Что нового

Нужна прошивка на планшет TESLA Quantum 7.0G

Здравствуйте,
Нужна прошивка на планшет TESLA Quantum 7.0G
Перерыл весь интернет - нигде не нашел прошивки именно для этого планшета.
Если вы знаете, откуда ее скачать, - дайте пожалуйста, ссылку.
Если кто-то уже заливал firmware в этот девайс - поделитесь, пожалуйста, опытом - какие драйверы нужны и откуда их скачивать, каким софтом заливать прошивку в девайс и т.д. - в общем - пошаговую инструкцию - как прошивать.
Могу сказать, как себя ведет этот аппарат: после длительного нажатия на кнопку вкл-я появляются сначала крылышки и надпись TESLA и через 5 сек надпись ANDROID и так стоит до бесконечности. Никакие нажатия любых физических кнопок ничего не изменяют - аппарат не выключить (он постоянно расходует акк-р). Акк-р у него несъемный (впаиваемый). Я пытался войти в recovery - перепробовал все комбинации нажатий физических кнопок ( у него 4 кнопки: громкость вверх, вниз, вкл(откл), сброс (маленькое отверстие ниже основных кнопок). Все комбинации перепробовал - в рекавери он не входит. Видимо - надо перепрошивать. Аккумулятор до 99% заряжается - значит живой. Вот и вся инфа. Жду помощи от здешних гуру.
 
Там написано на приклееной бумажке: YK17110621 7731C/1G/8G/BT
GFQ-2017-12-04 2 Из этого мне ясно, что это 1Г ОЗУ, 8Г ПЗУ, и дата изготовления: 12 апреля 2017. YK17110621 это, видимо. номер прошивки. Но откуда ее скачать? Никакого адреса сайта на материнской плате нет и на корпусе - тоже. Девайс не мой. Никакой документации к нему нет.

Поиск в интернете по "YK17110621 TESLA" или "YK17110621" ничего не дал (не найдено).

У меня вот что написано на плате (приклееная желтая бумажка) :
YK17110621 7731C/1G/8G/BT
GFQ-2017-12-04
На крышке планшета: TESLA Quantum 7.0G - кто шил такого зверя? Очень нужна прошивка!
 
Последнее редактирование модератором:
Там написано на приклееной бумажке: YK17110621 7731C/1G/8G/BT
GFQ-2017-12-04 2 Из этого мне ясно, что это 1Г ОЗУ, 8Г ПЗУ, и дата изготовления: 12 апреля 2017. YK17110621 это, видимо. номер прошивки. Но откуда ее скачать? Никакого адреса сайта на материнской плате нет и на корпусе - тоже. Девайс не мой. Никакой документации к нему нет.

Поиск в интернете по "YK17110621 TESLA" или "YK17110621" ничего не дал (не найдено).

У меня вот что написано на плате (приклееная желтая бумажка) :
YK17110621 7731C/1G/8G/BT
GFQ-2017-12-04
На крышке планшета: TESLA Quantum 7.0G - кто шил такого зверя? Очень нужна прошивка!

Учитывая по описанию с бумажки - проц 7731С Spreadtrum, соответственно, прошивка в pac.
Советую обратиться на электронную почту с просьбой о помощи в (не реклама, прошу модератора извинить за ссылку)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, обрисовать ситуацию, попросить прошивку. Отвечают быстро, всегда рады помочь.
Потом просьба выложить на форум.
 
обрисовать ситуацию, попросить прошивку. Отвечают быстро, всегда рады помочь.
Потом просьба выложить на форум.
Спасибо, Вадим. Зашел на предложенный вами сайт, нашел их мэйл и написал им. Жду от них ответа. Но пока - может подскажете, откуда мне скачать драйвер для подключения этого планшета к ноутбуку по USB. Пока ноутбук его не видит. Также нужна инструкция - как сделать бекап перед прошивкой и чем это сделать. Да и саму прошивку каким ПО сделать? (ссылка на скачку). Карты памяти у этого планшета нет. Заранее спасибо.
 
Спасибо, Вадим. Зашел на предложенный вами сайт, нашел их мэйл и написал им. Жду от них ответа. Но пока - может подскажете, откуда мне скачать драйвер для подключения этого планшета к ноутбуку по USB. Пока ноутбук его не видит. Также нужна инструкция - как сделать бекап перед прошивкой и чем это сделать. Да и саму прошивку каким ПО сделать? (ссылка на скачку). Карты памяти у этого планшета нет. Заранее спасибо.

Учитывая что аппарат на процессоре Spreadtrum - соответственно, и драйвера под него надо, подойдут от большинства устройств на этом процессоре. Прошивать UpgradeDownload/ResearchDownload. Так как аппарат на Spreadtrum- подключаете планшет к ПК с помощью usb-кабеля, зажимаете кнопку громкости «минус» (или «плюс» в некоторых аппаратах), в программе выбираете присланную JetService прошивку, нажимаете в программе кнопку «Download» и не отпуская кнопку громкости на секунду нажимаете и отпускаете кнопку «reset». Прошивка пошла)
Единственное, что для большинства Spreadtrum придётся отключить проверку цифровой подписи драйверов в ОС Windows, иначе драйвера не встанут.
По сути, принцип прошивки всех устройсвна базе Spreadtrum одинаков, инструкций в поиске море.
Удачи в прошивке и отпишитесь о результате.
 
Учитывая что аппарат на процессоре Spreadtrum .
Скачал и установил драйвера для Spreadtrum (из моря сайтов), но при подключении через USB кабель включенного планшета - после минутного размышления мой ноутбук пишет: " SPRD Mobile MTP Device. *ОТКАЗ" " Обратитесь к производителю данного устройства". Кто производитель и какой у них адрес сайта - нигде на этом планшете не сказано. Так что мне дальше делать? Комп не видит планшета, хотя драйвер Spreadtrum установлен.
 
Скачал и установил драйвера для Spreadtrum (из моря сайтов), но при подключении через USB кабель включенного планшета - после минутного размышления мой ноутбук пишет: " SPRD Mobile MTP Device. *ОТКАЗ" " Обратитесь к производителю данного устройства". Кто производитель и какой у них адрес сайта - нигде на этом планшете не сказано. Так что мне дальше делать? Комп не видит планшета, хотя драйвер Spreadtrum установлен.

Ждите пока вышлют прошивку, дальше в ЛС я вам подробно распишу что делать. Не стоит засорять форум пустыми сообщениями. Учитывая ваше непонимание всего происходящего- Вам нужна инструкция «с нуля» как прошивать устройства на процессоре Spreadtrum. Для этого нужно прочитать много и много профильных тем, дабы не довести устройство до состояния «SoftBrick», когда уже обычными способами оживить его не получится, а вам придётся обращаться в сервисный центр.
Пришлют прошивку - напишите мне в ЛС, помогу.
Хорошего вечера!
 
Ждите пока вышлют прошивку
Получил ответ от Jet-Сервис (г. Тула) - вот он:
"Производителя Tesla больше нет. Соответственно поддержки тоже.
Ранее такое устройство в ремонт не приходили прошивки нет.
Всю остальную информацию по backup и прочему нужно искать в сети.
С уважением Авторизованный Сервисный Центр "Jet-Сервис"
300001, г.Тула, пр-т Ленина, 97." То есть у них такой прошивки нет и помогать мне (хотя бы прислать программу для прошивки) они отказались. И что мне теперь делать? Драйвер Spreadtrum скачан, но прошивки нет. Может вы мне скажете, откуда хотя бы скачать программу для прошивки и программу. чтобы сделать бекап. Можете хотя бы в этом помочь?
 
Получил ответ от Jet-Сервис (г. Тула) - вот он:
"Производителя Tesla больше нет. Соответственно поддержки тоже.
Ранее такое устройство в ремонт не приходили прошивки нет.
Всю остальную информацию по backup и прочему нужно искать в сети.
С уважением Авторизованный Сервисный Центр "Jet-Сервис"
300001, г.Тула, пр-т Ленина, 97." То есть у них такой прошивки нет и помогать мне (хотя бы прислать программу для прошивки) они отказались. И что мне теперь делать? Драйвер Spreadtrum скачан, но прошивки нет. Может вы мне скажете, откуда хотя бы скачать программу для прошивки и программу. чтобы сделать бекап. Можете хотя бы в этом помочь?

Добрый день. В случае если даже в авторизованном сервисном центре нет прошивки (это они вам и написали) - в таком случае, увы. Планшет на запчасти или ждать, когда придёт такой же на ремонт (маловероятно, что в ближайшее время, ибо такого производителя уже нет, а планшет не был очень популярен у пользователей).
Смысла вам в программе для прошивки/бекапа нет, ибо нет прошивки.
Был бы у вас программатор (CM2 Infinity, например), который умеет работать с процессором Spreadtrum- можно было бы считать дамп и попробовать сделать им же все сбросы - возможно, и заработал бы. Если же нет программатора - у вас вариант один - на запчасти или поход в сервисный центр, где смогут сделать данную операцию.
Ищите - у вас в Санкт Петербурге сервисных центров очень много.
Увы, это всё, чем могу помочь.
Хорошего дня!
 

Похожие Темы

Верх Низ