Что нового

Можно ли доверять показаниям программы HWMonitor 1.16.0

3/9/09
66
1
Проблема заключается в том, что постоянно перегревается процессор. Замена кулера на более мощный не помогла.
После мониторинга данных о компьютере различными программами выяснилось:
1. Программа HWMonitor в цепи напряжения +12V показывает 6,64V.
2. В эвересте и в БИОСе это напряжение отображается нормально.

Мать: MSI K9N Neo v3
ПРОЦ: Athlon x2 64 4000+
Видео: 7600GT

Так вот сам вопрос заключается в том: стоит ли мне менять БП? Можно ли его проверить как нибудь, не имея другого компьютера?
 
Проблема заключается в том, что постоянно перегревается процессор. Замена кулера на более мощный не помогла.
После мониторинга данных о компьютере различными программами выяснилось:
1. Программа HWMonitor в цепи напряжения +12V показывает 6,64V.
2. В эвересте и в БИОСе это напряжение отображается нормально.

Мать: MSI K9N Neo v3
ПРОЦ: Athlon x2 64 4000+
Видео: 7600GT

Так вот сам вопрос заключается в том: стоит ли мне менять БП? Можно ли его проверить как нибудь, не имея другого компьютера?

А замерить (цешкой например) во время работы не вариант?
Советую померять напряжение на штекере из 4х проводков)))после полевиков все напряжения должны быть одинаковые.
З.Ы. у меня тоже постоянно раньше выключался комп от перегрева проца проблема была в мамке в южном мосте.
 
На выходе БП посмотрите пульсации осциллографом, не должны превышать 0,1 вольт, БП нормальный поставьте для проверки, я считаю что компьютер начинается в первую очередь с блока питания качественного, а не китайского хлама, который заполонил всю Россию и страны ближнего зарубежья
 
А как можно проверить исправность блока питания в домашних условиях (без осциллографов и подобного оборудования)? Да и вообще вопрос заключается в том: откуда HWMonitor берет сви показания? и почему они отличаются от эвереста и биоса? Может всетаки проблема в другом?

---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было от 15.08.2010 в 13:05 ----------

Всем спасибо за советы и подсказки. Вопрос решен заменой блока питания с 350Вт до 500Вт.
 
Назад
Верх Низ