Что нового

OPPO A15s нет подсветки

7/8/09
18
2
Прошу помощи! Нет подсветки! Аппарат после воды! Изображение есть! Подкинул новый модуль тоже самое. На коннекторе дисплея выгорел плюсовой контакт и на плате тоже, указал какой именно, соответственно на него напряжение не приходит, с подключенным модулем тоже самое. Не могу найти мануал, либо прошу помощи распознать элементы обведенные в кружечек. Сверху обвел снятый один кондер он почему то висит в КЗ, рядом в той же обвязке такой же в норме.
 

Вложения

14/6/07
409
600
Насчет конденсатора не скажу. А вот с подсветкой мне кажется нужно начинать со стандартов. По линии Led_A Рядом с драйвером проверить диод, катушку, конденсаторы, а так же сам led driver. Находится скорее всего под небольшим экраном, под сим приемником. Возможная маркировка драйвера al65. Линии на коннектор не факт что правильно нарисовал, лучше отзвоните их от драйвера. Схема подключения тут скорее всего стандартная.
 

Вложения

18/9/04
6 107
1 941
Чип о 8-ми ногах с маркировкой Z0 к подсветке отношения не имеет, это ШИМ на 2A, стоят в аппаратах на Mediatek.
Могу предположить, что искомый драйвер - это один из 2-ух прямоугольных продолговатых чипов, либо тот, что рядом с Z0, либо тот, что находится внизу слева. Точнее сказать не могу, на фото не видно их маркировок.
 
7/8/09
18
2
Благодарю за помощь! Нашел виновника, пробитый предохранитель
 

Вложения

  • 367,2 КБ Просмотры: 105
Последнее редактирование модератором:
5/11/07
16
0
привет , я конечно запознился , но мож у кого было oppo a15s дисплей разит изо было ,снял новый подкинул нет не изо не подсветки, и со старым тоже теперь .
 
19/9/07
60
11
Такая же фигня, поставил новый ЛСД нет подсветки, на старом не скажу, пришел с порваным шлейфом. Дроссель заменил, так же. 6 ножку подкинуть пока нет. Обвязка в норме без КЗ. Есть решение? Или ревизии ЛСД разные? Пробовал и оппо а15 и реалми с11.
Изо кстати тоже не вижу...
 
19/9/07
60
11
шестиногу AL65 заменил на аналог, подсветки так же нет, по цепи подсветки все ок, ибо она классическая. Судя по всему нет детекта ЛСД, потому что изображения нет, не вижу его. Есть схема у кого? Или модуля все таки разных ревизий. Шить еще не пробовал.
 
19/9/07
60
11
Отвечу на свою тему, тел был с порваным шлейфом лсд. В итоге оказалась пробитая SM5109 драйвер питания дисплея. Заменил, изо и подсветка появилась. Снять можно с хонор 7а 7с 7про и прочие.
 

Кто читал эту тему (всего: 358) Детально

Верх Низ