Что нового

ноутбук samsung np305v5a не загружается Вопрос 

19/9/23
6
0
22
QR Code
Столкнулся с проблемой,на ноутбуке samsung np305v5a умирал жд и хотелось чутка ускорить его работу.Поставил я значит ssd и тут понеслась ноутбук просто зависал при запуске,тем самым подумав что проблема может быть в ssd поставил назад родной жд.Та же ситуация при загрузке ос ноут просто зависал.Никаких механических воздействий не было.Кто сталкивался прошу помощи!?
 
Не совсем понятна суть вышеизложенного , то есть когда "умирал жд " я если правильно понимаю ,то ноут работал , но медленно или с подвисаниями . После замены на ссд начал "зависать при запуске" , то есть это значит что он не загружается до рабочего стола и висит на логотипе загрузки или этот процесс загрузки слишком медленный ? Новый ссд клон старого жд или по новой накатили ос ? Какая модель ссд ? Какая ос ? Вообщем мало что понятно , больше только возникает вопросов , нужно больше подробностей .
 
Не совсем понятна суть вышеизложенного , то есть когда "умирал жд " я если правильно понимаю ,то ноут работал , но медленно или с подвисаниями . После замены на ссд начал "зависать при запуске" , то есть это значит что он не загружается до рабочего стола и висит на логотипе загрузки или этот процесс загрузки слишком медленный ? Новый ссд клон старого жд или по новой накатили ос ? Какая модель ссд ? Какая ос ? Вообщем мало что понятно , больше только возникает вопросов , нужно больше подробно
Да все правильно понимаете. С дохлом жд работал но медленно.После замены на ссд не загружается до раб.стола висит на загрузке логотипа.По поводу ос,пробовал по всякому и через флешку накатывал и клон,и как на внешнее устройство устанавливал
 
В этой модели и ему подобных есть слабое место. Если до снятия hdd система запускалась и работала а после ваших манипуляций с заменой перестал, то начинать нужно со шлейфа hdd. На своем опыте пишу, болячка у этих серий.
Не лишним будет проверить оперативку через memtest.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Все таки какой модели ссд ? Может другой попробовать твердотельник
 
Все таки какой модели ссд ? Может другой попробовать твердотельник
Vixion,по качеству не плох. Никогда не подводил. Думаю что все таки дело в шлейфе.

Если до снятия hdd система запускалась и работала а после ваших манипуляций с заменой перестал, то начинать нужно со шлейфа hdd.
К сожалению нет! Ситуация не изменилась после замены шлейфа( . Даже не знаю что и делать. Прошу помощи какие варианты есть еще?
 
Последнее редактирование модератором:
На своем опыте пишу, болячка у этих серий.
Он рождён больным... Как и HP, и тд/и тп

Vixion,по качеству не плох. Никогда не подводил.
Vixion ssd Я такие даже не ставлю ни кому Какой то маразм. Обрубок одним словом. Только самсунг. Не согласны пусть дальше идут. По крайней мере проверенные годами диски
Это чудо Samsung SSD 850 EVO mSAT... 7 лет бегает резво, и не думает на пенсию
 
Основное что я делаю, прежде чем "копать" плату. Батарейка cmos, сброс Bios, чистка контактов оперативной памяти (если в слоте стоит), проверка ее через mem test, попытка загрузиться с live usb (Windows - Linux), отключение полудохлого АКБ, запитка аппарата от своего ЛБП. После уже осмотр платы и диагностика.
 
У меня по ssd ходовые kingstone, сколько ставил возврата не было, у себя стоят Samsung Evo 980 pro
 
Это все конечно хорошо, но что делать с ноутом ?
Всё что выше написал уже сделал - абсолютно ничего не помогло(
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ