Olimpus FE-230 нет резкости

  • Автор темы Автор темы Neznaika
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил Wizard90 присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
14/11/05
1 671
206
0
18
Всем привет!!!
Принесли аппарат Olimpus FE-230,
при включении нет изображения, только мутная подсветка. Переключаю режим съемки(папример авторежим), появляется изображение, но нет резкости (все расплывчатое). Разобрал, следов удара, попадания жидкости - нет. Привод цел, шлейфа и конекторы все в норме. Сбросы делал. Есть ли смысл шить? (пока не сталкивался). Или стоит прогреть?
 

Здравствуйте. Ни то ни другое. Беда прячется в а/ф линзе.Там очень важна пружинка- очень такая мягкая и/или есть перекос линзы а/ф. Вообще, а/ф должен идеально выглядеть. Здесь беда: сам на той неделе этим же маялся.
 
Если есть возможность - замените, а то ремонт капризный. Можно заменить заднюю плиту с матрицей и а/ф, а не весь обьектив.
Но можно же и поремонтировать.Тем более,что а/ф на задней плите живет. В собственно обьектив лазить не надо.
 
Назад
Верх Низ