Что нового

Можно ли с помощью IP-Box 2 снять полный дамп NAND на Iphone 5s

4/8/18
2
0
37
Здравствуйте. Можно ли с помощью IP-Box 2 снять полный дамп NAND на Iphone 5s и в дальнейшем его полностью восстановить? Или же IP-Box 2 делает не полный бэкап данных на NAND? Если IP-Box 2 не делает полный бэкап то подскажете пожалуйста какой может сделать полный бэкап.
 
Последнее редактирование:
Данные зашифрованные. Кроме бутов ip box более ничего не сливает. Никто кроме эппл не может и расшмфровать
 
Данные зашифрованные. Это я знаю. Но он эти шифрованные данные то на комп скопировать может? А потом обратно залить? К примеру. Я сделал фотку на айфоне. Потом я выпаял память, скопировал её содержимое на комп, впаял обратно, удалил только что сделанную фотку. Потом опять выпаял память восстановил её из бэкапа и вновь впаял в айфон. Вопрос моя фотка будет в памяти или нет. Если IP-Box 2 такого не умеет, то может Вы могли бы подсказать программатор, который это умеет. Просто мне нужен полный побитовый бэкап без разницы что данные шифрованные.
 
Последнее редактирование:
ipbox не может. Это умеет easy jtag plus с набором nandkit. Но вот смысл от этой опции пока не понимаю. Для Android устройств рассматриваются варианты работы с образами нанд, а вот с айфонами тут все как выше уже написали шифровано смыслов в дампе нет
 
Подобный вариант у меня просил сотрудник сделать с его SE. У него было установлено куча софта которого уже нет в AppStore. И пачка Логинов и паролей которые он не помнил. Но очень хотел увеличить память. 16 было очень мало. Мучались очень долго. Нет никакие вариантов. Единственное если что-то типа PC3000 или как то программатор называется который стоит как чугунный мост с лунным грунтом. Возможно от сделает дамп и правильно его перенесёт. Плюс я думаю нужно будет id памяти клонировать. Потому что при установке новой памяти аппарат падает в DFU. Я так думаю что при прошивке происходит инициализациям памяти и привязка.
 
Назад
Верх Низ