Что нового

Не видит сим-карту nokia 520

12/7/16
16
0
35
Привет, проблемка- данный аппарат не видит сим-карту. Питание на сим при включении появляется кратковременно, и исчезает (если изъята карта), появляется пачка импульсов на контакте clock, пока все, что могу сказать. То есть, вроде как условия для запуска карты есть... Читал, что может быть виновна стекляшка v2700, но где ее взять я не нашел. Что можете посоветовать, уважаемые спецы? Я не профи, но с электроникой дружу
 
Замените V2700 перемычками. Как сделать информации много.
 
я правильно понимаю, что перемычки надо поставить на месте R1, R2, R3 по схеме на 3 странице (ссылка выше).
А где ее вообще можно купить? А то по маркировке V2700 я ничего не нашел в продаже
 
Обычно на схемах пишут. Ну и интернет в помощь.
 
в этом случае на схеме только V2700. Поеду на радиорынок попробую приобрести
 
Если есть оборудование (паяльная станция) топроще снять с донора, а еще проще поставить перемычки.
 
был сегодня на радиорынке, заодно и стекляху купил. Завтра попробую поменять.
Фен есть, доноров с такой стекляхой нет, их мало у меня, телефонами пока редко занимаюсь. С перемычками решил не мудрить, если найдется стекло, вот оно и нашлось
 
Перемычки проще установить чем стекляшку. Но все приходит с опытом.
 
ура-а! Заработало ! )
тест на профпригодность сдал, первая моя стекляха успешно заняла свое место. Старую снял паяльником, новую феном усадил. Спасибо за подсказки
 
Назад
Верх Низ