Что нового

Nokia 6500c как снять код

12/10/09
5
0
У меня UFS не могу снять код с 6500с 7900 6300 пишет что код 12345 но он не подходит пишет настройки сброшены на самом деле нет, после перепрошивки телефон не загружается в поиске ничего не нашел.
 
10/5/09
844
323
44
У меня UFS не могу снять код с 6500с 7900 6300 пишет что код 12345 но он не подходит пишет настройки сброшены на самом деле нет, после перепрошивки телефон не загружается в поиске ничего не нашел.
Скачайте феникс
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и прошейте полной прошивкой
И выложите логи
 
22/2/08
1 242
400
У меня UFS не могу снять код с 6500с 7900 6300 пишет что код 12345 но он не подходит пишет настройки сброшены на самом деле нет, после перепрошивки телефон не загружается в поиске ничего не нашел.

какая версия суита и где логи и инфо?
 

NeOnyx

.
28/4/07
1 377
228
Через PM Edit ещё можно просмотреть, если даже код тот, который вы знаете, подожди пять минут и вводите снова...
 

t-reks

.
1/2/07
265
35
попадались такие ,mt-box вычитывает 308-е поле из pm ,но код не подходит,сбросы не помогают,только полная прошивка ( причем без pm). такое-же поведение при использовании ufs
 
15/12/08
469
19
У меня такое бывает если клиент предварительно сам пытался угадать код методом тыка, и действительно, пока ене пройдет пять минут код не вводиться и не сбрасываеться программатором, хотя можно считать без проблем. Так что или надо дать телу отдохнуть минут 5-10 или вводить код ручками, что чаще всего и делаю. Безопаснее :)
 

pieces

.
2/10/06
8
1
пробуй циклоном или крякнутым джафом как уже писали то что код стандартный мы поняли а после 5 неправильно вводимых он блокируется полностью про это знал или нет?
 
17/11/04
1 650
1 357
56
пробуй циклоном или крякнутым джафом как уже писали то что код стандартный мы поняли а после 5 неправильно вводимых он блокируется полностью про это знал или нет?

5 неверных вводов кода блокируют ввод на 5 минут ... если телефон после 5 неверных попыток ввода оставить полежать включенным на 5 минут, то потом можно ввести верный код или продожить ручной подбор :icq12:
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
пробуй циклоном или крякнутым джафом как уже писали то что код стандартный мы поняли а после 5 неправильно вводимых он блокируется полностью про это знал или нет?

Кто это вам такое сказал...? Код телефона это же не Pin код SIM карты, он не может блокироваться полностью...
 
2/7/07
17
0
В разделе ui выбрать все пункты без исключений. Должно помочь.
 
12/10/07
968
364
5 неверных вводов кода блокируют ввод на 5 минут ... если телефон после 5 неверных попыток ввода оставить полежать включенным на 5 минут, то потом можно ввести верный код или продожить ручной подбор :icq12:
Можно еще вычитать родной 308-й блок, посмотреть сам код и сколько было сделано попыток ввода неправильного кода, изменить значение попыток ввода на "00" 9 ну или на любое, но не более "04" и влить обратно, и потом ТА преспокойно даст ввести код телефона( который мы увидели в 308-м блоке).Но есть ньюанс: некоторые модели не захотят лить обратно ни одного байта 308-го поля PM аппарата, если не пройти перед этим заводскую SX4. Сам лично пользовался этим способом, пока не купил Cyclone , у которого есть функция сброса попыток ввода неправильного User code.
В разделе ui выбрать все пункты без исключений. Должно помочь.
только и телефонная книга, и файлы пользователя "улетят" бесследно при такой операции!
 
17/11/04
1 650
1 357
56
Но есть ньюанс: некоторые модели не захотят лить обратно ни одного байта 308-го поля PM аппарата, если не пройти перед этим заводскую SX4.

Тогда можно ещё вспомнить про модели, в которые вообще 308 поле защищено от записи и SX4 там не поможет, а также про модели, где код на сегодня пока нереально вычитать впринципе ничем ...
 
12/10/07
968
364


Тогда можно ещё вспомнить про модели, в которые вообще 308 поле защищено от записи и SX4 там не поможет, а также про модели, где код на сегодня пока нереально вычитать в принципе ничем ...
можно, но новички- они же как дети, не могут, к сожалению, воспринять и Усвоить весь объем информации, лучше уж порциями небольшими, да и ничего не мешает воспользоваться поиском и расширить свой кругозор в этой области + это вопрос столь подробно давно уже не поднимался( а воды уж много утекло с тех пор), я все го лишь попытался постепенно расширить знания ТС-а и других участников, которые не знают этого...
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ