Что нового

Philips X550 нарушение в соединении с зарядным устройством

9/12/08
496
85
33
Привет всем:icq01:Тут такая проблема с телефоном, при подключении зарядного через минуту аппарат выдает ошибку "Предупреждение! Нарушение в соединении с зарядным устройством" и соответственно перестает заряжаться((аппарат не моченый, не удареный, на всякий случай прогрел все.Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой? или схемка у кого есть?Заранее благодарен.
 
Такая же проблема с Philips E210. Тоже не могу понять в чем дело.
 
Пробдема в окислах в районе разьема и районе подключения батарейки.Промыть плату в этих районах осторожно КИПЯТКОМ (зубной щеткой),надев плотно кембрик длиною 2-3 см на микрофон(чтоб вода в него не попала),плату в момент промывания держать боком вниз,чтоб вода(КИПЯТОК) стекала с нее и не растекалась в закрытые блоки.Продуть,просушить феном для волос и ...вуаля!У меня все получилось, пользовался часто в тумане у реки в качестве фонарика...и через 2 года выскочила надпись на филипсе х 100....сейчас вся плата чистая и надпись не выскакивает.А микрофон залил...пришлось с донора перепаять...
Да,забыл добавить,до этого спиртом изопропиловым промывал также,плата стала чистая а окислы(под большим увеличением) не убрались полностью, под линзой-микроскопом просматривались.И только КИПЯТОК их нейтрализовал(на химическом уровне),он их просто"съел"!!!!
В инете нашел только эти сообщения и еще одно,где чел пишет,отвечая на свой вопрос о надписи, что мол "подгорел" варистор(толи варикап...) в нижнем правом углу платы филипса 620 и замена устранила проблему.Думаю,что дело было не в детали,а в окисле под ней...замена устранила и оксидный порошек под варикапом....Да,и еще при поставленной заряженной батарейке при подсоединении зарядного устройства выскакивало предупреждение что слишком велико напряжение батареи.
Кто сталкивался с такими дефектами-отпишитесь.Я искал более 3 часов и ничего в инете не нашел вчера....
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ