Что нового

Обьясните в чём может быть проблема с Canon A590I

York30

.
25/6/12
6
0
Привет всем! Начну я из далека: есть у меня фотоаппарат Canon A590I, через примерно год после покупки перестали открываться шторки на обьективе, отнёс я его в ремонт где сказали, что нужно менять шестерёнки и за это я отдал 35$, попользовался я им значит около 2 месяцев - обьектив перестал воообще выезжать, только чуть-чуть дёргался секунды две и на экране появлялась надпись: "Ошибка обьектива". Решил я его сам разобрать и посмотреть с чем это может быть связано(почитав на форумах, что это может быть из-за банальной песчинки между шестерёнками. Еле-еле разобрав его до чёрной крышки сзади обьектива начал разбирать и эту крышку - не получилось, но шестерёнки я увидел).
В общем собрал я его - заработал!!! но фотовспышка не работала :( . На следующий день фотоаппарат опять выдал мне "Ошибка обьектива", после этого закинул я его на пол года на полку - решил - не судба, т.к. ремонт довольно дорогой, а вот четыре дня назад встретил хорошего знакомого с его знакомым которого он называл "Кулибин" :) (до этого он мне много о нём рассказывал как о человеке золотые-руки, парень сказал, что у него как раз на разборке такой фотоаппарат и ремонт будет стоить недорого. Отдал я значит свой фотоаппарат ему, вот недавно забрал - он поменял всю оптику (объектив точно не мой) и сказал что у меня там было что-то со вспышкой и он поменял плату(?) на вспышку. Вот принёс я его домой и увидел что при полунажатии (когда фотоаппарат настраивается) световой тон раза в два становится темнее и на готовых фотках все обьекты тёмные. Позвонил "Кулибину" - он сказал, что у него было всё ОК, сказал чтобы я сбросил все настройки - не помогло! Выключил я его на минут 10, после этого включил, всё ОК! НО при переключении в разные режимы съёмки иногда проскакивает этот бочёк.
Вопрос: что с моим фотоаппаратом? Стоит нести его завтра в ремонт? - дело в том что завтра еду на море и очччень хочется поехать с фотоаппратом! Может эта поломка уйти сама-собой?

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было от в 19:41 ----------

UPPPPPPPPP!
 
Админы перенесите тему в раздел "Юмор" ей там самое место вместе с автором.
P.S. Иначе сейчас начнутся советы в сервис,а особо одаренные начнут давать советы по ремонту.
 
Вы бы лучше уважаемый совет какой-нить дали, а я вам пару анекдотов так и быть напишу ;)
 
Совет один держаться подальше от таких Кулибиных(хотя он Чебуратор,потому что только Чебуратор будет менять плату а не микросхему...на ее замену у него пива и чипсов не хватит...) И отнесите аппарат в нормальный сервис где после ремонта получите гарантию.
 
это не может быть проблемой ПО/прошивки? Ну очень похоже на это.
 
1.скупой платит дважды, недалекий = всю жизнь (с) народная мудрость
2. рекомендую прислушаться 6 сообщению, а если убьет = пусть купит новый или предоставит аналогичный. Это будет и "кулибину" уроком и Вам наука.... ибо нервов и времени займет = немерено (квитанции и чеки естественно требуйте у Вашего умельца)
Совет один держаться подальше от таких Кулибиных(хотя он Чебуратор,потому что только Чебуратор будет менять плату а не микросхему...на ее замену у него пива и чипсов не хватит...) И отнесите аппарат в нормальный сервис где после ремонта получите гарантию.

а я бы дожимал бы такого умельца по закону по полной... дабы не повадно было
 
Вы бы лучше уважаемый совет какой-нить дали
Кривой "кулибин" ... ? Советую перенести дальнейшее обсуждение сюда:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, там ваш форум, здесь Вы :) вызываете только улыбку ...
а я бы дожимал бы такого умельца
aonmaster, если внимательно вчитаться в первый пост, то складывается впечатление, что основная проблема в York(е), он или забыл, или как-то бездумно "перещелкивает" режимы. Это хоть и простой, но Canon.
 
Последнее редактирование:
Дело не в том где ваш форум.Исчерпывающий ответ вам дан в посте #9.Цена на новый объектив у вас начинаются от 290 гривен,так что выводы делать вам.
 
Уважаемые пользователи данного ресурса я прошу не дать совет по ремонту, а указать на возможные причины данной проблемы, да и установил он мне оптику и вспышку с разобранного аппарата
 
Уважаемые пользователи данного ресурса я прошу не дать совет по ремонту, а указать на возможные причины данной проблемы, да и установил он мне оптику и вспышку с разобранного аппарата
Юстировка аппаратно-програмная .
 
Назад
Верх Низ