• Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

отзывы и опыт эксплуатации nokia tv e71

  • Автор темы Автор темы barakuda33
  • Дата начала Дата начала
Добро пожаловать! Вас пригласил vicarios присоединиться к нашему сообществу. Пожалуйста, нажмите сюда зарегистрироваться.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
е71+
после выключения телефона (например разрядился АКБ или просто кнопкой выключения), список входящих/исходящих номеров становится пустым.
как сделать, чтобы он сохранялся?
 
Господа.
Только что починил е71+.
Разрезал соплю на держателе сим1 - не работала одна симка.
И повернул куда надо светодиод - вспышку было не видно.
Теперь все работает.

Но! Господа пару вопросов, если можно.

1. Похоже при съемке со вспышкой - камера сперва снимает и начинает обработку кадра и чуть позже только включает этот фонарик. Что-то непонятно. Кадры получаются что со вспышкой что без нее - нифига не видно. А светодиодик вроде мощный. Кто знает? Может что подкрутить в инж.меню?

2. И второе - как работать с 2-мя симками. Говорю по одной. Мне звонят на вторую - там робот лопочет что я недоступен или выключен. А как конференцию делать? И вообще что значит применительнок китам "две активные симки"
Благодарю за внимание!
 
Бред...не подходит

Подходит но не от всех самсунгов например D900I подходит однозназначно.
 
Я новенький. Подскажите,пож, как настроить GPRS в Nokia E71 TV Phone: автоматически настройки не сохраняются!!!! У меня одна SIM мегафон, другая-МТС. ПОМОГИТЕ!!!!!
 
Пара вопросов по интерфейсу:icq08:
- Где посмотреть заряд батареи? (кроме значка в углу:))
- Должны ли нажиматься иконки в верхнем левом углу(там где уровень сигнала)? У меня из них только блокировка работает.
 
В инженерном меню.Только осторожно!!! Не трогай ускорение СИМ!!!!
 
Интересно, что если во время звонка на телефон еще ДО поднятия трубки нажать левую кнопку ОПЦИИ, то появится выбор:
1. Ответ
2.Автоответ и запись.Перове понятно, а если нажать второе, то как и при попытке вклбчить автоответсчик выскакивает НЕТ МЕСТА ДЛЯ ЗАПИСИ.
Подскажите как решить данню проблему?
 
Интернет у меня так:

Интернет Beeline Москва


Меню -> услуги -> профили GPRS

Имя прфиля_____________Билайн GPRS
Точка доступа__________internet.beeline.ru
Логин__________________beeline
Пароль_________________beeline
Тип авторизации________безопасность


Меню -> услуги -> Интернет -> Настройки

Изменить профиль -> Sim 1 -> Профиль Билайн (любое название)
Переименовать профиль______Профиль Билайн
Домашняя страница__________http://wap.beeline.ru
Профили____________________Билайн GPRS
Тип связи___________________HTTP

Тип связи HTTP -> Адрес прокси___000.000.000.000
Тип связи HTTP -> Порт___________8080

Имя пользователя______________beeline
Пароль________________________beeline

-----------

Интернет Мегафон Москва

Меню -> услуги -> профили GPRS

Имя прфиля__________________Мегафон GPRS
Точка доступа________________internet
Логин_______________________gdata
Пароль______________________gdata
Тип авторизации_____________безопасность


Меню -> услуги -> Интернет -> Настройки

Изменить профиль -> Sim 1 -> Профиль Мегафон (любое название)
Переименовать профиль____Профиль Мегафон
Домашняя страница________http://wap.megafon.ru
Профили__________________Мегафон GPRS
Тип связи_________________HTTP

Тип связи HTTP -> Адрес прокси_______000.000.000.000
Тип связи HTTP -> Порт______________8080

Имя пользователя___________________gdata
Пароль____________________________gdata

---------------------------

Web сайты открываться не будут - они просто не помещаются в память телефона, а также некоторые wap.
Сайты должны быть написаны в определенной кодировке (UTF 8 если не ошибаюсь), кодировку "win" браузер телефона не понимает.



---------------
Pavel_klin, марку какого телефона ты указывал оператору (nokLa TV E71 для операторов не существует) ?
 
Последнее редактирование:
Проблем со стандартными нокиевскими картами памяти выше 2 гигов (конкретно 4 Ггб интересует) ни у кого не возникало?
 
По поводу просмотра фильмов - перевожу их в формат 3gp или в MPEG 4 - все показывает(разрешение не уменьшаю)( Е - 71).Правда немного с рывками,но для просмотра в дороге(самолет,поезд) - преемлемо.Использую XMedia Recode 2.0.5.3 -русскоязычная,бесплатная программа.Была на диске к журналу Computer Bild,уже не помню в каком номере -давно, но есть и где-нибудь в ин-нете.В 3gp размер файлов намного меньше,а разницы в качестве с MP4 не заметил.
 

Меню, дополнительно, ответить на звонок, настройка. Записываете автоответ, сохраняете предложит выбрать память--- выберите память карты. После этого будет работать, разговор будет записываться на карту памяти.
 
у меня хрень какая-то!Телефон постоянно выдает,на сером фоне.Москва.Как избавиться от этого?
 
Интересно кто - нить смог вшить прошивку от айфона или чего ещё в Е - 71. Особенно интересуют прошивки с явой под загрузчик Rominfo v04?
 
Последнее редактирование:

Сообщения-> ИС-сообщения->Получение(выкл)
Это не хрень, а передача места нахождения телефона по базовым станциям, в поезде например знаешь, на какого оператора роуминг настроить. PS это канал 50
 
- здесь можно скачать конвертер,но это последние версии,они не поддерживают русский.(к сообщению 618)
Для версии 2.0.5.3(она на русском) чтобы конвертировать в 3gp я в профиле выбирал нокия n 71,а для конвертации в МР-4 выбирал Samsung G-800.
Кстати батарею держит хорошо,после всего 3 циклов зарядки-разрядки(только куплен),посмотрел 3 фильма на полный экран(в наушниках) + 1,5 часа в режиме ожидания и батарея ещё не разрядилась
 
Последнее редактирование:
Делаю так:
МЕНЮ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ОТВЕТИТЬ НА ЗВОНОК
СПИСОК ОТВЕТОВ, ОПЦИИ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ
Сразу же выскакивает Нет места для записи!
:-(((
 
Volver! Прочитай ответ на вопрос от Hardix на 31 странице этой ветки. Должно помоч!
 

Ни разу не видел карты Nokia Micro SD.
Насчет других карт выше 2 Гигов - приложения nes не установиш, да и если меньше объем могут быть проблемы как и во всех ФИРМЕННЫХ телефонах.

Если изначально разрешение 128x128 вполне может быть.
3gp - прошлый век.
MPEG 4 - по подробней, какой кодек, разрешение, битрейт (звука и видео). И какой MPEG 4 - mp4, avi, mpg и т.д. ?



Да, практически все телефоны Nokia очищают. А этот телефон есле менее 2 часов без АКБ все нормально ( время точно не замерял)



А как добавить эту хрень, в меню вижу MOS OBLAST , а на экране нет?







Про аккумулятор.
Что на нем написано доверять нельзя.
По этому вопрос:
Какое нужно зарядное устройство, не по штекеру, а по характеристикам,
напряжение, милиАмперы?
 
Последнее редактирование:
Ведь никогда не смотрел на битрейт ,просто выставлял нокия 71 или другое.Между прочем говоришь прошлый век ,а разницы с МР -4 никакой - проверял.
Посмотрел специально - для N-71(3gp) кодек MPEG 4,режим управления - средний битрейт,битрейт 210,аудио - средний битрейт,96.Разрешение 320 на 240
Для Самсунга (мр4) все тоже самое,только видео битрейт 300 -поэтому и разницы нет на маленьком экране.
Но Кодируешь в 3gp - по времени быстрее и места меньше занимает.
Кстати когда это все изучал -по умолчанию стоит частота кадров - 15(поэтому и рывки при воспроизведении?),
щас попробую 25,проверю - отпишусь
 
Последнее редактирование:

Похоже на глюк,попробуй карту меньшего объема 2 или 4 гига. Если не поможет просто тупо сбрось настройки на заводские(может потребоваться 2-3 раза) Просто больше никто не жалуется на такой глюк.:icq10:
 
помогите, плиз! люди жалуются, что меня не слышно- жуткие помехи и шумы. лечится ли это- или надо менять телефон?
 
у меня та же проблема- люди жалуются на помехи и шумы. ресет заводских настроек не помог. если что узнаешь- отпиши, плиз!
 
Всем привет!!! 3дня назад подарили FLY-ING E71,начал лазить и попался!В меню телефона есть раздел "Быстрое меню",хотел его настроить,все удалил,и теперь не могу ничего поставить просто нет этой опции,если кто знает подскажите как хотябы все вернуть!!!Заранее благодарствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
я тут на форуме видел другие,и у моего ява есть!а проц 6235 вроде!Подскажите плиз или я не в том разделе лажу?
 
NOKIA TV E71

Всем пользователям данной штучки. Где у этого тел. найти сом-порт? При подключению к ПК выдает только вэб-камера и USB,
 
У меня в этой проге(XMedia Recode) не работает кнопка кодирования...:(
что за ерунда???:confused:
win vista x64.....
 

После того как открыл файл и он появился в списке,надо сначала выделить его там правой кнопкой мыши,потом нажать - добавить(зелёный плюс вверху) - тогда кнопка кодировать становится активной -нажимаешь её и всё поехало. Не забудь внизу указать папку назначения,чтоб потом не искать где файл:icq03: Можно кодировать сразу несколько файлов.
 
а как на блютус направить аудиоплеййер и ТВ?
Телефон подцепился к гарнитуре, а звук ТВ и плейера все равно через динамики орет :-(
 
По картинке похоже что у тебя Nokia E-71(оригинал), но изображение не чёткое точно сказать не могу.
Похоже что тебе на официальный сайт нокиа или на ветку форума, надеюсь модель сам найдёшь!
 
Народ а заблокировать клавиатуру возможно?)Если да то подскажите как)
 

У меня C1000, но он вроде бы никак не отличается от E71 (ну разве что в С1000 стилус сразу же присутсвует), так что отпишусь.

Блокировка клавиатуры - левая верхняя клавиша и решеточка.
Разблокировать - либо прокрутить слайдером внизу слева направо, либо (как выяснялось опытным путем - после настройки стилуса) - левая верхняя клавишу + либо ткнуть стилусом в точку, либо нажать решеточку.
 
Все делаю по инструкции, настройки ввожу в ручную, перезагружаю телефон, но все-равно нет доступа к GPRS, домашняя страница не открывается, что бы включилась функция отправки и получения ММС надо отправить пустое ММС на номер 8890 (МТС), но оно не отправляется!!!!! Чо за ерунда?
 
извеняюсь за плохое качество фото,ща перезалью!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ