Что нового

Philips S308 Замена дисплея

17/12/07
27
0
Добрый день, сегодня принесли на Philips s308 с битым дисплеем. Найти к сожалению этого дисплея я не смог, может кто-то уже с тыкался с этим вопросом, возможно есть совместимость с другими аппаратами подскажите пожалуйста:icq01:
 
Забудьте про совместимость. Эта эпоха прошла. Только свои.
 
Вчера менял битый дисплей на этот аппарат, так после установки нового, дисплей светится белым. У поставщика указано что оригинал, но шлейф немного отличается от родного. Кто знает, может существуют разные версии дисплеев на эту модель? Например как бывает у Fly.
 
День добрый у меня такая же беда - подскажите какой прошивкой шили??? Спасибо зарание!
 
Прошивал вот этой прошивкой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Спасибо огромное! Но я уже прошился вот этой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Если дорожки на шлейфу дисплея без углов то подходит прошивка
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Если с углами на изгибе то
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Покрайней мере у меня был с углами я поставил на него дисплей без углов , получился белый дисплей прошил и изображение появилось!
Если что не так то поправьте)))
 
Господа, прошу помощи. Имеется 3 S308 с битыми дисплеями. Все битые дисплеи с дорожками по углам. Также имеются 5 новых дисплеев- 4 из одной партии и 1 из другой, но все они без дорожек на углу. При постановке любого из них получаю белый дисплей. Пробовал шить аппараты 4 версиями прошивок, включая 4.4, но ничего не меняется. Аппараты исправные по железу, один из битых дисплеев частично показывает.
 
Господа, прошу помощи. Имеется 3 S308 с битыми дисплеями. Все битые дисплеи с дорожками по углам. Также имеются 5 новых дисплеев- 4 из одной партии и 1 из другой, но все они без дорожек на углу. При постановке любого из них получаю белый дисплей. Пробовал шить аппараты 4 версиями прошивок, включая 4.4, но ничего не меняется. Аппараты исправные по железу, один из битых дисплеев частично показывает.

Пробуйте прошить прошивкой из
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
темы, пост №3.
 
Последнее редактирование:
Присоединяюсь к проблеме, стоял дисплей без углов, поставил с углами результат белый экран, прошил тремя прошивками результата нет, как быть дальше
 
Сам отвечу, прошил S308_M6572K_1521_V10A_CIS дисплей начал показывать
 
Ссылка с **** на последнюю прошивку:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Добрый день, сегодня принесли на Philips s308 с битым дисплеем. Найти к сожалению этого дисплея я не смог, может кто-то уже с тыкался с этим вопросом, возможно есть совместимость с другими аппаратами подскажите пожалуйста:icq01:

Совместимый дисплей стоит в Beelene Smart 3,ZTE V815W,Fly IQ4418
 
Прошу помощи!
принесли аппарат на замену дисплея, подкинул один - горизонтальные белые полосы, подкинул другой - аналогично. Поставщик говорит "нужно перепрошить".
Окей, давай перепрошивать, перепробовал уйму прошивок, без результата, горизонтальные полосы как и были.
в итоге на какой-то прошивке показало белый экран! обрадовался, хоть какие то подвижки, ан нет. Дисплей после этого перестал показывать вообще, SP_Flash_Tool говорит на любую прошивку BROM ERROR: S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032)
Насколько я понял, прошился не тот preloader, а теперь даже те прошивки, которые ранее вставали, не шьются
попробовал с замкнутым тестпоинтом - не шьется, та же ошибка.
Подскажите, как прошить нужный preloader? или вообще что дальше можно попробовать еще
 
Последнее редактирование:
Прошу помощи!
принесли аппарат на замену дисплея, подкинул один - горизонтальные белые полосы, подкинул другой - аналогично. Поставщик говорит "нужно перепрошить".
Окей, давай перепрошивать, перепробовал уйму прошивок, без результата, горизонтальные полосы как и были.
в итоге на какой-то прошивке показало белый экран! обрадовался, хоть какие то подвижки, ан нет. Дисплей после этого перестал показывать вообще, SP_Flash_Tool говорит на любую прошивку BROM ERROR: S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032)
Насколько я понял, прошился не тот preloader, а теперь даже те прошивки, которые ранее вставали, не шьются
попробовал с замкнутым тестпоинтом - не шьется, та же ошибка.
Подскажите, как прошить нужный preloader? или вообще что дальше можно попробовать еще

(4032) S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL
Ошибка 4032 при попытке смены прошивки на аппарате с процессором MT6589 решилась, отформатировав телефон через кнопку Format (не нужно делать этого на телефонах с процессором MT6575 или 6577).
Возможно следует переустанавливать драйверы и делать форматирование повторно, и потом перепрошиваться если предыдущая попытка была неудачная.
 
Прошу помощи!
принесли аппарат на замену дисплея, подкинул один - горизонтальные белые полосы, подкинул другой - аналогично. Поставщик говорит "нужно перепрошить".
Окей, давай перепрошивать, перепробовал уйму прошивок, без результата, горизонтальные полосы как и были.
в итоге на какой-то прошивке показало белый экран! обрадовался, хоть какие то подвижки, ан нет. Дисплей после этого перестал показывать вообще, SP_Flash_Tool говорит на любую прошивку BROM ERROR: S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032)
Насколько я понял, прошился не тот preloader, а теперь даже те прошивки, которые ранее вставали, не шьются
попробовал с замкнутым тестпоинтом - не шьется, та же ошибка.
Подскажите, как прошить нужный preloader? или вообще что дальше можно попробовать еще

мод флеш тул с форматом попробуйте.
 
Спасибо за ответы.
В общем процесс пошел, удалось отформатировать память через SP_Flash_Tool с подкинутой батареей.
С батареей удалось и прошиться, хоть в инструкции и говориться что шить нужно без батареи.
Но без акб у меня постоянно теперь выдает ошибку, не понятно что случилось.
Завтра буду искать нужную прошивку, пока все что шил не работает с моим дисплеем.

PS тело с акб и без при подключении определяется как MTK USB Port, это так и должно быть?
 
сайт полностью не скажешь? на прошивки. с углами и без.
 
Всем доброго дня. Пришел дисплей на два телефона подкидывал, везде полосатый экран, прошил уже много разных прошивок , бесполезно. Как справиться кто знает?
 
Да пробовал, Через flachtool mod, после этого получил кирпич,есть предположение что не все файлы докачались , сейчас пробую перекачать эту версию. V11 его опять оживляет, V10 нигде найти не могу.
 
Все Flashtool на версию V06A ругаются , типа нет файла Image , причем скачивал с разных источников, графа user data пустая. Попробовал версию V01 окирпичил, уже и не знаю что ему залить.... Писали что V10 восстанавливает белый дисплей, но нигде не могу найти
 
Назад
Верх Низ