Что нового

Nokia 5310 contact cervice

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

snarts

.
23/1/09
1 123
41
46
принесли Nokia 5310 contact cervice RM 303,уходит после подтверждения,сделал так 1.) Выбрав в JAF как MCU пишем в телефон файлик BB5Erase_32MBrap по F-Bus.
2.) Пишем самую новую версию SW соответствующую модели ремонтируемого телефона.3.) Пишем сохраненный бекап через CRT TOL4.) Пишем в телефон полный PM (БЕЗ 308 поля !!!) от данной модели , предварительно сделав SX4 Autorisation,но так как у меня в джафе не работает SX4,решил использовать JAU,но он дает ошибку на втором пункте,почему-то не могу пройти .мой Seif tests
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Done! Подскажите пожалуйсто в чем моя ошибка,ни один телефон с таким признаком не могу поднять
 
Последнее редактирование модератором:
аналогичная проблема
похоже испорчена Superdongle DATA
сейчас стою перед выбором, либо дождаться работоспособности сервера ask-rpl и заказать rpl , либо купить sl20 кредиты и сделать genSX4 mt-box
второй способ как бы дешевле, но по ответам на мои вопросы на других форумах - еще не до конца проверен, советуют подождать
 
принесли Nokia 5310 contact cervice RM 303,уходит после подтверждения,сделал так 1.) Выбрав в JAF как MCU пишем в телефон файлик BB5Erase_32MBrap по F-Bus.
2.) Пишем самую новую версию SW соответствующую модели ремонтируемого телефона.3.) Пишем сохраненный бекап через CRT TOL4.) Пишем в телефон полный PM (БЕЗ 308 поля !!!) от данной модели , предварительно сделав SX4 Autorisation,но так как у меня в джафе не работает SX4,решил использовать JAU,но он дает ошибку на втором пункте,почему-то не могу пройти .мой Seif tests
Reading...
SW Version : V 10.10
23-03-09
RM-303
(c) Nokia
IMEI Plain : 352045020535489
TEST RESULTS :
ST_EAR_DATA_LOOP_TEST : PASSED!
ST_SIM_CLK_LOOP_TEST : PASSED!
ST_SIM_IO_CTRL_LOOP_TEST : PASSED!
ST_SIM_LOCK_TEST : FAILED!
ST_SECURITY_TEST : PASSED!
ST_SEC_LCD_TEST : NOT TESTED!
Done! Подскажите пожалуйсто в чем моя ошибка,ни один телефон с таким признаком не могу поднять

ошибок куча. для contact service в первую очередь надо заливать пм без 308, если конечно с SL data все в порядке. а ты взял и все стер. восстанови бекапы. сделай sx4 через мт, запиши пм. и отпишись
 
ошибок куча. для contact service в первую очередь надо заливать пм без 308, если конечно с SL data все в порядке. а ты взял и все стер. восстанови бекапы. сделай sx4 через мт, запиши пм. и отпишись
Вот верный ответ.
Стирать телефон надо в самую последнюю очередь.
А 1-м делом надо писать РМ без 308 поля с SX4.

P.S. RPL сервер откроется для загрузки новых ASK в понедельник-вторник.
 
как я вас понял 1-м делом надо писать РМ без 308 поля с SX4,потом все стереть и какой толк.Сначало я пробовал писать РМ без 308 поля с SX4,но с середины записи РМ,начало давать ошибки записи РМ,тогда я и решил стереть.Тогда хоть обясните мне в какой последовательности мне работать в следующий раз подобными аппаратами,если можно поподробнее
 
Последнее редактирование:
как я вас понял 1-м делом надо писать РМ без 308 поля с SX4,потом все стереть и какой толк.Сначало я пробовал писать РМ без 308 поля с SX4,но с середины записи РМ,начало давать ошибки записи РМ,тогда я и решил стереть
Не правильно поняли меня.
Имеется в виду, что при CS и нормальном логе SLD и IMEI, в 1-ю очередь надо записать РМ без 308 с SX4.
 
у меня джаф,но SX4 зона не активирована,поэтому я с ним использую прогу JAU,вот взял я рабочую 5200 и решил попробовать SX4 написал что открыто,но при заливке рм в середине начал писать FAIL,что получается JAU не работает корректно или я пень,со всеми телефонами он веде себя так.Вот инфо заливки рм Field: 13, Subblock: 137, Bytes: 1 -> OK
Field: 13, Subblock: 138, Bytes: 4 -> OK
Field: 13, Subblock: 139, Bytes: 4 -> OK
Field: 13, Subblock: 140, Bytes: 1 -> OK
Field: 13, Subblock: 141, Bytes: 1 -> OK
Field: 13, Subblock: 142, Bytes: 1 -> OK
Field: 13, Subblock: 143, Bytes: 1 -> OK
Field: 13, Subblock: 144, Bytes: 4 -> OK
Field: 13, Subblock: 145, Bytes: 8 -> OK
Field: 13, Subblock: 146, Bytes: 4 -> OK
Field: 13, Subblock: 147, Bytes: 4 -> OK
Field: 13, Subblock: 148, Bytes: 1 -> OK
Field: 13, Subblock: 149, Bytes: 1 -> FAIL
Field: 13, Subblock: 150, Bytes: 1 -> FAIL
Field: 13, Subblock: 51, Bytes: 1 -> FAIL
Field: 13, Subblock: 52, Bytes: 1 -> FAIL
Field: 13, Subblock: 53, Bytes: 1 -> FAIL
Field: 13, Subblock: 54, Bytes: 1 -> FAIL
Field: 13, Subblock: 55, Bytes: 1 -> FAIL
Field: 13, Subblock: 56, Bytes: 1 -> FAIL
Field: 13, Subblock: 57, Bytes: 1 -> FAIL
Field: 13, Subblock: 58, Bytes: 1 -> FAIL
 
Левак какой-то.
Поэтому SX4 и не проходит.
 
спасибо,так я и думал,пойду пикей новый покупать для джф
 
а толку? sx4 в jaf работает когда хочет и мне кажется - проект умирает потихоньку
если хочешь потратить деньги купи mt или циклон - у них sx4 работает стабильно и апдейты выходят
 
Только что Мт SX4 авторизация и прошивка полного PM. Полёт нормальный.
 
пришлось отнести к другу, SX4 авторизация MT, прошивка полного PM без 308 блока, аппарат работает нормально,правдо пришлось чуть заплатить, тему можно закрыть
 
пришлось отнести к другу, SX4 авторизация MT, прошивка полного PM без 308 блока, аппарат работает нормально,правдо пришлось чуть заплатить, тему можно закрыть

поздравляю!!!
можно было бы и спасибо сказать:icq20:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ