Что нового

Нужен сервис мануал на радиотелефон Texet TX-D6855A. Вопрос 

2/5/21
4
0
28
Нужен сервис мануал на радиотелефон Texet TX-D6855A.
Проблема в том, что начались посторонние шумы в динамике. Линия АТС в порядке проверял другим телефоном. Также проверил мелкие транзисторы типа 1АМ, 2А, 5С1 в sot 23 корпусе, все исправные в трубке. До базы не дошел. Хотелось бы схему изучить.
Заранее спасибо!
 
Это DECT, можно привязать другую трубку, не обязательно Texet, и определить источник шума - трубка или база.
Так же рекомендую проверить микрофон трубки.
 
Это DECT, можно привязать другую трубку, не обязательно Texet, и определить источник шума - трубка или база.
Так же рекомендую проверить микрофон трубки.
Спасибо за совет, микрофон проверен. Просто записал на него сообщение. Также собеседники не слышат фона и гудения. Слышу его я. Другую трубку не запишу, бабушке нужны крупные цифры. Сейчас пал под подозрение бп на 6в , он там не оригинал оказывается. Может он и дает наводки🤔
 
Спасибо за совет, микрофон проверен. Просто записал на него сообщение. Также собеседники не слышат фона и гудения. Слышу его я. Другую трубку не запишу, бабушке нужны крупные цифры. Сейчас пал под подозрение бп на 6в , он там не оригинал оказывается. Может он и дает наводки🤔
ну вам же написали, привязать чисто для проверки, чтоб узнать проблема в трубке или базе
 
ну вам же написали, привязать чисто для проверки, чтоб узнать проблема в трубке или базе
Я понимаю, дело в том, что есть панасоник kx 2105, даже не знаю, можно ли его прописать к базе texet. Других трубок нет, ибо уже все давно перешли на мобильную связь.
 
Я понимаю, дело в том, что есть панасоник kx 2105, даже не знаю, можно ли его прописать к базе texet. Других трубок нет, ибо уже все давно перешли на мобильную связь.
Купите бабушкофон и не парьтесь.
Ну или дект поищите бв, их должно быть много и дёшево.
Отремонтировать этот будет довольно сложно.
 
... собеседники не слышат фона и гудения. Слышу его я.
Сейчас пал под подозрение бп на 6в , он там не оригинал оказывается.
Согласен, вполне обоснованное подозрение. БП запросто может давать фон.
Подвесьте на выход этого БП тыщи 2 мкФ и если уменьшится или пройдет фон, то меняйте БП.
 
Согласен, вполне обоснованное подозрение. БП запросто может давать фон.
Подвесьте на выход этого БП тыщи 2 мкФ и если уменьшится или пройдет фон, то меняйте БП.
Спасибо за подсказку, так и сделал, только еще дроссель на 82мГн повесил. Шум стал тише. Решение такое поставил бп питания, на 6в от тонометра, перепаял только штекер, там фильтр отменного качества. Правда остался "местный шум" , когда дуешь в микрофон трубки, слышно в динамик, но это мелочи, разговаривать можно. Еще раз спасибо, что откликнулись!
 
тексет 5 штук есть хотел выкинуть, заплатите за пересылку Вам отправлю. состояние неизвестное
 
Назад
Верх Низ