Что нового

Philips E160 фонит микрофон [РЕШЕНО]

vik402

.
10/5/12
7
0
Телефон был куплен в сентябре 2015 года, работал хорошо. Замечательный экранчик, аккумулятора, в моем случае, хватает чуть ли не на месяц, всё нравилось и устраивало. Но, с недавних пор, абоненты на другом конце провода, стали жаловаться на отвратительную слышимость при общении со мной - типа, очень тихий уровень голоса на фоне сильного шума. Как будто я выхожу на связь из очень шумного помещения. Причем, со слов собеседников, начаться связь может хорошо, но потом - ррраз, пошел сильный шум, уровень голоса упал практически до уровня шума.
Отчего такое может быть и возможен ли ремонт? Уж больно телефончик нравился...
---
В местных мастерских предлагают поменять динамик. Я, конечно, не мастер по ремонту телефонов, но радиолюбитель-связист с детства и связи динамика с шумом в эфир не вижу. Поэтому пока и не спешу отдавать телефон в ремонт таким специалистам. Решил проконсультироваться на форуме.
 
ДА конечно отдайте мастеру он все починит !
Поменяет микрофон (динамику) и все будет нормально работать !
 
Про микрофон согласен. Микрофон может быть источником шумов, но при чем здесь динамик? Всё же микрофон и динамик это разные вещи...
 
Про микрофон согласен. Микрофон может быть источником шумов, но при чем здесь динамик? Всё же микрофон и динамик это разные вещи...

Я бы не стал отдавать тем, кто советует заменить динамик, когда на самом деле фонит микрофон ("с шумом в эфир").
Обычно это прерогатива клиентов, далёких от мира электроники, называть микрофон динамиком и наоборот.

Я думаю вы в состоянии сами разобраться в причине, которая возможно кроется в отломанном штырьке микрофона (частая проблема у такого типа микрофона), так как микрофон находится на самом крае платы снизу, то возможно было механическое воздействие - штырёк отломился и кое-как касается контактной площадки микрофона, от этого то хорошо слышно, то фонит. У вас в городе есть огромная база по продажам зап/частей. Купите микрофон, разберите аппарат, отпаяйте микрофон и уже будет понятно.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
:icq01:
base38126.jpg
 
renat_d, вот это уже ответ по теме! Премного благодарен! Буду пробовать сам разобраться с микрофоном по вашей наводке.
А то меня как то смущают ремонтники, предлагающие, в данном случае, поменять динамик.
 
Да не... я аккуратно!
Телефон разобран, микрофон вижу. Осмотр с пристрастием проблему не выявил. Припаян крепко, пайка визуально хорошая.
Но раз уж разобрал, то микрофон куплю и перепаяю. О результатах доложу.
 
Разберете скиньте фото платы в районе микрофона.
 
Картинки

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Никакого криминала, вроде бы, не видно.
Перепаять двухвыводной элемент тоже не проблема, но, что то пока не могу найти микрофончик как запчасть.
 
Последнее редактирование модератором:
Блин не удается ничего загрузить. Вот попробуйте так
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Блин не удается ничего загрузить.
У меня тоже в прошлый раз не получилось загрузить картинки. Я их вставлял через Радикал, по ссылкам.
Вашу картинку посмотрел, перезалил также через Радикал по ссылке. Вот она:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Т.е. Вы предлагаете не трогать микрофон, а выполнить ремонт по Вашим инструкциям?
Ну, убрать варисторы, допустим, я смогу... а вот менять конденсаторы и катушки нечем однако... )
У Вас уже был опыт ремонта этого телефона? Просто, почитав Инет, я понял, что проблема "с микрофоном" у этого телефона, однозначно имеется.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня тоже в прошлый раз не получилось загрузить картинки. Я их вставлял через Радикал, по ссылкам.
Вашу картинку посмотрел, перезалил также через Радикал по ссылке. Вот она:

Т.е. Вы предлагаете не трогать микрофон, а выполнить ремонт по Вашим инструкциям?
Ну, убрать варисторы, допустим, я смогу... а вот менять конденсаторы и катушки нечем однако... )
У Вас уже был опыт ремонта этого телефона? Просто, почитав Инет, я понял, что проблема "с микрофоном" у этого телефона, однозначно имеется.

меняйте микрофон, 99% проблема в нем
 
Чтобы завершить тему, сообщаю, что замена микрофона проблему устранила. Сейчас телефон работает отлично, как и прежде.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ