Что нового

Motorola Droid Turbo 2 (xt1585) не стабильная зарядка.

16/2/21
6
0
Здравствуйте. Историю телефона до того как она попала ко мне не знаю, знаю только что его прошивали. Аккумулятор падал в минус, неадекватно заряжался, ставишь на зарядку при 20% стоит 40 минут и всё равно 20%, если перезагрузить становиться 80% но может стать и 10% когда как), если телефон разрядить до 0% чтобы он отключился после этого больше не заряжается, надо стартовать на ЛБП. Решили заменить аккумулятор, перед заменой проверил телефон на ЛБП потребления при выключенном нету, когда пытаюсь включить потребление 0.30-.0.50-0.60 потом резко скачет до 1.1 ампера потом падает до 0.60 и снова 1.1 и в итоге не включился загорается только логотип моторола и вырубается. Когда заряжаю аккумулятор до 4.2V аккумулятор сутки пролежал упал только до 4.16V, подключаю к телефону, включаю телефон, когда телефон полностью включился пишет аккумулятор разряжен 1% и power off. Грешу на прошивку, но хотел бы услышать и мнения других, а может кто-то сталкивался с такой проблемой. За ранее спасибо!
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Осмотрите шлейф батарейки на изгибе при падении часто лопает, осмотрите внимательно обвязку коннектора шлейфа беспроводной зарядки, на предмет отвала резисторов конденсаторов. Измерять термо-резистор и проверить на предмет обрыва шлейфа, на шлейфе беспроводной антенны...Т,А без подключено шлейфа беспроводной зарядки корректно не заряжается.
 
Верх Низ