Что нового

Почему цены на зч не падают со временем? Вопрос 

8/12/15
367
18
Забавно вышло, на другом ресурсе продублировал свою тему с покупкой девайсов на зч. Покупаю опт, за штучку - 100руб, всего 10шт. на первый раз, потом возможно еще закажу. Коллеги сервисмены знают, что эта цена вполне объективна и складывается из того, что можно из них достать(микро аналог - 15руб, динамики оба - 20руб, акб ушатанная, аля нокия - 50руб, разъем - 10руб, смд пару рублей, память обычно в дешман девайсах мало того что eMCP, так еще и NAND на 512мб - из нее даже флешку не сделаешь. Корпуса и дисплеи не считаются - не взаимозаменяемы).
Девайсы очень неликвидны, и сервисы за них не берутся(прошивок нет, ничего нет), да и сами девайсы 10 лет назад стоили 2-4к руб.

Есесно меня оклеймили, и спросили типа "а че это за цена такая, а че не бесплатно сразу? А че 100руб?". И мне реально стало непонятно, откуда берутся люди, которые думают что могут продать условный Fly 2012 года выпуска с разбитым дисплеем за 1к рублей?) Они на айфоны ориентируются, или как?

Цена в сотку справедлива для опта - я и предлагал опт, от 10шт. Но все таки я думаю последний шанс найти то что мне нужно - эт на гсмфоруме, потому что здесь у ребят это ящиками как неликвид на зч лежит, мб у кого найдется.
 
8/12/15
367
18
Падают :) уж не знаю, китайцы прочитали эту тему, или как:
https://aliexpress.ru/item/10050035...107315&spm=a2g0o.search.list.4.564976f3rdYR9U

Но дисплеи на s4 mini например по 800руб уже отдают(потому что неликвид). Видимо это и есть +- их себестоимость по опт закупке.

А S4
https://aliexpress.ru/item/10050022...ist.3.13605a475i2yUQ&sku_id=12000019376188749

1000руб стоит теперь. Это даже выгодно в каком-то смысле - s4 и сейчас годная мобилка, если удастся найти тушку рублей за 100-200 с живой памятью, и накатить кастом эдак 7 ведроида.

Вывод: навар барыг в свое время было в аж в 3-4 раза, когда эти дисплеи впаривали по 4к)

А у китов были tn панели, максимум ips, которые стоили по 300-400руб. вообще. Сейчас я их нашел по 150-200руб :)
Вот дисплеи star'ов:
https://remont174.ru/catalog/displei-dlya-kitayskikh-telefonov/display_china_android/

https://remont174.ru/catalog/displei-dlya-kitayskikh-telefonov/display_china_htc_g700/
https://remont174.ru/catalog/disple...na-samsung-galaxy-note-i9300-p-n-fpc2875a-v0/

Осталось только найти у кого купить эти самые китайские подделки :( ппц скучаю по ним, это диагноз?)

https://liberti.ru/tachskrin-sensornoe-steklo-fly-iq245-chyernyy.html
https://remont174.ru/catalog/tachskriny-dlya-telefonov/tachskrin_fly_iq245_chernyy_fct_1327/

Чисто разница) дисплей еще 150руб. стоит. В целом, по таким ценам, их ремонтировать вполне ликвидно(тачи у них не клеятся, дешевые) как простенькие звонилки купленные в куче хлама за 50-100руб.
 
15/3/08
2 539
1 676
вы прям троллите всех тут своими мыслями ..
давайте рассуждать здраво..
1..тут форум по ремонту,согласен..но.. 99 и 9 % тут решаются насущные проблемы,а не копание истории и передачи раритетов в музей.
2. всё что вы пытаетесь выклянчить никому вот ну нахрен не нужно,ни мастерам ни клиентам.что бы вы не говорили.ваши мысли это ваши мысли.никому они акромя вас не нужны..
поверьте, вы вызываете должное уважение за рвение и желания,но не более того. рано или поздно это у вас пройдёт.поверьте..
когда жрать захочется ,а хобби уже мешает заработку.
3. ну есть з\ч на этот флай..и что? дальше? кому она нахрен нужна? ну кроме вас конечно,сделать аппарат ради своих амбиций..
тело древнее ,вообще неадекватное ..толк что сенсор? ничего не работает даааавно. и даже ребенку оно не нужно.
4. по деньгам. ну сделали его.дальше? продать? не смешите. сдали в ремонт? тем более не смешите..
звонилка в магазине стоит 500 рублей,новая..
5.. отдельные модели не в счёт,есть конечно что еще можно сейчас заставить работать,но кто это будет делать? кому оно надо?
много вы видели на дорогах раритетных авто?
вот..то то же..вот так и с этим хламом.кому надо пусть сам заморачивается.
и насрать сколько стоит аппарат,прайс утверждён и никто не собирается его менять.
ну разве что люди вроде вас и кому деньги не нужны, работа ради личных амбиций,пусть и в хорошем плане, ни к чему не приводит,только моральное удовлетворение..не более.

правильно человек вам сказал,не нужно открывать америку сойдя с трапа лайнера, и учить людей тому что они дааавно забыли как страшный сон. имеется ввиду ремонт всего этого старья,которое носили ведрами(других то не было) и каждый аппарат индивидуален был..
а ваши все заверения по поводу каких то там замыканий.киданий на массу ниток..реально смешно, просто ..
но ваши рвения и вправду удивляют,вы мне напоминаете археолога,раскопавшего кувшин треснутый и пытающегося доказать многим что это супер вещь и ее надо сделать любыми путями.а зачем доказывать тем кто пил эз этого кувшина и знает не понаслышке что он был дырявый и как обычно сам его когда то выбросивший,потому что это хлам..
 
8/12/15
367
18
а ваши все заверения по поводу каких то там замыканий.киданий на массу ниток..реально смешно, просто ..
Чего?) линк можно, где я что-то про нитки говорил?)
Я честно без понятия, почему именно вам не сидится спокойно, только вы пишите в мои топики о бесполезности всего этого и.т.п. И ваше же посты трут за офтоп потом =)
Эта дискуссия уже была несколько месяцев назад, я всё разжевал и в рот положил. Я - пишу статьи, делаю какой-никакой контент, плюс и хобби это. Кому какое дело до того, кто тут и что делает, я не прошу дискутировать что я и как делаю, я выкладываю готовые решения - прошивки, линки на магазины с недорогими зч, где я уже сам заказывал. Жизнь прижмет пойти работать - думаю и в СЦ устроюсь без каких-либо проблем, задатки есть.

Вам бы лучше самому задуматься, о полезности вашего хобби. Может перевариваете и реставрируете старую ниву или бмв нпример? Или может на рыбалку с друзьями гоняете? Между всем этим гораздо больше общего, чем может показаться.

А по поводу актуальности, с одним челом в вк познакомился, хочу у него оптовую закупку сделать. Вот он говорит что последнее время таскали очень много кнопочников, просто завалами(он в регионах). Так что дешман запчасти вполне еще актуальны, некоторым проще отдать на замену динамика проверенный ruggear, чем идти покупать дексп за 500руб в днсе, у которого будут свои болячки.

Закинул в игнор. Надоели бесполезные споры из месяца в месяц об одном и том же. Вам в вашем возрасте задуматься надо, чем ваши дети(или даже внуки) заняты. Если так надоели мои темы - в профиле игнор прожмите так же, как и я.
 
18/9/04
6 108
1 941
ermak-72, monobogdan
Вы оба правы, каждый со своей позиции.
Жизнь другого самому не прожить, свою голову на другие плечи не переставить.
 

keluin

.
1/12/15
11
5
https://liberti.ru/tachskrin-sensornoe-steklo-fly-iq245-chyernyy.html
https://remont174.ru/catalog/tachskriny-dlya-telefonov/tachskrin_fly_iq245_chernyy_fct_1327/

Чисто разница) дисплей еще 150руб. стоит. В целом, по таким ценам, их ремонтировать вполне ликвидно(тачи у них не клеятся, дешевые) как простенькие звонилки купленные в куче хлама за 50-100руб.
ремонт174 вроде как закрывается. В магнитогорске магазин закрылся. Может поэтому там цены низкие. И брака у них было достаточно
 
8/12/15
367
18
ремонт174 вроде как закрывается. В магнитогорске магазин закрылся. Может поэтому там цены низкие. И брака у них было достаточно
брак есть, да. Там вроде владелец сменился ток. Мне главное чтоб склад в Красе остался, я в Ейске недалеко тут

короче этот ремонт174 кинул меня походу) причем на смешную по меркам такого бизнеса сумму - 2300 рублей))
Ща если никакой реакции до понедельника не будет, катаю досудебку + жалобу в регру(отлетает домен 2010 года) + жалобу в налоговую(примем средств на личную карту, он ведь за нее чек не выпишет, и отчетность не сдаст). Сюда тоже все пруфы скину, на доску позора, со всеми данными. Там заправляет батька + сынок. Чисто дело принципа)
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
короче этот ремонт174 кинул меня походу) причем на смешную по меркам такого бизнеса сумму - 2300 рублей))
Ща если никакой реакции до понедельника не будет, катаю досудебку + жалобу в регру(отлетает домен 2010 года) + жалобу в налоговую(примем средств на личную карту, он ведь за нее чек не выпишет, и отчетность не сдаст). Сюда тоже все пруфы скину, на доску позора, со всеми данными. Там заправляет батька + сынок. Чисто дело принципа)
По ходу хозяев ты не нароеш Всё мутно както ))
1.png
Не верифицирован домен Зарегать можно на любого осла
Далее интереснее
2.png
Упс эстония. Уже не подаш ни чего. Только на регистратора домена и на фаствпс

traceroute to remont174.ru (185.4.73.219), 30 hops max, 38 byte packets
1 ************************** 0.572 ms 0.528 ms 0.434 ms
2 ************************** 1.075 ms 1.020 ms *
3 ************************** 1.224 ms 1.088 ms 1.080 ms
4 ************************** 1.520 ms 1.554 ms *
5 188.254.2.2 (188.254.2.2) 9.787 ms 188.254.2.0 (188.254.2.0) 11.395 ms 8.616 ms
6 85.175.235.42 (85.175.235.42) 9.404 ms 8.755 ms *
7 ae1-7.RT.ELN.TLL.EE.retn.net (87.245.232.177) 14.637 ms 14.937 ms 14.394 ms
8 * GW-FastVPS.retn.net (87.245.242.89) 18.290 ms *
9 * * *
10 sb90449db.fastvps-server.com (185.4.73.219) 17.427 ms 16.766 ms 17.404 ms
Trace complete
 
8/12/15
367
18
По ходу хозяев ты не нароеш Всё мутно както ))
Посмотреть вложение 390845
Не верифицирован домен Зарегать можно на любого осла
Далее интереснее
Посмотреть вложение 390846
Упс эстония. Уже не подаш ни чего. Только на регистратора домена и на фаствпс
Вышел на связь. Пообещал отправить.
Если все будет хорошо - претензий ноль, можно понять, мужик работает. Если нет - то есть такое понятие как карма и репутация)

Отмена - remont174 ништячки выслал. Как он написал, действительно закрывается, распродаёт остатки - поэтому с задержками отправляет всё. В целом можно понять человека.
Поэтому если кому-то еще понадобятся ништячки - можете брать там.
 

Кто читал эту тему (всего: 203) Детально

Верх Низ