Что нового

Помогите настроить Octopus Box [Решено]

28/9/07
3
0
Здравствуйте!

Недавно приобрел Octopus Box с комплектом кабелей к Samsung и активацией.
Сделал все по инструкции (я системный администратор с большим стажем)- не работает. Написал в тех. поддержку с сразу же столкнулся с полным не пониманием.



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Последний раз они мне ответили 14.06 после этого я написал несколько писем - полный игнор.

Уважаемые форумчане!

Может вы поможете мне с моими вопросами:

Поставил:
Octopus Samsung Installer v1.4.3 - Открывается корректно
Набор драйверов - SAMSUNG USB Driver for Mobile Phones
Смарт карта определяется как "Смарт карта" драйвер работает не корректно.
Ставил Octopus Box Driver v4 TOP GX4\x64 не помогло
Само устройство определяется как - Generic PC/SC Usb Smart Card Reader

Проверял на двух телефонах Samsung GT-E1080i и Samsung GT-C3322 кабели и манипуляции с телом строго по инструкции. Не работает не одна функция Octopus Box
Телефоны при подключении определяются как неизвестные устройства.

Пробовал на Win7 x64 и Win7 x86

Работа стоит, сроки горят, что делать не знаю...:icq20:
 
Последнее редактирование модератором:
Что вам здесь не понятно? на суппорте расписали всё по полочкам.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Попытайтесь на другой машине установить программатор. (желательно где XP стоит)
 
Что вам здесь не понятно? на суппорте расписали всё по полочкам.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Попытайтесь на другой машине установить программатор. (желательно где XP стоит)

И опять эта ссылка... Я уже писал что все что нужно оттуда поставил. На другую машину конечно могу попробовать, но смысл? USB порты у меня рабочие, Win 7 x86 ставил чистую и пробовал на ней.

И где, уважаемый, суппорт расписал все по полочкам?
 
У меня лично Octopus работает на XpPro, знакомому настраивал на Win7 x86 тоже работало.
В этой теме у пользователей продукта тоже всё работает.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Может У вас проблемма с Сим? плохой контакт или окислилась.
 
Ну Вы уважаемый ремонтом хотите заниматься или моддингом пк? Вы ещё на WIN8 поставте. Весь софт коректно работает только на ХР, а всё что выше пока бесполезные игрушки. У меня 24 программатора, и я знаю что говорю.
 
У меня лично Octopus работает на XpPro, знакомому настраивал на Win7 x86 тоже работало.
В этой теме у пользователей продукта тоже всё работает.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Может У вас проблемма с Сим? плохой контакт или окислилась.

В этой теме судя по опросу у 11 работает, у 4 нет, 9 не пробовали Win7

Octopus Samsung Tool запускается (писал выше) это значит что он работает или не факт?

Как называется Octopus в диспетчере задач при правильно установленном драйвере?

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:37 ----------

Ну Вы уважаемый ремонтом хотите заниматься или моддингом пк? Вы ещё на WIN8 поставте. Весь софт коректно работает только на ХР, а всё что выше пока бесполезные игрушки. У меня 24 программатора, и я знаю что говорю.

Спасибо, сегодня буду ставить WInXP

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:38 ----------

Поставил XP все заработало. Большое спасибо! :)

Тех.поддержка если вы прочитаете это сообщение:

Будушие клиенты: Подумайте нужно ли вам устройство с отсутствующей техподдержкой ...и будьте готовы ставить XP
 
Последнее редактирование модератором:
В этой теме судя по опросу у 11 работает, у 4 нет, 9 не пробовали Win7

Octopus Samsung Tool запускается (писал выше) это значит что он работает или не факт?

Как называется Octopus в диспетчере задач при правильно установленном драйвере?

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:37 ----------



Спасибо, сегодня буду ставить WInXP

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 11:38 ----------

Поставил XP все заработало. Большое спасибо! :)

Тех.поддержка если вы прочитаете это сообщение:

Будушие клиенты: Подумайте нужно ли вам устройство с отсутствующей техподдержкой ...и будьте готовы ставить XP

Сегодня столкнулся с такой же проблемой, ставить ХР при работе с файлами больше 2 гиг -логики не вижу. Все другое оборудование установилось без проблем... Проблема с дровами надуманная учитывая что ключи выпускает не разработчик а производитель...
 
На win7 32 Octopus и medusa устанавливал. На даный момент у меня octopus lg на egate карте и на smatrcard medusa активирован octopus samsung. Те два вида карт. Обе установились без проблем. Боксы тоже установились без проблем. Ищите проблему у себя. Имхо ставить для работы семерку извращение. Хочется красоты - мучайтесь. И зачем обвинять команду разработчиков? Лично у меня octopus вообще не создает никаких проблем. И техподдержку считаю самой адекватной.
 
На win7 32 Octopus и medusa устанавливал. На даный момент у меня octopus lg на egate карте и на smatrcard medusa активирован octopus samsung. Те два вида карт. Обе установились без проблем. Боксы тоже установились без проблем. Ищите проблему у себя. Имхо ставить для работы семерку извращение. Хочется красоты - мучайтесь. И зачем обвинять команду разработчиков? Лично у меня octopus вообще не создает никаких проблем. И техподдержку считаю самой адекватной.

Поставил драйвера ключа Medusa (карточки одинаковые) за 2 часа медленной медитации. В семерке все работает нормально, древние телефоны я не делаю - посему выбор логичный. Кстати учитывая что фулфлеши пошли больше 2 гб то XP потеряла свою актуальность, хотя можно держать компик с ХР для стареньких телефонов. Поддержка могла бы сделать маленький бюллетень по данному вопросу и закрыть вопрос навсегда и не отвечать на вопросы людей с проблемами, нюанс достаточно примитивный на 2 скриншота.
 
На 64 битной семерке, не помню какие ставил дрова, но софт стал запускаться и работать.
Правда в диспетчере устройств, "смарт карта" стоит как неустановленное устройство, но в принципе работает.
На счет драйверов от самого бокса:
Долго мучался, пока не нашел подходящие дрова. Ставятся с диспетчера, сунуть носом в распакованную папку.
(Это для Win7 x64)
 

Вложения

  • 1,3 МБ Просмотры: 728

Последнее редактирование:
да Octoplus/Octopus прекрасно работают на win 7*32 /64 bit. все запусксется т все прекрасно работает. пользуюсь win 7 давно. и не чувствую никакого дискомфорта.
 
Octoplus FT232R USB UART

да Octoplus/Octopus прекрасно работают на win 7*32 /64 bit. все запусксется т все прекрасно работает. пользуюсь win 7 давно. и не чувствую никакого дискомфорта.



u menya FT232R USB UART driver ne ustanovit kto znaet shto delat zaranie spasibo ya nemagu nayti reshenia :icq02:
 
Назад
Верх Низ