Что нового

Oysters T104MBi 3G - ошибка 4048

16/12/21
4
0
25
Здравствуйте, в FlashTool ошибка S_FT_MEMORY_TEST_FAIL (4048) - а сам аппарат постоянно перезагружается на заставке?
память ROM мертвая?.Emmc вроде ошибок нету. Все прошивки перепробовал, Синдром такой же заставка логотипа и перезагрузка.
Могу зайти в boot меню, и если не успею выбрать какой то пункт "normal", "fastboot", "recovery" - то уходит опять в перезагрузку.

Сама память "essencore il2n82ac72"
 
Эта память новая хуже качеством чем бу emmc самсунг снятая с донора десятилетней давности. 99 процентов emmc мертвая . Замена памяти ( желательно на самсунг) прошивка и восстановление серийников то что требуется.
 
Эта память новая хуже качеством чем бу emmc самсунг снятая с донора десятилетней давности. 99 процентов emmc мертвая . Замена памяти ( желательно на самсунг) прошивка и восстановление серийников то что требуется.
Спасибо за ответ, точно emmc? просто в тесте от FT - ошибки идут в момент теста паттернов

RAM Pattern Test
и Вот она да на 1 фотке emmc? А я думал оперативная память накрылась. Так то прошивается планшет - но не работает. А если опцию включить "Storage Checksum" то - 4048 в самом конце прошивки.

А теперь ошибка S_DA_ENTER_RELAY_MODE_FAIL 3099...

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

память моя "foresee ncemasd9-08g"
 

Вложения

Последнее редактирование:
Если шьется и не совпадение Checksum вероятнее всего память ушла в защиту от записи.
 
Если шьется и не совпадение Checksum вероятнее всего память ушла в защиту от записи.
А такое бывает? Впервые слышу. А что тогда можно сделать? В любом случае её под замену? Ведь она прошивается без проверок этих
 
Замени на kmvtu000lm-b503 и прошей . Делов на час
Спасибо попробую от samsung только брать? И она на 8гб? Вроде на 16...
Я заказал её. И она на 16 вроде. Там же переписывать прошивку придется - Если все заработает?

И еще у меня нету ИК станции. такие вот дела.
 
Зачем браться за то о чем понятия не имеешь ? Вся информация по ЕММС ее устройстве , разновидностям и прошивке есть на форуме. Нужно только лишь заставить себя немного почитать. Если это не бессмысленные опыты а реальная попытка починить устройство настоятельно рекомендую отнести в мастерскую, сэкономишь денег и времени.
Но если голова рукам покоя не дает и хочется завести мопед не читая инструкции тогда дерзай.
Потребуется паяльная станция с феном , флюс неактивный безотмывочный и желательно но не обязательно паста паяльная ( китайские шарики на микрах это зло ), оплетка для удаления припоя.
Программы хватит обычного флештула но не плохо бы иметь программатор для проверки состояния emmc ( z3x easy jtag, ufi, medusa pro и тому подобные) так как микросхема может прийти дохлая .
Литература
ЕММС https://gsmforum.ru/threads/obschij-likbez-po-emmc-movinand-problemam-v-razrabotke.193588/
 
Назад
Верх Низ