Неполучается прошить S5830

  • Автор темы Автор темы lkp
  • Дата начала Дата начала

lkp

.
11/12/07
686
16
0
0
Клиент сам дома обновил через kis прошивка без русского пытаюсь прошить немогу вогнать в " DOWNLOADING" режим делаю как ниже написано просто появляется надпись samsung и всё компом невидится

Подключаем смартфон к компьютеру и зажимаем кнопки "Громкость вниз +Центральная кнопка+Кнопка включения" до появления надписи " DOWNLOADING"
 
А ты непробовал с перва загнать телефон во флеш режим как выше написано потом как появится надпись downloading подсоединить к компу я лично таким образом много таких аппаратов прошивал.
 
Вот именно неполучается загнать телефон во флеш режим

---------- Сообщение добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было от в 02:54 ----------

Да хозяин признался не ту прошиву залил телефон s5660 а прошивка от S5830
 
И не загоните. Добро пожаловать в мир jtag технологий
 
Если конкретнее покупаете джитаг бокс, восстанавливаете бут, и шьете нормальной прошивкой.При хорошем раскладе все работает. При плохом, если помимо бута нашито еще чтото, также с джитагом танцуете с бубном вытирая все что нашили и восстанавливаете по.
 
У вас по ходу бут увален на аппарате Или надо будет приобрести riff программатор или отдать у кого он есть чтобы ее восстановить.
 
А тел нормально работает только русского нет
 
А вот так не пробовали у нас на форуме так написано может поможет
Взять один пустой разьем (от зарядки), припаять между 4 и 5 ножками резистор, номиналом в 301 Ком, вытащить батарейку, минут на 5, затем вставить ее, и подключить сделанный разьем. Через пару секунд, появится Download Mode.
а дальше ...ну там сам знаешь..
 
Попался такой же аппарат клиент переусердствовал с какой то прогой и убил boot. в результате кирпич с черным экраном. В ките HTC 5388 я бут восстанавливал с помощью программатора(com порт)+ USB а здесь так разве невозможно? Залить boot через com, после залития boota комп увидит ТА и залить прошивку.? К сожалению JTAG не приобрел (.
 
если не поможет штекер с сопротивлением, то только Riff jtag
 
ТА не включается в нормальном режиме, Download, Emergency boot есть, шьется изумительно, но при попытке включить мерцает дисплей и все..
Пробовать восстановить BOOT RIFFом?
 
Естественно. Но для начала не мешало бы его стереть. После уже пролить фулл. После фулла тело врятли включиться. Но если все в порядке по железу после прошивки работать будет нормально. Как экспресс вариант можно тупо затереть тело и сделать только рессурект. И прошить на голый бут. Если заведется без имея, то имей и сеть можно сделать фуллом
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ