Что нового

Nokia 22 - ищется распиновка кабеля для конфигуратора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

miant

.
19/8/09
6
0
Достались в наследство несколько старых, но рабочих терминалов Nokia 22. Они сконфигурированы под trunk mode для АТС, мне же нужно один из них превратить в GSM модем.
Софт для конфигурации пока еще доступен на сайте нокии, но нужен еще и кабель DKT-7A (DB9 -> RJ11). Практически никакой информации по нему в инете я не нашел.
Есть подозрения, что это кабель с преобразователем СОМ - mbus. Может быть, кто-то знает это так или нет? Какая распиновка со стороны RJ11?
Еще интересно, где можно найти прошивки для них и какой порядок обновления - буду благодарен за ссылки по этому вопросу.
 
Привет,вот есть такая схемка.Не помню уже откуда скачал-какой-то поляцкий сайт был.
Как раз занимаюсь его изготовлением,думаю на днях закончу
http://s59.**********/i163/1005/f6/9fff9eb7ce12.gif
 
Спасибо. Похоже, то что нужно.
Для тех, кто забредет в эту тему по поиску, на всякий случай еще информация о data кабеле com-to-com (если нужно подключить терминал как GSM модем) распайка DB9F - DB9M: соединяются одноименные контакты (1 в 1). И блок питания несколько нестандартный - постоянка 7-12В/1А, в разъеме центральный контакт _минус_.
 
А у меня Nokia32 -так вот у нее как раз + центральный,и питание (6.2-14)13.5V 0.75A
Это так,в порядке полезной инфы,для интересующихся.
 
Если у тебя nokia 32, то транковый разъем RJ11 у нее "зеркальный" по отношению к нокии 22. По документации MBUS/RxD - 2, GND - 6. Но у нее хоть это явно указано, а в моем случае обозвали контакты 2,5,6 service и думай что хочешь.
 
Может кто встречал схему на Nokia 32 терминал ?
попался частично залитый водой, помыл и почистил , но "переело" пару проходных отверстий с металлизацией, в районе МАХ1653, на верхнем модуле с МСУ, не возможно определить куда уходят дорожки во внутренних слоях платы.
 
По этим терминалам вообще мало информации - модели старые, да и не такие массовые, как GSM-ы.
Как я выяснил в процессе поисков, у nokia 22 в терминале TME-1 стоит как GSM-ная часть Nokia cardphone, а остальное - обвязка для согласования с COM-портом и телефонной частью DTX-1. И все - ни схем, ни сервис мануала я найти не смог.
Но в nokia 32, по-моему, терминал TME-3 и все может быть иначе.
 
потратил уйму времени, рассмотрел в микроскоп и сильную подсветку эти дорожки..
верхнюю часть-GSM доделал и запустил, работает с карточкой, вот только осталась одна проблема- не идет сигнал вызова на гнездо EXTERNAL( использовать с теефонной станцией пока невозможно), второго терминала такого нет , не могу определить в какой плате проблема.
 
Кабель собрал,но чето не живет он.Вроде все правильно.
 
Ну дык..я ж вызванивал землю на разъеме-зеркально,так и паял кабель в обратном порядке
 
потратил уйму времени, рассмотрел в микроскоп и сильную подсветку эти дорожки..
верхнюю часть-GSM доделал и запустил, работает с карточкой, вот только осталась одна проблема- не идет сигнал вызова на гнездо EXTERNAL( использовать с теефонной станцией пока невозможно), второго терминала такого нет , не могу определить в какой плате проблема.

У меня есть живой Nokia 32.
 
Достал DTX-1 с нерабочими виходами на телефон ( АТС) . Очень нужна схема ( Nokia 22). Заранее всем благодарен
 
Кто просил, ссылка на конфигуратор для Nokia 22:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

  • 2,9 МБ Просмотры: 23

Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ