Что нового

poco m3 нет подсветки (после воды)

4/2/14
52
7
38
Прошу помощи в ремонте. Схем нет. Гугл пока не знает его.
Суть такова пришел от другого мастера. Был залит. Подсветка была и частичное изображение, но разбит экран в добавок. Заменили экран. Проработал не больше суток и потух. Это со слов другого мастера. После как ко мне попал. Было сделано.
Во первых признаков жизни было только заставка и падал edl. Шиться отказывался. Снял радиаторы нашел кучу гнили и окиси. Отмыл и убрал гниль.
Стал включатся и изображение есть. Тачскрин реагирует. Нашел убитый элемент толи резистор, толи диод. Так и не понял. Прошу опознать элемент может и он может быть виновником. Микросхему рядом стоящую перекатал, ради успокоения.
Точно знаю на этом участке должно быть 3 вольта. С перемычкой и без изменения ни каких. Кз нет. Есть еще гниль в районе датчика света, но ни думаю что причастно к подсветки. Фото прилагаю.

Забыл добавить. Пины по дисплею до конектора целые. На самом конекторе материнской платы дороги в порядке. Но вот кто отвечает за по светку? Для меня вопрос.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
5/7/09
3 741
1 026
скорей всего там диод шотки
схема подсветки стандартная, загляните в любую схему

и еще, не строчите пару сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой изменить
 
4/2/14
52
7
38
скорей всего там диод шотки
схема подсветки стандартная, загляните в любую схему

и еще, не строчите пару сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой изменить
Примерно отчего оттолкнуться? Ни может до меня дойти. Смотрел пару разных схем сходу не дошло. Заранее спасибо.
 
4/2/14
52
7
38
Спасибо за подсказку. Именно это диод шотки . Поставил диод от iphone 6s NSR05F30NXT5G 30 вольт 0.5а получил кратко временный всплеск подсветки, т.е. подсветка сразу не загорается. Но через секунды три появится и тут же отключается. Замер показал не больше 19 вольт на подсветку. При скачке.
Ищу аналог.
Победа.

Итог замена катушки и диод шотки с того же яблока))) Катушка которая слева от диода.
Тему закрываю.
 
Последнее редактирование:
21/12/20
4
0
Спасибо за подсказку. Именно это диод шотки . Поставил диод от iphone 6s NSR05F30NXT5G 30 вольт 0.5а получил кратко временный всплеск подсветки, т.е. подсветка сразу не загорается. Но через секунды три появится и тут же отключается. Замер показал не больше 19 вольт на подсветку. При скачке.
Ищу аналог.
Победа.

Итог замена катушки и диод шотки с того же яблока))) Катушка которая слева от диода.
Тему закрываю.
Подскажите где стоит он на плате
 

Кто читал эту тему (всего: 970) Детально

Верх Низ