Что нового

Nokia 8 (TA-1004) и InfinityBox BEST2 v1.14

30/8/12
26
2
35
Принесли на снятие пароля Nokia 8 (TA-1004), думаю дай попробую через бокс, а там засада: вкладка "QLM" вовсе не активна, на вкладке "BL" активна лишь кнопка Identify. Короче сделал сброс через рекавери. но мне вот интересно, как же например ТА прошить или снять frp, обясните дураку, так как ранее не пользовался этим софтом ?
 

Вложения

Квалк модуль в переработке, на черном писали. Временно отключен.
 
Тоже мальца шокирован вкладкой. Чем кто шьет нокия 5 TA-1053 ?

Через OST tool лезет ошибка

ps Решил проблему Декабрьским обновлением. Прошивка через OST прошла успешно
Но все равно хотелось бы шить "нашим родным" софтом.

Касательно понижения прошивки с 8.0 Oreo на 7.1.2. здесь парень пишет, что даунгрейд возможен. Фишка в понижении aboot и sbl1 в процессе попытки прошить, например, декабрьское обновление. А затем, когда эти части загрузчика понижены, можно прошить OST единственную имеющуюся в .nb0 формате прошивку. Таким образом видится возможным понижение версии андроид. Но это не точно :rolleyes: , надо проверять. Главное, что наш аппарат завалить программно окончательно весьма не просто, зато восстановить вполне можно, так что риск сведен к минимуму. Кто затестит?

З.Ы. Суть методики: Иметь аппарат на официальном Орео, войти в рекавери и выбрать обновление с SDcard, выбрать файл патча обновления за декабрь. В процессе прошивки будут понижены sbl1 и aboot, а сам процесс завершится с ошибкой. После этого тут же не выходя из рекавери перезагрузиться в fastboot и прошить стандартным способом .nb0 прошивку патченным OST версии 6.0.4 (6.1.2 требует авторизации) и по идее все, телефон с пониженным бутом и пониженным андроид.

З.Ы.2.0 Исходя из постов и отзывов владельцев, испытавших эту методику на своих аппаратах (я в том числе), подтверждаю: метод рабочий. Кроме того, это еще один метод вывода телефона из состояния полукирпича (бутлупа рекавери и подобных состояний "мягкого окирпичивания") не прибегая к каким-то особо изощренным способам прошивания "левым" софтом и т.п. В общем, два в одном. Если же все-таки ситуация совсем плачевная и без кабеля и спецпрограмм не обойтись, то можно еще взглянуть сюда - тут ссылка загран-ресурс. Кабель с такой модификацией вводит аппарат в режим QD-Loader-9008, который весьма полезен при восстановлении тяжелобольных. Сами методики с указанием программ описаны, ссылки в шапке темы.
 
Последнее редактирование:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
не обращайте внимание на название архивов, прошивка от TA-1053
 
А на вкладке BL почему кнопки не активны, кроме Identify.
Причем на разных версиях пробовал
 
Nokia 8 (TA-1004) включается только в download mode
InfinityBox BEST2 v1.18 его видит, но при попытке прошить выдаёт ошибку? Проблема с сервером или с новыми зонами безопасности в нокии?
BEST2 сможет прошить его прошить?


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование модератором:
Да сто лет в обед ничего он не шьёт уже.
Все эти дрова по ОТА обновились и баста.

Учитывая что и ntool слился, а некто запилил ажно новый донгл для них, проблема серьезная.
 
никию не надо шить, их нужно не покупать.
easy-box шьёт новые версии, но за кредиты
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ