Что нового

Нужен аналог детали,или схема SAMSUNG 920NW

12/1/10
260
8
42
Всем доброго времени суток!
Имеется монитор с проблеммой:при включении показывает 1-2секунды и вырубается сам экран,кнопка включения при этом работает.Включаешь заново-тоже самое 1-2сек.(виден раб.стол) и черный экран.
Разобрал и при визуальном осмотре нашел выгоревший элемент,но маркировку прочитать не удалось...Зато рядом заметил точно такие же по размеру,цвету,и совпадающей части маркировки.
Поиск в инете ничего не дал и я знаю только,что это керамический конденсатор...
Но вот какие он имеет параметры и на какой аналог его можно заменить???
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Фотка аналогичного здорового кондера(снимал на телефон..)
Благодарю за внимание!
 
На нём написано: 12 пикофарад на 3000 вольт
..и ещё Вы не написали в какой цепи он стоял (возможно это варистор, для защиты)
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


На фото маркером пометил,что где было.
 
У Вас 2-одинаковых канала (2-инвентора для ламп подсветки)
Замерьте на неисправном канале диоды по аналогии с исправным (думаю не только кондёр вылетел...)
Трансформатор инвентора греется? Посмотрите лампы, может контакт отгорел - там их 4
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь за глупую просьбу,но не мог бы кто-нить обьяснить что там такое---в 2-х словах...Ситуэйшн вроде на мой похож,только с более тяжкими последствиями..
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Извиняюсь за глупую просьбу,но не мог бы кто-нить обьяснить что там такое---в 2-х словах...Ситуэйшн вроде на мой похож,только с более тяжкими последствиями..
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
В той ситуации, кондёр заменили на 330пФ его выбивает, ставил похожий - такая-же беда (топикстартера отослали читать мануалы) - вот что показал мне GoogleHrome (браузер с автопереводом)))
В той ситуации точно - нет нагрузки (или обрыв лампы, или отлетел контакт от неё)
 
Прежде чем ремонтировать замер Ёмкости на вторички,прозвони сопротивление на инверторах на выходе они должны быть одинаковы и поставь родную ёмкость на выходи инвертора .Если все нормально то подкинь лампы с живого монитора для проверки ламп и включи .
 
проверь все электролиты по вторичке ёмкостемером или купи новые и все поменяй они стоят копейки ,а вольтаж при включение сколько у тебя сейчас
 
Поменял все,поставить пришлось 22ПФ 3кв...Стер гарь с обгоревшего конденсатора и увидел вместо "12" в первом ряду --- "3N" На радиорынке не смог никто определить номинал и посоветовали поставить 22ПФ...Вобщем результат тот-же...Включается на 2-3сек. и гаснет...
 
инвертора проверь это выходные на лампу трансы по сопротивлению , если на отличаются значит один из них битый по выходу в нети много описания по ремонту этого моника ,я тебе не смогу описать как это делается если нету информации по питание во вторички
 
Назад
Верх Низ