Что нового

P7500 можно ли слить полный образ флешки

dr_mat

.
19/8/05
61
0
36
Доброго времени суток, не пинайте строго, опыта работы с EMMC пока еще мало, много го не знаю.
Есть аппарат Samsung P7500 в бутлупе. Шить не стал, решил что флешка дохлая (обычно мне такие только приходят).
Снял ЕММС , считал

EMMC CID : 1501004D414734464112F21585E66ED1
EMMC CSD : D02701320F5903FFF6DBFFEF8A404067
Изготовитель eMMC: ID: 0015 , OEM ID: 0100
EMMC Date: 06/2011 Rev.0x12
EMMC NAME: MAG4FA , S/N: 4061496806
EMMC NAME (HEX): 4D414734464100
EMMC ROM1 (Main User Data) Capacity: 15028 MB
EMMC ROM2 (Boot Раздел 1) Емкость: 512 kB
EMMC ROM3 (Boot Раздел 2) Емкость: 512 kB
EMMC RPMB (Replay Protected Memory Block) Capacity: 128 kB
EMMC Permanent Write Protection: No
EMMC Temporary Write Protection: No
EMMC Password Locked: No
Extended CSD rev 1.5 (MMC 4.41)
Boot configuration [PARTITION_CONFIG: 0x00] No boot partition configured.
Boot bus config [177]: 0x00 , width 1bit , Partition config [179]: 0x00.
H/W reset function [RST_N_FUNCTION]: 0x00
High-capacity W protect group size [HC_WP_GRP_SIZE: 0x00000000]
Partitioning Support [PARTITIONING_SUPPORT]: 0x03
Device support partitioning feature
Device can have enhanced tech.
Partitioning Setting [PARTITION_SETTING_COMPLETED]: 0x00

Судя по логу я так понял она живая. Почитал в интернете про особенности прошивки понял что нужен код MSL (SBK)
И так вопрос:
1. Не пойму по логу бут живой или нет. Если да то что и по каким адресам надо залить для поднятия аппаратп
2. Могу ли я Easy Jtag plus слить полный образ микросхемы, с сохранением SBK, а затем залить на новую флешку, или эту же (но отформатированную).

П.С. есть так же z3x с активацией под самсунг, но я его еще не открывал, так не уверен что поможет.
 
Последнее редактирование:
Возьми новую флешку, создай такие же разделы, скопируй всё 1:1. И так же скопируй CID. Мне один раз помогло.
 
на эту тему я почитаю матчасть, как правильно считать пораздельно ее и по каким адресам, но считается ли раздел с серийником (SBK) ? нужно ли hex имя флешки править (и возможно ли это)
Хотя если я правильно понял лог, то у меня нет раздела бут на флешке, а значит, то и SBK у меня нету.
 
на эту тему я почитаю матчасть, как правильно считать пораздельно ее и по каким адресам, но считается ли раздел с серийником (SBK) ? нужно ли hex имя флешки править (и возможно ли это)
Хотя если я правильно понял лог, то у меня нет раздела бут на флешке, а значит, то и SBK у меня нету.

Если вы про "No boot partition configured" то это не значит что у вас нет sbk. Это значит лишь то, что загрузка с ROM1 (Main User Data). Если заморачиваться с клонированием, то возможно правильней было бы читать память в режиме tegra_lineаr, так как если по аналогии с nexus 1, то sbk в начале флеши, и если читать так как вы прочитали свою, то sbk получается часть в ROM2, а часть в ROM3. Примерно так.

P.S. а насчет живая или нет, то поставьте галку read soft partition и узнаете хотя бы есть разделы в userdata или нет
 
Когда-то заморачивался - копировал флешку в линейр тегра моде, а потом вычитывал ром1,2,3 и сравнивал. Разницы нет. Т.е. можно скопировать РОМ1, 2, 3 и записать на новую флешку. И обязательно CID скопировать.
 
насчет ром 1,2,3 программа сама адреса выставляет или нужно в ручную править начало hex и длину hex
п.с. не нашел где поставить галочку read soft partition , он же поиск разделов (в русском интерфейсе), где тогда можно посмотреть эту таблицу разделов?

п.с. или мне адреса и длины разделов брать из пит файла. (прогер не умеет вычитывать таблицу разделов с адресами (как в мтк скарт файл))

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

вот такой лог имеем после галочки
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ