Что нового

Oysters T84Ni 3G зеркалит тач

10/4/20
3
0
60
Нужен совет. Принес товарищ такой планшет, по его словам пацан мелкий что то там натыкал и в результате начал зеркалить тач. Скачал отсюда прошивку, не помогло, тогда начал поднимать темы с ****, смотреть что пишут здесь. Перепробовал разные комбинации цифр в правке items/ в самых замысловатых комбинациях. Встречались разные исходы, сейчас самый лучший выглядит так: при запуске все шторки сдвигаются штатно, но при этом не жмутся кнопки нижнего регистра, которые назад, хоум и третья. Это в вертикалке, переворачиваем планш в горизонталь-все нажимается, естественно. Также во всплывающих окнах, например если нажать кнопку Выкл, всплывает стандартное окно с выборками действий. И на них сколько не нажимай-шляпаторий. Именно такого рода трабл был у кого нибукдь и что еще можно попробовать их действий? Да, раза 2 пробовал и на "горячую" отщелкивать тач и потом на перезагрузку.
 
Нужен совет. Принес товарищ такой планшет, по его словам пацан мелкий что то там натыкал и в результате начал зеркалить тач. Скачал отсюда прошивку, не помогло, тогда начал поднимать темы с ****, смотреть что пишут здесь. Перепробовал разные комбинации цифр в правке items/ в самых замысловатых комбинациях. Встречались разные исходы, сейчас самый лучший выглядит так: при запуске все шторки сдвигаются штатно, но при этом не жмутся кнопки нижнего регистра, которые назад, хоум и третья. Это в вертикалке, переворачиваем планш в горизонталь-все нажимается, естественно. Также во всплывающих окнах, например если нажать кнопку Выкл, всплывает стандартное окно с выборками действий. И на них сколько не нажимай-шляпаторий. Именно такого рода трабл был у кого нибукдь и что еще можно попробовать их действий? Да, раза 2 пробовал и на "горячую" отщелкивать тач и потом на перезагрузку.

Если даже сын что-то там понажимал, то по любому после прошивки все настройки стали в исходное состояние. У людей, кто заказывал новые сенсоры, проблема была именно в неродном сенсоре (китайцы даже могли правильную маркировку нанести на неправильную запчасть), поэтому им и помогали настройки в items. В вашем же случае, запчасть не менялась, а значит проблема не программная (после исключения ПО). Первое с чего стоило начать, это осмотр с переподключением шлейф сенсора (это вы сделали), как говорил Шерлок Холмс: "Отбросьте все невозможное, то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался". Ребенок (ударил/уронил/сел) вообщем повредил физически сам сенсор (визуальные трещины не обязательно должны были появиться). В сенсорном стекле тончайшая сетка контактов, повреждение одного из них ведет к неработоспособности сенсора по одной из координат. Я уверен, подключив новый заведомо исправный сенсора все у вас заработает.
P.S. И да, детей пытать на предмет бил ли он планшет, не стоит, так как они почти ни когда не признаются, что сломали телефон/планшет/компьютер, ищите новый сенсора на подкидку.
 
Нужен совет. Принес товарищ такой планшет, по его словам пацан мелкий что то там натыкал и в результате начал зеркалить тач. Скачал отсюда прошивку, не помогло, тогда начал поднимать темы с ****, смотреть что пишут здесь. Перепробовал разные комбинации цифр в правке items/ в самых замысловатых комбинациях. Встречались разные исходы, сейчас самый лучший выглядит так: при запуске все шторки сдвигаются штатно, но при этом не жмутся кнопки нижнего регистра, которые назад, хоум и третья. Это в вертикалке, переворачиваем планш в горизонталь-все нажимается, естественно. Также во всплывающих окнах, например если нажать кнопку Выкл, всплывает стандартное окно с выборками действий. И на них сколько не нажимай-шляпаторий. Именно такого рода трабл был у кого нибукдь и что еще можно попробовать их действий? Да, раза 2 пробовал и на "горячую" отщелкивать тач и потом на перезагрузку.

это сказки!

У планшета 2 ревизии сенсора и следовательно 2 разные прошивки.
смотри какая у тебя и заливай другую.
 
Quest, как посмотреть ревизию сенсора и где взять TRUE прошивку тогда? У меня лично нет сомнений что там что то было явно не от тыканья в экран, но я обязан отработать пока все возможные варианты "легких проблематик". Тем более, что на мой взгляд возня с заказом и заменой тача на такого рода "устаревшем" девайсе уже малопродуктивна и денег не стоит. На аппе дважды делали сброс до заводских, потом я взял из этого форума прошивку в зипах для версии данного аппарата и пробовал ставить, только потом начал рыть вопрос шире, т.к после наката прошивки проблема с родной прошивкой была полностью идентичной. В принципе, я готов поработать еще и с другой прошивкой, где взять?
 
Назад
Верх Низ