Что нового

Планируется ли разблокировка ZTE MF90M MTC 833F ?

lev005

.
1/9/09
21
3
Планируется ли разблокировка модели ZTE MF90M MTC 833F

для ускорения процесса могу отправить роутер для экспериментов
 

Uragan

.
22/6/06
938
270
Если можете отправить - то конечно будет разлок....... Напишити в чат на сайте поддержки. они понимают по русски, но только в транслите
 
19/9/05
135
12
39
У кого драйвера есть для диагностики, я перевел в диагностику а дрова от мф90 не подходят, как назад сделать не знаю
 

Cuch

.
11/11/15
3
0
Вот почему-то не подходят твои драйвера, не помогло!:(
 
2/4/10
102
15
32
Вот почему-то не подходят твои драйвера, не помогло!:(

попробуй принудительную установку на
#2 "CDC Serial" ID оборудования: USB\VID_19D2&PID_1467&MI_02
или
#3 "CDC Serial" ID оборудования: USB\VID_19D2&PID_1467&MI_04
по списку находишь ZTE Corporation
там выбираешь ZTE AT port и дай команду AT^ZAMTSW=0 через любой АТ редактор
 

Cuch

.
11/11/15
3
0
Прости, я тебя не понял. Слишком ты заумно все написал для такого нуба как я :)
 
2/4/10
102
15
32
Прости, я тебя не понял. Слишком ты заумно все написал для такого нуба как я :)

на рабочем столе "мой компьютер" правой кнопкой мыши "указательной"... там будет вкладка "управление" с нее перейдешь на "диспетчер устройств" далеее четыре файла с вопросиками твои вот на них и ставь вручную !!!!! :icq05::icq05::icq05::icq05:
 

Cuch

.
11/11/15
3
0
Да это все понятно:) это просто , и я сделал, а дальше тупик!!! Но я нашел выход, сложный процесс , но мне реально помог, я все же победил! :)

Инструкция для счастливых обладателей MF90M, более известного как МТС 833F/833FT, которые перевели роутер в диагностический режим командой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

и теперь предстоит нелегкий путь назад.

простыня-инструкция
Итак, вы видите ситуацию как в посте #733 ZTE MF90 (МТС 831FT) - Обсуждение (Пост undergod #40401600) (это из ****
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)

1. Диспетчер устройств показывает четыре неизвестных устройства:
#1 "CDC DIAG Serial" ID оборудования: USB\VID_19D2&PID_1467&MI_00
#2 "CDC Serial" ID оборудования: USB\VID_19D2&PID_1467&MI_02
#3 "CDC Serial" ID оборудования: USB\VID_19D2&PID_1467&MI_04
#4 "CDC Serial" ID оборудования: USB\VID_19D2&PID_1467&MI_06

1) Для дальнейших шагов необходимо и достаточно поставить драйвер на пункт #2 ИЛИ #3 (на ваш выбор), #1 и #4 можно не трогать. (я выбрал пункт №2)
Качаем ztedrivers_1.2074.0.1.7z и распаковываем в c:\Drivers\ (я так и не понял зачем :))
2) Жмём "Обновить драйвер", "Выполнить поиск вручную", "Выбрать драйвер из списка", ищем "ZTE Corporation", переходим "ZTE AT port" (надо поискать устройствам)

2. После успешной установки драйвера видим картинку

Уменьшено на 32%
Прикрепленное изображение
588 x 520 (48,63 КБ)
.
Запоминаем номер порта, который назначила Windows.

3. Качаем любую терминальную программу. Я пользуюсь TeraTerm. Скрины ниже из ней. Вы можете выбрать любую другую!

4. Соединяемся с обнаруженным на 2м шаге com-портом:
Прикрепленное изображение

5. Вводим команду ati, если в ответ видим "Marvell Technology Group Ltd." - значит мы на верном пути. Если нет,
значит что-то на предыдущих шагах сделали не верно или ваша терминальная программа настроена как-то не так.

6. Теперь самое главное:
disclaimer: Данную команду я обнаружил методом антинаучного тыка! Каково её истинное значение я не знаю, документация в открытом доступе отсутствует! Следующий шаг полностью на вашем добровольном желании и ответственности!
Вводим AT^ZAMTSW=0, не забывая нажимать Enter в конце!:
Уменьшено на 41%
Прикрепленное изображение
677 x 446 (10,32 КБ)


7. После этого модем уйдет в состояние анабиоза (просто мигает LED батареи). Выдергиваем шнур, выдавливаем стекло аккумулятор.

8. Вставляем аккумулятор, включаем кнопочкой, ждём, когда загрузится. После можно снова подключить USB шнур!
 
16/3/17
1
0
а я так и не понял как обновить дрова. где эти дрова из списка выбрать, в этой папке тоже нет нужного
 

muradx

.
20/3/07
486
4
45
а я так и не понял как обновить дрова. где эти дрова из списка выбрать, в этой папке тоже нет нужного

я блин вчера встрял с этим модемом , тоже перепутал версию и загнал в режим диагностики. прилагаю драйвера, кажись они подходят на драйвер CDC Serial (VID_19D2&PID_1467) этого достаточно, чтобы заработал терминал (тоже прилагаю) . в терминале введите команду AT^ZAMTSW=0 и роутер вернется в нормальное состояние

у меня вопрос, разблок так и не придумали ?
 

Вложения

Последнее редактирование:
9/6/11
1
0
я блин вчера встрял с этим модемом , тоже перепутал версию и загнал в режим диагностики. прилагаю драйвера, кажись они подходят на драйвер CDC Serial (VID_19D2&PID_1467) этого достаточно, чтобы заработал терминал (тоже прилагаю) . в терминале введите команду AT^ZAMTSW=0 и роутер вернется в нормальное состояние

у меня вопрос, разблок так и не придумали?

Почему все же в названии файла другая модель?
Присоединяюсь: можно ли разлочить, чменит IMEI и зафиксировать TTL в роутере 833F?

Спасибо.
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
Почему все же в названии файла другая модель?
Потому что роутер MF90M МТС 833F использует процессор МАРВЕЛ который также используется в модеме МТС 832FT

можно ли разлочить?
Платно.

платно
зафиксировать TTL в роутере 833F?
Нет
Пожалуйста.
 
Верх Низ