Что нового

Nokia 6 TA-1021 - можно ли восстановить сеть после замены eMMC?

3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Пришло тело с полностью мертвой eMMC.

Nokia испокон веков клепала свою защиту поверх вендорских. Как с этим в новых Nokia на Qualcomm - будет ли достаточно перелить с рабочего QCN? восстановить свои IMEI через BEST2?

Или обязательно нужен родной бекап каких-то разделов?
 
13/2/10
9 703
4 058
Попробуйте, будет интересно что и как. Кста есть бекап сек зоны.
 
7/2/06
134
7
35
Зашел на замену памяти. Память читается но не пишется, лог инфо структуры прилагаю.

напрягает меня строчка EMMC RPMB (Replay Protected Memory Block) Capacity: 4096 KB (000000400000) Counter: 9686 , Response: Not Clean

как бы не было там ключей модема, и привет вечное "нет сети". зная задродство нокии со времен RPL bb5 dct4
Подскажите

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
19/10/09
5
2
51
Попробуйте, будет интересно что и как. Кста есть бекап сек зоны.

Не поделитесь бекапом сек зоны?Аппарат пришёл на 9 дроне с уже убитой сек зоной, был успешно понижен до 7.1 для разлочки бута.Далее без бекапа никуды (((
 

Juick.

.
.
11/3/15
131
48
Пришло тело с полностью мертвой eMMC.

Nokia испокон веков клепала свою защиту поверх вендорских. Как с этим в новых Nokia на Qualcomm - будет ли достаточно перелить с рабочего QCN? восстановить свои IMEI через BEST2?

Или обязательно нужен родной бекап каких-то разделов?

Докопались до истины? Лежит такой же с дохлой флешой.
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
the_laser на соседнем форуме писал нечто интересное, но аппарат пришлось выдать без ремонта
 
23/5/08
178
15
34
Здравствуйте.
Есть такой же аппарат, перезагружается. Флешка еще живая. Снял полный фул через Emate. Взял флешку KMRX1000BM- B614, закинул на нее весь дамп, впаял и после тел определяется 900Е портом. Через тест поинт пытаюсь прошить, или ошибка вылазит или ппрошрамма(QFIL) зависает. И да, здесь, как в любом квалкоме, используется зона RPMB, которую не реально стереть(как я знаю, могу ошибаться). Пришло в голову, попробовать перекинуть с любой платы где стоит такой процессор MSM8937 4AA и она живая, пару, но уже со свои дампом. Например с Redmi 3s, там флешка стоит ВРОДЕ как наша. Тем самым мы не разрываем пару и уже с записаной зоной RPMB. Идею пробовал, с платы от какого то OPPO, но оказался проц дохлым, не определялся без флешки. Если клиент не будет торопить, попробую и обязательно отпишусь.
 

invite

.
24/10/06
171
2
нужен будет загрузчик донорский, нокиевский не взлетит, если память прошить полностью боксом, то по usb штатными средствами шиться он не будет
 
23/5/08
178
15
34
нужен будет загрузчик донорский, нокиевский не взлетит, если память прошить полностью боксом, то по usb штатными средствами шиться он не будет

И тут Вы правы! Взял плату от Lenovo K6 note K53a48, там как раз такой же проц стоит и память в паре - KMRX1000BM- B614. После установки, при подключении USB шнурка, аппарат издает вибро и начинает нормально заряжаться, даже через некоторое время появляется MTP устройство на ПК. Но если прошивать через любую программу в режиме EDL, даже через BEST2, шлет с ошибкой " Pickup loader from firmware package
FH_LOAD_CODE : 14"
Пробовал через Иксы залить дамп с родной памяти, такая же история. Подскажите пожалуйста, какой загрузчик или каике файлы можно подменить? А может есть какое то решение при прошивке?

И так, что еще предпринял: Решил рискнуть и изменить CID во флешке KMRX1000BM- B614 на CID от H9TQ26ADFTBC (родная). И тут меня ждало не понятие: CID не меняется, ни в какую. ПОЧЕМУ?
 
Последнее редактирование модератором:

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code

Надеюсь флешку от Lenovo K6 Note вы очистили перед тем, как впаять в плату от Nokia?
CID в eMCP ревизии 5.0 не меняется от слова совсем.
Вообще сильно сомневаюсь, что вы уйдете куда-то дальше 900E на данном аппарате.
 
23/5/08
178
15
34
Надеюсь флешку от Lenovo K6 Note вы очистили перед тем, как впаять в плату от Nokia?
CID в eMCP ревизии 5.0 не меняется от слова совсем.
Вообще сильно сомневаюсь, что вы уйдете куда-то дальше 900E на данном аппарате.

Конечно, стирал и записывал дамп родной флешки. Но я так понимаю что в Loader-е нет этой флешке. Можно как то подменить загрузчик с Lwnovo, или любого другого аппарата. Пытаюсь...
 
24/12/09
96
36
34
Восстанавливал TA-1021. Слил дамп, и прошивку после восстановления под CM2.
 

Вложения

Последнее редактирование:
10/12/07
393
13
что значит восстанавливал? менял еммс или из брика бутфиксом выводил? можно разъяснение? предстоит повозится с реад-онли на данном аппарате
 

KuTok

.
.
14/12/11
35
16
39
qualcomm rpmb nokia лучше и быстрее кинуть пару
 
23/5/08
178
15
34
qualcomm rpmb nokia лучше и быстрее кинуть пару

А еще проще заменить плату, заказав с Китая, как это сделал Я. Хотя в начале пытался заменить пару. Пара там стоит - MSM8937 4AA + KMRX1000BM- B614. Плата с Китая пришла с такой же парой. Хотя с ТА Lenovo K6 note K53a48 не пошла. При этом телефон полностью работал и прошивался. Как мне подсказали Выше, в зоне RPMB зашит не только ключ связки процессора и памяти, + ключ загрузчика от Nokia. Так что пара от той же Nokia. Проверено лично.
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
А еще проще заменить плату, заказав с Китая, как это сделал Я. Хотя в начале пытался заменить пару. Пара там стоит - MSM8937 4AA + KMRX1000BM- B614. Плата с Китая пришла с такой же парой. Хотя с ТА Lenovo K6 note K53a48 не пошла. При этом телефон полностью работал и прошивался. Как мне подсказали Выше, в зоне RPMB зашит не только ключ связки процессора и памяти, + ключ загрузчика от Nokia. Так что пара от той же Nokia. Проверено лично.

Вам QFPROM вообще о чём-тот говорит?
При чем тут RPMB?
 
7/2/12
65
1
36
Здравствуйте.
Есть такой же аппарат, перезагружается. Флешка еще живая. Снял полный фул через Emate. Взял флешку KMRX1000BM- B614, закинул на нее весь дамп, впаял и после тел определяется 900Е портом. Через тест поинт пытаюсь прошить, или ошибка вылазит или ппрошрамма(QFIL) зависает. И да, здесь, как в любом квалкоме, используется зона RPMB, которую не реально стереть(как я знаю, могу ошибаться). Пришло в голову, попробовать перекинуть с любой платы где стоит такой процессор MSM8937 4AA и она живая, пару, но уже со свои дампом. Например с Redmi 3s, там флешка стоит ВРОДЕ как наша. Тем самым мы не разрываем пару и уже с записаной зоной RPMB. Идею пробовал, с платы от какого то OPPO, но оказался проц дохлым, не определялся без флешки. Если клиент не будет торопить, попробую и обязательно отпишусь.
без родного дампа и инженерной прошивки буде 900Е постоянно,пока не придумать патчи и фикси,рпмб старий ушол будет висеть на порту как не прошивай
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 234) Детально

Верх Низ