных телефонов и не думаю грех, то что не знаешь попросит в форуме от добрых людей не как вы, в котором издеваетесь над человеком. Ну если не знаете не ответьте кто вас силой заставил. Форум для чего нужен или для чего создано чтобы вы издевались над пользователем? Я только попросил подбирать (держатель плат мобильных телефонов) и все. Если не знают или не хотят то пусть не ответить я же с силой не заставил...
 

кто над вами издевается? 0_о
столик - это такой инструмент, что каждый подбирает под себя, как одежду
не может кто-то другой, за вас выбрать, какой вам лучше

по сути, их есть два вида, в четвертом посте есть фото, выбирайте, и ищите где купить
 
знает кто, где купить столик с выемками под bga микросхемы? никак найти его на али не могу, хотя в 2000-х они у каждого мастера были. (как в 10м посте)
 
а как он может забрать тепло, когда плата крепится в трёх местах дюралевыми держателями? мы же про такой "столик" говорим?
пользуюсь таким "столиком" уже более 10 лет. никаких проблем с нагревом, деформацией платы, либо снесёнными элементами с обратной стороны.
а по поводу держателей для микросхем - я наклеиваю ценники в несколько слоёв в эти вырезы, всё отлично прогревается и накатывается через стекло. пробовал без этого держателя пару раз, не понравилось)
 
У меня самый простой стол Yaxun. Все устраивает пока что. в планах сделать самоделку !!!
 
попробовал я этот столик - и правда забирает тепло, пробовал каптон прокладывать сзади, но по сути удобства в конструкции не увидел. Сейчас валяется без дела, зато теперь точно знаю что не нужен он. Самое идеальное - коврик за 300р силиконовый термостойкий (на нем не скользит каптон обратной стороной), если микруха большая(проц) накатываю 4 шара по краям, далее тонкий слой мартина, ну и совместить, наклеить каптон, засыпать шаров, закрыть стеклом и готово) Мелкие микрухи тоже, только без стекол и центровочных шаров. Мысли есть автоматизировать процесс очистки мс и платы от компаунда, готовое решение стоит вроде тысяч 40, хотя были конечно идеи собрать чпу самому, благо опыт в этом уже есть. Но пока что по старинке, шкрябаем...
 
Зачем вообще каптон при перекатке?
Обычного малярного скотча более чем достаточно, он ещё и держит лучше.

Наколенное творчество - нижний подогрев+фен=столик для посадки и снятия любых корпусов с телефонов и планшетов гарантированно без зажаривания корпусов и горения даже дешёвых флюсов:


Плата, стоящая на столике, старая умучка, так что на вид не обращайте внимания. :)

Нижний подогрев 4 80-ваттные галогенки, две группы, в каждой группе две последовательно включенные лампы, чтобы по глазам не било.
Каждая группа включается отдельным тумблером (при необходимости, если плата большая, если нет, то используется только одна группа), а регулируется общим регулятором мощности.
Держатель классический китайский Т-образный, снятый со столика и удлинённый.
Съёмник сделан из китайского вакуум-съёмника (ручка с баллоном и кнопкой), только к ней приделан дешманский компрессор для аквариума.
 
Назад
Верх Низ