Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нем неправильно. Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
вопрос знатокам - кто чем моет оптику и пзс матрицу после купания в воде, соке, море (нужное подчеркнуть). Опыта в этом деле мало, но такая тенденция - 4 аппарата с моря приехало и все утопленники, а ещё лето не кончилось...
Здравствуйте. Изопропиловый стирт + кипяточек на 20 минут буквально, затем встряхнуть, но не продувать компрессором, и в чистый спирт. Вот его сдуть компрессором.
Да как бы с ПЗС проблем и нет - оно стеклянное, и абсолютно чисто вся гадость стирается тряпкой для оптики. А вот с линзами хуже - они в основном пластмассовые.
Здравствуйте. Мой опыт показывает, что ПЗС трясти не надо(да и не нужно) - у Kanona удачно срезонировшая вибрация(багажное самолета) или даже удар корпуса о камень или керам. плитку заканчивается отрывом (непитающего) волоска в колбе ПЗС. Если не ошибаюсь, верхнее стекло ПЗС - квацевое и моется чем угодно или просто стираются загрязнения ватной палочкой! Не как-бы, а полностью согпасен!
Пластиковую оптику мою этиловым спиртом лет 15 и все отлично! Если солей или загрязнений много, то спирт разбавляю водой - экономлю. Мутнеет только пластик с обратной стороны защитного стекла ж/к дисплея, но там и водичкой с мылом все великолепно получается.
Самая жуть, когда какой-нибудь умник силикона в обьектив напускает. Тогда приходится начинать с "калоши"(бензина) буквально купая линзу в "калоше" - и ничего! облезла пока только одна фокусировочная линза у Olimpus miu 600 за все-то годы.