Что нового

Motorola MPX220 не включается

20/9/08
51
9
33
Принесли утопленик Motorola MPX220,разобрал почистил и наблюдал такую картину: большинство деталей были чёрные(как сгоревшие),а в некоторых даже ножки были оторваны("сгоревшие").Ну у меня на разборке была такая же Motorola. И я решил поперепаивать все "чёрные" детали. Начал с дисплея,к моему счастью там была всего одна такая микруха мрх220(3).jpg .
Далее я начал перепаивать в том порядке в котором изображено на рисунках мрх220.jpg , мрх220(1).jpg . Перепаял (1) проверил: включил через сек 10 подсветка загорелась,через сек15-20 она потухла(дисплей не работал).Затем заменил (2) тоже самое:confused: что в пункте (1).Затем (3),(4) и после их замены всё было как в пункте (1):confused:. Тогда я подумал возможно дело в дисплее:icq16:,я его очистил от окислов,и оказалось что там несколько дорожек оборваны:(,ну я и взял дисплей с того который был на разборке.Включил и всё заработало:icq05:,тестил немного.
Потом решил продолжить дальше заменять "сгоревшие элементы". Заменил(5) проверил всё тоже самое что и в (1) только уже с рабочим дисплеем:icq01:
Ну я и дальше продолжал в таком же духе,ведь мне всего оставалось заменить (6) и (7) мрх220(2).jpg .После их замены он вообще не включается:(:confused::confused:. КЗ нету,потребление не скажу,т .к. нету блока. Обратно вернуть на место те которые были тоже не смогу т.к. их уже нет.
У кого какие мысли????
 
Последнее редактирование:
Мысли такие , что вы какой-то елемент поставили не правильно ....
 
Мысли такие , что вы какой-то елемент поставили не правильно ....

Да это точно детальки маленикие и сразу как выпаял не впаял,т.к. не мог поставить ровно вот наверно получилось что их переварачивал. Точно знаю что со (2)стороны переставлял, а вот с (1) вроде все нормально 1.jpg . Отсюда вывод нада переставлять некоторые элементы со (2) стороны.
Изучая схему 2.jpg этого участка не трудно догадаться что конденсаторам(кроме электролитов) и резисторам(сопротивлениям) до одного места как их запаивать.Значит можно исключить их из списка перепайки,а именно:Из (1) участка это С0501,а из (2) участка это С0506,R0579,R0536.
Хотя посмотрев на схему про элементы ESD0511, ESD0512, ESD0513, ESD0514,не скажешь что их нада запаивать как ДИОДЫ,но тем не менее попытаться можно......
 
Назад
Верх Низ