Что нового

Можно ли использовать мятый аккумулятор? Вопрос 

11/3/24
2
0
22
Не аккуратно снял, не поврежден, но помяался
 
Имеет плёночно-слоистую структуру, в месте изгиба есть риск расслоения.
В месте расслоения, в процессе использования образуется и под давлением скапливается газ, который рвёт слои дальше, со временем обеспечивая вздутие аккумулятора.
 
У меня недавно был АКБ с сильно загнутым краем из-за деформации корпуса телефона.
Ещё до снятия АКБ мне показалось что этот загнутый край АКБ греется.
Быстро снял и выпрямил АКБ, повреждений оболочки и запаха лития не было.
Выяснилось что АКБ продолжает нагревается.
Сильно грелся деформированный угол, через какое то время этот угол нагрелся так что палец было не удержать.
Не стал оставлять его в мастерской и взял с собой домой.
На улице нагреваться АКБ практически перестал или нагрев не так сильно чувствовался, на улице было холодно.
На всякий случай этот АКБ выкинул.
У меня первый раз такое что бы грелся АКБ при деформации.
Разные АКБ я снимал и менял больше сотни раз.
 
Было несколько раз,акб емкость теряли,в основном правились без последствий.
 
Выяснилось что АКБ продолжает нагревается.
Сильно грелся деформированный угол, через какое то время этот угол нагрелся так что палец было не удержать.
Было так же в итоге - "фейерверк"
Лучше избавляться сразу от подозрительный АКБ.
 
Можно использовать. Если до снятия аккумулятор был не новый то хуже он не станет. Также на Redmi note4 как-то не воспользовался спиртом и клей не растворился. В итоге были деформации и погнутости. Выровнял , работает второй год с одной зарядкой на 3-4 дня. Бугристая поверхность так и осталась. Для меня главное было, что не вздутыш. От вздутых рекомендую отказываться не раздумывая не глядя на дату изготовления.
 
Можно использовать. Если до снятия аккумулятор был не новый то хуже он не станет. Также на Redmi note4 как-то не воспользовался спиртом и клей не растворился. В итоге были деформации и погнутости. Выровнял , работает второй год с одной зарядкой на 3-4 дня. Бугристая поверхность так и осталась. Для меня главное было, что не вздутыш. От вздутых рекомендую отказываться не раздумывая не глядя на дату изготовления.
Сильно. Один звонок в 3 дня и всё ?
 
Назад
Верх Низ