Что нового

Планшет Huawei Matebook HZ-W19 не заряжается,не видится компом Вопрос 

22/10/15
362
59
Нужна помощь опытных мастеров!!! не могу понять принцип зарядки данного планшета!!! Сам планшет работает,процент зарядки показывает, но заряжаться не в какую!!! советы с заменой кабеля и сзу просьба не давать!!! Схем на него естественно нет! устройство новое и сложное. Просьба не пинать если что не так....
Фото внутренестей прикрепляю! Разьем Tape-C прозванивал,вроде нормальный! Планшет после пожара в квартире,внешне уцелел,после вскрытия было обнаружено просадка акб до 0. Лабораторником поднял до 20%. Включил,всё работает,но вот зарядка не в какую.... подозреваю BQ24773 (вроде она должна всем управлять) жду дельных советов ,могу сделать любые замеры если нужно....
 

Вложения

Исключите для начала разъём, шлейф, вызвоните куда на плату приходит +5v с разъёма и подайте прямо туда, посмотрите потребление, потом дальше смотреть, BQ24773 да, контроллер зарядки.
 
Не густо товарищи!!! Это все проделано и известно! Пока для верничка жду АКБ новую из китая вдруг в ней проблема!? Вней контроллер тоже не простой! Может от него отклика нет? И на всякий случай BQ24773 закаазал,чтоб если что поменять! Я в даташите не силен, да и с английским так себе.... Если кто хорошо разбирается в даташите дайте пинок где что померить и в каких режимах буду признателен!!! за мной не заржевеет..............

С акб прям беда какая то! Китайцы продавать продают, а отправлять не отправляют! :( Уже у второго продавца пытаюсь купить..... Результат 0. С**и ускоглазые!!! Иркутяне отзовитесь может есть у кого на подкид??? Мне только проверить! Выручайте мужики,сроки жмут....
 
Последнее редактирование модератором:
там не проста зарядка тайп-с на 5V а з напругами 5-12-20V
вроді така має бути,точно не знаю.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
там не проста зарядка тайп-с на 5V а з напругами 5-12-20V
вроді така має бути,точно не знаю.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Это я в курсе!!! Тока напруги 5,9,12.

Приехал наконец то АКБ :) Правда немного помятый и в ноль разряженный :( Поднял от ЛБП до 8v, подключил но ситуация не изменилась :( Как не шла зарядка, так и не идет! Попробывал сделать сброс к заводским параметрам через рекавери, толку 0. Видимо без аппаратного ремонта не обойтись!? Даже не знаю с чего начать? Думаю первым делом менять BQ24773 похоже она управляет зарядкой.... Жаль что в даташитах не силен, так бы замеры помогли определиться.....
 
Последнее редактирование модератором:
меняйте дисплеи и тачи если не сильны в даташитах и схемах....
 
Замена BQ24773 не к чему не привела :icq10: ситуация та же.... не заряжается.....

Помогите с даташитом на мосфет HS8S2

Помогите опознать контроллер питания ROHM 992. Стоит в пленшете Huawei.
Фото прикрепляю.....

ROHM_992.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите с даташитом на мосфет HS8S2
а для каких целей? параметры - в интернете, цоколёвка - по близнецам HS8K1/HS8K11

Помогите опознать контроллер питания ROHM 992
The BD99991GW PMIC supports the core power rails required by the Skylake platform and supports Intel’s IMVP8 power management interface, while the BD99992GW is designed to providethe additional 10 power rails required for the rest of platform
 
Проблема подобного характера на huawei matebook hz-w09, не включается. Завел, он не заряжается. Уже разобрались в чем проблема?
 
Последнее редактирование модератором:
У меня такая же беда... Huawei HZ-W19 не заряжается.. Менял контроллер зарядки BQ773, не помогло
у меня вопрос, какое потребление на выключенном планшете когда вместо акб подключить лбп? у меня плата потребляет 40mA.

Вызвонил... пины SDA и SCL c контроллера зарядки идут прямиком на мультиконтроллер IT8987VG... перекатал мульт толку 0
 
Последнее редактирование модератором:
Менял контроллер зарядки BQ773,не помогло
у меня вопрос, какое потребление на выключенном планшете когда вместо акб подключить лбп? у меня плата потребляет 40mA.

Да так же само, у меня два лежит один в один признаки

перекатал мульт толку 0

Обидно да кстати заметил что на севшем акб при подключению к пк пишет что usb устройство не опознано) а зарядишь вообще 0
 
Последнее редактирование модератором:
Перекатка и не должна была помочь (вряд ли отвал!), но вот замена возможно что то и решила (но не факт!) Но все равно спасибо за попытку!!! Учтёмс....
Если не трудно, обратите внимание на КП (выше я выкладывал....) Вот его можно попробовать перекатать.....
 
Всем добрый день.
Столкнулся с такой же проблемой на huawei matebook hz-w19(не заряжается).bq24773 поменял результат 0.
Кто то победил ?поделитесь опытом пож.
 
Всем добрый день.
Столкнулся с такой же проблемой на huawei matebook hz-w19(не заряжается).bq24773 поменял результат 0.
Кто то победил ?поделитесь опытом пож.
Расскажу прикол, было два штуки, я выше писал. Кр, тоже мучался, думал продать по запчастям, потом думаю, дай попробую зарядку купить крч купил от note 10 samsung, и прикол в том что он зарядил без проблем, а перекопал весь планшет)))) Зарядка белая с выходом type-c на tape-c, стоит копейки, ребёнок уже год пользуется))) попробуй
 
Всем добрый день.
Столкнулся с такой же проблемой на huawei matebook hz-w19(не заряжается).bq24773 поменял результат 0.
Кто то победил ?поделитесь опытом пож.
Всем добрый день ,тоже самая проблема только у меня залит был водой, вообщем всё востоновил сгоревшие дорожки и прочее но зарядка всё равно не появлялась, потребление было в пределах 140ма грелась ROHM992 , были неисправны пару HS8S2, ну и естественно подозрения на BQ24773, заказал все поменял зарядка появилась но планшет не включается, потребление упало до 20ма, при нажатии на кнопку включения на пару секунд индикатор зарядки гаснет но зарядка идёт, при повторном нажатии снова индикатор светится. Изначально заменил BQ24773 и ROHM922 зарядка не появилась, потом заменил HS8S2 которая стоит с права в верху рядом с ROHM922, после этого зарядка появилась, вообщем обратите внимание на эти ключи может у вас тоже в них проблема. Странно что при нажатии на кнопку включения напруги рядом с ROHM922 падоют на ноль при повторном нажатии появлются, есть ли у кого схема на данный девайс?
 
всем привет, пришел аппарат на замена акб, поменял стал проверять и не заряжается с обычного блока питания для телефона 5V. разобрал проверил напруги приходят на плату. Додумался поткинуть блок от ноута и аппарат ожил.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

заряжал с такого блока
 
Если аккум на 7 вольт, то зачем пихать обычную 5 вольтовую зарядку? Пробуйте квик чардж зарядки с вольтажем 20 вольт.
 
Назад
Верх Низ