Что нового

Помогите разобраться в ситуации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
5/6/07
67
6
История вкратце такая.

Обратился к данному товарищу зарусить фулл.
Переслал фулл. Он посмотрел, да говорить, не вопрос, сделаем. Сделали русский язык, иконки. Залил, проверяю, все отлично, все красиво. Только нет русской виртуалки (английская и китай присутствуют), о чем я ему и сообщил. Он мне говорит, ну ты там в опциях переключай. Типа все есть. Хорошо(с удивлением так) посмотрю. Тут небольшой ппц подкрался ко мне. Делал камеру и на блоке висело 7 с копейками вольт, я не глядя телефон и подцепил. Закономерно, что процу пришел конец. Ну это не страшно, т.е "переключать" в опциях я не успел.Думаю, косяк мой, надо человеку работу оплатить, проц найду и в опциях посмотрю. Если нет виртуалки то доделаем. Так ему и написал.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Проц нашел, поставил, проверяю. Виртуалки нет. О чем и сообщаю.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Далее я ему поднял нашу переписку и он на пару часов "потерялся. Пишу ему уже вечером и начинаются чудеса. Он вообще забыл все. Какой фулл, какая виртуалка))

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Далее несколько непереводимых идиоматических выражений последовало с обоих сторон.Особенно порадовало вот это:
igor™ 12.07.2012 23:37
ты забыл
падонок
что у нас немного другой и неизвестный тебе дураку мир
ты просто делитант, не более того!
Ну да, ну да.


Перед своим клиентом я извинился. Жаль времени потраченного.
У меня все.
 
Последнее редактирование модератором:

aski

.
5/4/11
2 279
3 976
И сколько же он у вас взял за работу?
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Насколько я понимаю он русит рублей 150-300.(10$)
У него нет только виртуалки?

За такую сумму делают автоматом,а более хорошая русификация стоит и стоила 20$.

Пока ТС не назовет сумму,называть кидалой,это неправильно.
А то что у вас была словесная перепалка,оставляйте для себя.
 
11/7/11
1 440
314
34
Такое чувство что с тобой разные люди переписывались...
 
5/6/07
67
6
Насколько я понимаю он русит рублей 150-300.(10$)
У него нет только виртуалки?

За такую сумму делают автоматом,а более хорошая русификация стоит и стоила 20$.

Пока ТС не назовет сумму,называть кидалой,это неправильно.
А то что у вас была словесная перепалка,оставляйте для себя.

Сумма 12 баков. Я не просил его делать бесплатно.Я не просил, давай сделаем как получится.Я обратился к нему как к профи и после того как он увидел фулл, он сам назвал стоимость, Мне какая разница, автоматом или нет. Или делаешь свою работу или нет. Мне не нужна недоделанная работа. Это просто...
И как то не понятно т.е если бы работа стоила 20к то он меня кинул, а если он за нее попросил 12, то не кинул. Ну так просто получилось...
Не могу понять логику.

Как бы вызвал мастера установить, замок врезать дверь. Он говорит не вопрос, 500р. Поставил, коробка криво, замок не врезан. Ну не умею я говорит. С вас 500р...
 
29/8/06
1 015
201
Не доделанная работа считается невыполненной.
Или делай от и до или верни деньги, если договор был на полную русификацию вместе с вводом, должен был делать всё, если не умеешь не берись.
Стоимость русификации, объявлена была и была оплачена, а работа по сути не сделана.
 
14/9/06
262
16
не знаю, не давно мне попался N8, на нем ни LPE ни ресмен не смогли сделать виртуальную клаву на русском, а насчет iurum могу сказать что человек отзывчивый и мне да и ещё многим помогает всегда
 
29/8/06
1 015
201
не знаю, не давно мне попался N8, на нем ни LPE ни ресмен не смогли сделать виртуальную клаву на русском, а насчет iurum могу сказать что человек отзывчивый и мне да и ещё многим помогает всегда
Дело в том что фул смотрел исполнитель работы, Если нельзя сделать русификацию виртуалки он должен был это увидеть и предупредить заказчика. А он этого не сделал.
Он сам объявил стоимость работы, значит его устраивала данная сумма.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Ильдар не кипятись!
Смотрите он все по идее сделал,просто список не ввел ,а так на железном уровне руский ввод есть,надо было все поочереди открыть и смотреть.Есть там русский.

Это с фулла переделанного ,который мне выложил ТС.
Я никого не защищаю,но сразу не надо было кричать так сильно.
 

Вложения

5/6/07
67
6
Нету. На телефоне нет русской виртуалки могу выложить скрины))
 

ariya

.
10/12/08
1 783
1 141
Языки ввода пробуйте другие переключить, можно по запарке и не туда воткнуть русский...
 
7/5/06
0
900
54
Svetocop,у вас только проц сгорел от 7,5В на VBat?
iurum ссылку на тему скинул,кто знаком с ним лично-передайте ему,что его присутствие в этой теме желательно.
 
7/2/08
11 257
6 248
62
мт6253 внутри нет контроллера питания,должен рядом стоять мт6318 контроллер питания ,если не ошибаюсь еще +5 ножка,которая летит в первую очередь.
 
Последнее редактирование:

iurum

.
23/4/10
535
90
Очень хорошо, что в этой теме присутствуют мэтры-китаеведы и могут указать на недочёты и упущения в работе других людей и коллег.
Я догадывался и знал, после того как тов. Svetocop затребовав назад дегни от меня - эта с ним тема и отношения перекачует в подобный здесь раздел.
Да, здесъ озвучена цена работы и это означает что это устраивало обе стороны.
Я назвал - он оплатил, без проб и демо, и очень зря наверное. Это мои "грабли".
Все знают зарус на заказ для клиента "дистанционно" делается вслепую при отсутствии хотя-бы фото с экрана проблемных мест...
....обычно как: зарусьте мне мой талафон, а то там всё так страшно, что пользоваться им просто не могу и не хочу...
Кто, и есть кем-то собственно какой-то утвержденный прейскурант цен на данные виды работ?
Сколько и что стоит?
Сколько стоит врезка вирт.клавы в отдельности?
Хочу ещё раз обратить внимание на то, что я сделал полный 100% зарус меню, перерисовал подписи к иконам, заменил сист.шрифт.
Из скриншотов ув.veniamina в посте #14 видно, что всё мной было сделано по учебнику ресмана.
А если-бы удалось в данном случае сделать только вирт.клаву и больше ничего? Что тогда было-бы?
Ну и кто виноват тогда что в проге это выглядет вроде как нужно, но в реале не работает?
Очередное непонятное и неизвестное.
.... to Svetocop я Вам направлял в личку на этом форуме сообщение о возмещении затрат, с извинением.
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
[off]
нельзя было как то решить вопрос по человечески?
а то получается и себе деньги вернул назад и прошивочку заимел исправленную и репу подгадил человеку...
как бы кого еще на аналогичный финт не спровоцировать...

__________________________д о п о л н и л ____________________________________

может стоить пререименовать (или удалить?) тему , к примеру "Помогите разобраться в ситуации" и т.п. дабы не втаптывать человека в грязь, тем более он ни от кого не прячется и думается ДОСТОЙНО решил(?) конфликтную ситуацию ....
[/off]
 
Последнее редактирование:
7/2/08
11 257
6 248
62
.... to Svetocop я Вам направлял в личку на этом форуме сообщение о возмещении затрат, с извинением.

ТС ,а после этого форумчане что должны думать?Вы игнорировали?Почему?
Я сам лично анализировал его фул,он действительно работал,а любая работа оплачиваемая,почему бы Вам самим не купить программное обеспечение?
Еще раз повторяюсь,я никого не защищаю,просто когда то сам русифицировал и брал деньги за работу.
Находились же люди тоже и телефон сделанный,и деньги возвращали....(а ведь с некоторыми фуллами сидели по трое суток).
По именам не называю,пусть им будет стыдно.
ТС это не вам намек,но мысли то они ползучие....
 

aonmaster

старожил
.
27/4/05
325
2 137
48
еще раз апну эту неприятную тему, но пару вопросов Svetocop
1. телефон вы подняли, но вам тяжело (или не досуг....) ответить на пост 18 ..
2. почему вы не упомянули о том что iurum извинился в личке и возместил затраты или это несущественно?
.... to Svetocop я Вам направлял в личку на этом форуме сообщение о возмещении затрат, с извинением.
3. проверили ли вы прошивку откорректированную ув. veniamin ?
 

iurum

.
23/4/10
535
90
По посту #21, ответ:
Так а зачем куда-то и в грязь кого-то топтать?
Я в своем посте #20 этой темы ясно указал, что зарус кита проводился строго по-учебнику+практика и собстсвенные наработки по ChinaResMan.
Ну не справился ChinaResMan с этой задачей типа мода вирт.клавы.
И что теперь? Причем тут человек как я?
У всех смагло-бы вполне такое случится. Или я не прав?
Всем известно что ChinaResMan развивающийся стремительно проэкт.
Есть много (+) и немного (-)
Но все при этом достаточно вполне довольны, я среди них. Принимаем все коллективное участие в развитии этого очень интерестного проэкта ChinaResMan.
Ну нет поддержки видимо на данный момент этой ситуации что сложилась здесь в этой
теме по вирт.клаве.
Ну наверна будет немного позже, жизнь на этом не заканчитвается и шарик всё-же крутится.

p.s
я что некий волшебник, и должен был внедрить русс.вирт.клаву при помощи некой неведомой силы что-ли....
 
Последнее редактирование:
5/6/07
67
6
Svetocop,у вас только проц сгорел от 7,5В на VBat?
iurum ссылку на тему скинул,кто знаком с ним лично-передайте ему,что его присутствие в этой теме желательно.

Да только проц.
Да посадил на пузо.
Еще вопросы?
мт6253 внутри нет контроллера питания,должен рядом стоять мт6318 контроллер питания ,если не ошибаюсь еще +5 ножка,которая летит в первую очередь.
Да, возможно у мт нет контр питания, да возможно рядом должна SAM_0019.JPG стоят 6318 и 5ножка.
Беда только, что не стоит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ