Что нового

Помогите реанимировать KMQ820013M-B419

24/8/19
158
47
32
Кто нибудь пробовал с поддержки с пользовательской зоны лить FW для KMQ820013M-B419? У меня на этапе "Finalizing..." выскочило вот это:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

теперь она коннектится вот так:

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

После всех этих действий, эта же прошивка в эту же память с другого ноута прекрасно заливается без ошибок (что намекает на то, что проблема могла выскочить из за предыдущего кривого ноута), на всех этапах говорит "Done.", но по факту после реконнекта лог не меняется. Память в мусор? Или ещё можно её как то поднять?
 
Medusa Pro не умеет сливать прошивки с некоторых флешек ревизии 5.0, KMQ820013M-B419 как раз из этого списка.
На саппорте эта прошивка лежит в резделе , загруженных юзерами (но тестед). скорей всего кто-то под видом прошивки от KMQ820013M-B419 , залили другую с сменым CID. Перепроверю
Общался с разработчиками на тему Неподдерживаемых микросхем в свое время, из этой флешки и еще некоторых рев 5.0 прошивка не считывалась, читаются либо нули, либо периодически повторяющийся хедер
Либо отложить флешку до лучших времен, может быть когда-нибудь разберутся и добавят. Либо ,если надо быстрее, использовать Z3X jtag Plus, прошивка, которая поднимает эту флешку из бута (0х56) под Z3x jtag загружена в ресурсы здесь
Инструкция как поднимать здесь
 
andrei_d1978, да перепроверить было бы очень не плохо... У меня в наличии такой чип всего один был по этому эксперименты пока продолжить не могу. Хотелось бы развеять сомнения по поводу работоспособности/неработоспособности этого FW, так как ещё раз повторюсь ноут с которого производилась прошивка и до этого криво работал с медузой, например большинство заведомо проверенных исправных флешек разных фирм и маркировок коннектились раза с третьего, четвёртого, а иной раз вообще раза с 10-ого, а с другого ноута всё те же флешки цепляются чётко и быстро с первого раза
 
Последнее редактирование:
andrei_d1978, да перепроверить было бы очень не плохо... У меня в наличии такой чип всего один был по этому эксперименты пока продолжить не могу. Хотелось бы развеять сомнения по поводу работоспособности/неработоспособности этого FW, так как ещё раз повторюсь ноут с которого производилась прошивка и до этого криво работал с медузой, например большинство заведомо проверенных исправных флешек разных фирм и маркировок коннектились раза с третьего, четвёртого, а иной раз вообще раза с 10-ого, а с другого ноута всё те же флешки цепляются чётко и быстро с первого раза
Перепроверил. Прошивка от BY DZGSM TEAM валит флешку в 0х56, потом даже если шьется без ошибок, все-равно не выводит из бута. Подтверждаю что не рабочая прошивка у медузе на саппорте.
 
Назад
Верх Низ