Что нового

Перепетии с OCTOPLUS

30/12/06
14
1
Захотелось мне как то приобщиться к этому программатору. Не вот прям нужно было, на руках уже иксы с JTAGом, отживший свое риф подарен юнге на работке, но нужно двигаться вперед и, с очередной зарплаты решил приобрести сей милый и, судя по отзывам, весьма годный бокс. Встал второй по актуальности вопрос всех времен и народов- где покупать. GSMServer или Aliexpres? У первого репутация сильна, но морока с конвертацией рублей в доллары с непонятными комиссиями, а потом ждать посылочку из китая. Во втором случае просто оплатить и ждать посылочку из китая. Выбор пал на Алика. Выбрал продавца с хорошей репутацией, оплатил и началась котовасия. В процессе доставки трек-номер меняли раза четыре, но посылка таки дошла до адресата, хотя и по ПЕЕРВОМУ из заявленных, а не последнему треку. Открыл коробку, вынул бокс, изучил кабели, подключил и начал выкачивать с оффсайта и ставить софт. Все вроде работает, карта обновляется, но что к чему поначалу, как и со всему программаторами, не понятно. Отложил на пару дней пока для него не появится задача. И вот она появляется. G925f с убитыми серийниками. Ну, думаю, сейчас то и порешаем, но не тут то было- подключаю коробок к компу и не происходит ничего. Диспетчер устройств считает что ничего не подключал. В душу полезли грустные мысли- 20 пропало даром? Перегибы разьема, кабеля, портов на компе- толку ноль. Лишь на долю секунды при подключении к компу моргала пара светодиодов. Ну грусть, разруливаем. С продавцом затеял спор и прикрепил видеодоказательство, написал на ОктоПлюсном сайте вопрос как быть. Через день продавец отписался со стандартными подсказками "для чайников" а ля Подключи бокс - поставь дрова - поставь софт - обнови карту. Поддержка с оффсайта молчком. Бокс грустно подключен к компу, но невидим для него. Сегодня утром смотрю на комп, и вижу в правом углу сообщение о не установленном драйвере смарткарты. Значит этого голубого на какое-то время отпустило! Бегом в диспетчер устройств-там ничего! Чудеса... Переподключил, толку нет, тишина. Со злости шлемнул его по столу и, спустя половину секуны, к своему удивлению, увидел мелькание светодиодом и ТыДым от виндовз. Все видится. Снова передергиваю и опять не видит. Снова шлеп по столу и начинается жизнь. Повторив эту последовательность действий раз с десять получал один и тот же результат. Мне попался программатор-мазохист, видимо, случай уникален. Поняв, что это явная механика (читай непропай при сборке), немного все пообдумав, вскрыл и полез решать проблему.
Внутри меня ждала зеленая плата традиционного китайского качества. Отсмотрел от угла до угла, припаяно плохо, но припаяно. Пошатал все ножки микрух- держатся. Пытался давить и греть микруху-хаб Alcor AU6256, ее кварц на 12 МГц и все остальное, но однозначной взаимосвязи ни чего с определением компом не увидел. Если мурыжать то тут то там, иногда видится, иногда нет. Одно неизменно- если задвинуть в корпус и шлепнуть по столу начинает работать. Ну ладно, раз не ясно что паять, паяем все. Через час все было пропаяно. Подключаю к компу- не видится! Ну что за дичь? Давлю на алькора- видится! Дай, думаю, сниму и поставлю алькора феном, на удачу. Сработало, все запело. Какого %%% сработало- не понятно. Склоняюсь к дефекту корпусировки этой микросхемы. На случай, если помрет снова, заказал парочку новых.
Пишу на случай, если кому пригодится опыт по решению задачи. Не рвите пломбы если на гарантии только как я, это было опрометчиво. Кстати, поддержка с сайта все еще не ответила)))

P.S. Меня тут не забанят, если выложу тут фото платы для всех интересующихся?
 
следуший раз будет парить мозги, перекинь смарт карту в какой нибудь свисток,у меня работает в свистке от J.A.F, правда работать получится только через юсб, у самого тоже глючит бокс, все перепаял где плохая пайка была, все равно глючит
 
Перипетии
Из вики:
Перипети́я (греч. περιπέτεια) — в античной мифологии внезапное исчезновение удачи в делах, возникающая как реакция богов на излишне самоуверенное поведение героя.

По теме: проверьте соединения идущие к разъёму, через который идёт подключение к компу, также, попробуйте заменить его.
 
Карту в ридер и вся проблема решена.
 
Здравствуйте.

Поддержка с оффсайта молчком.

Кстати, поддержка с сайта все еще не ответила)))

Напишите, пожалуйста, куда обращались с проблемой. Возможно, Вы писали на почту. К сожалению, некоторое время почтовый ящик не работал. Вы можете связаться с нами по контактам, которые указаны в нашем профиле.
 
вот поетому, я стараюсь покупать боксы на месте
и сразу его начинаю проверять
 
Писал запрос на поддержку на сайте OCTOPLUS ибо ни на черном ни здесь не нашел ветки по октоплюсу, а железо там не от октопуса и не от медузы, а проблема явно железная. Разьем новый и явно целый, дорожки до чипа хаба в норме. Странно, что вообще нигде не нашел даже упоминаний о железных проблемах этого коробка. Ни уж то я счастливчик?
 
Назад
Верх Низ