Что нового

Nokia 8600 висюн после прошивки

27/8/06
33
3
Принесли сабж, поменять динамик и переднюю панельку (треснувшее стекло). Поменял, собрал, решил проверить как динамик. Вставил карту, тело запустилось, но не было видно надписей снизу, не входил в меню и т.д., решил перешить. Запустил Ови сьют, сделал бэкап, сьют предложил обновление софта. Стояла версия 3.52, не помню какой пакет, но без русского, предложил 4.02. В общем обновил, все стало ок, и надписи внизу экрана появились и в меню стал входить, все норм было. И тут дернул меня черт зарусить аппарат. В скачанной прошивке для версии 4.02 нужного пакета не было (нужен Е с латышским), увидел что Е пак есть в версии 0549908 RM-164 8600 EURO-E CTV LITHUANIA BLACK, его и прошил. После этого телефон начал виснуть. Если карта вставлена, то на экране установки времени, если не вставлена, то на "Start up phone without sim card". Пробовал понижать и на в3.52 (на ориг пакет со стикера и на Е) и на 4.02, ничего не помогает, тело после любых прошивок висит. Шил через fbus и usb. Помогите советом пожалуйста, как решить проблему. Есть бэкап рпл и симлока. Из коробок ATF, MXBOX, HWK.
Заранее благодарен.
 
Не могу понять одного....До ремонта если тело работало, зачем его шить то...? Треснувшее стекло не на какие мысли не наводит...,?
 
Хорошо что хоть не 3.14сюн

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:58 ----------

Не могу понять одного....До ремонта если тело работало, зачем его шить то...? Треснувшее стекло не на какие мысли не наводит...,?

Не мешайте вы ему работать.От видете у него прошивка идёт)
 
Не могу понять одного....До ремонта если тело работало, зачем его шить то...? Треснувшее стекло не на какие мысли не наводит...,?

Вставил карту, тело запустилось, но не было видно надписей снизу, не входил в меню и т.д., решил перешить.

Бронетапок ПК набиваете? Если по делу нечего написать, то не надо тут флудить.
 
Принесли сабж, поменять динамик и переднюю панельку (треснувшее стекло). Поменял, собрал, решил проверить как динамик. Вставил карту, тело запустилось, но не было видно надписей снизу, не входил в меню и т.д., решил перешить. Запустил Ови сьют, сделал бэкап, сьют предложил обновление софта. Стояла версия 3.52, не помню какой пакет, но без русского, предложил 4.02. В общем обновил, все стало ок, и надписи внизу экрана появились и в меню стал входить, все норм было. И тут дернул меня черт зарусить аппарат. В скачанной прошивке для версии 4.02 нужного пакета не было (нужен Е с латышским), увидел что Е пак есть в версии 0549908 RM-164 8600 EURO-E CTV LITHUANIA BLACK, его и прошил. После этого телефон начал виснуть. Если карта вставлена, то на экране установки времени, если не вставлена, то на "Start up phone without sim card". Пробовал понижать и на в3.52 (на ориг пакет со стикера и на Е) и на 4.02, ничего не помогает, тело после любых прошивок висит. Шил через fbus и usb. Помогите советом пожалуйста, как решить проблему. Есть бэкап рпл и симлока. Из коробок ATF, MXBOX, HWK.
Заранее благодарен.
1.C таким количеством программных продуктов и прошивать через Ови сьют- это как ездить на метро, если под окном стоит 600-й мерс..:icq05:
2.Вариант с Erase при наличии бэкапов, тем более для SL1 TA всегда имеет место( и убедитесь в его работоспособности).
3.И внимательно прочтите пост#2 - порой смысл не доходит с первого раза....
 
Выложите "ЧЕК" и логи прошивки....
И если у Вас есть (Как вы писали) из коробок ATF, MXBOX, HWK, то зачем тело шили через Ovi ?
 
1.C таким количеством программных продуктов и прошивать через Ови сьют- это как ездить на метро, если под окном стоит 600-й мерс..:icq05:
2.Вариант с Erase при наличии бэкапов, тем более для SL1 TA всегда имеет место( и убедитесь в его работоспособности).
3.И внимательно прочтите пост#2 - порой смысл не доходит с первого раза....

Насчет Ови, как раз после прошивки оным все было хорошо, телефон работал и не глючил (делал пару непродолжительных звонков).
Насчет 2-го поста я понял, завтра буду смотреть. Клиент говорит что тело было рабочее, только иногда начинал трещать динамик после продолжительного разговора.

Выложите "ЧЕК" и логи прошивки....


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Могу выложить логи ATF и HWK.

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:30 ----------

В конце концов поборол я это тело. По совету bacsic, за что ему премного благодарен, еще раз прошил тело в фбас режиме с полным стиранием (хотя до этого понижал версию со стиранием и не запускалось) и оно заработало. Всем, старавшимся помочь, спасибо!
 
Поверьте это не на долго....Хотя желаю лучшего....
 
Ну надеюсь, что все-таки с флешкой все в порядке и клиентка назад тело не принесет, ибо она утверждала что до этого все работало и стекло лопнуло за какое-то время до того, как она мне его принесла. Да и стеклышко решила сменить после того, как я ей сделал другой телефон, так сказать до кучи, ибо он ей очень нравится. Странно только то, что когда я вставил свою симку, он заглючил, из-за этого только и решил его прошить.
 
Назад
Верх Низ